Су- 29 25е От Пилотажа

tt64
The_Gardener:

Ну где же комментарии? 😃

Анекдот.
У гимнаста, победителя соревнований берут интервью.
Один из вопросов:

  • Назовите какой-нибудь очень сложный гимнастический элемент.
  • Цукахара.
  • А еще?
  • Цукахара.
  • Ну, а кроме?
  • Цукахара с пируэтом.

Поняли? 😉
Кроме Роллинг харриера есть еще такая классика, которая скажет о самолете больше, просто пройтись на харриере ровненько, повисеть, лифт сделать, элеватор. А то хвост-крылья-хвост, все мелькает, ничего не понятно.

The_Gardener

Если вы не прочитали, то видео сделано какое тo, лиж бы было!
А роллоинг луп не заметили? А восмёрку с интегрироваными бочками, а Инверт харриер, а снап ту хувер? А роллинг харриер флатспин, а штопор на ноже, а блендер, а просто штопор, наденьте очки, и посмотрите ишёраз, и не забывайте что ветер 6 м/с 😃 Классику летайте сами, для классики другие самолёты, этот самолёт для отдыха и 3Д а не для полёта по коробкe блинчиком.😈😈😈😈 😇

А, и елеватор там тоже присутствовал!!
А нож, а 45 градусов (толе на ноже, толе в инверте)??
А роллинг елеватор??
Всё, я изчерпал свои знания по названиям елементов!
Хотя подождите, eщё и снапы были, и с инверта, и с апрайта, и с ножа 😃

tt64
The_Gardener:

Если вы не прочитали, то видео сделано какое тo, лиж бы было!
А роллоинг луп не заметили? А восмёрку с интегрироваными бочками, а Инверт харриер, а снап ту хувер? А роллинг харриер флатспин, а штопор на ноже, а блендер, а просто штопор, наденьте очки, и посмотрите ишёраз, и не забывайте что ветер 6 м/с 😃 Классику летайте сами, для классики другие самолёты, этот самолёт для отдыха и 3Д а не для полёта по коробкe блинчиком.😈😈😈😈 😇

А, и елеватор там тоже присутствовал!!
А нож, а 45 градусов (толе на ноже, толе в инверте??)

Нож - был ховнонож, блендер слишком быстрый, обратный харриер имел очень малый угол, просто планирование вверх тормашками. Все остальное не разглядел.
Вашу съемку и с очками трудно расшифровать, позитивный вы наш. Классику по коробке я не просил, просил более простых элеменов с меньшей динамикой, для определения супер3дешных свойств вашего чудо-самолета, который, если вы не забыли и есть предмет обсуждения. Если предмет гордости “золотые руки”, видео нужно было класть в тему “Про понты” (Пилотаж), там оценят.
А отзывовов не дождетесь из-за стиля общения, желаю вам самого себя любить и гладить гладить гладить 😝

The_Gardener

Я же обещал, будет видео получше.
Про Харриер- говорю третий раз- ветер, на большом углу атаки еамолёт летел задом.
Про понты, у меня есть видео в той теме, где ручки золотые мои и видны, а это видео о самолёте.
Ждём субботы, и будет вам красиво 😃 А, и ещё, если вы читали, моделька не отрегулирована, шестой полёт.
Сейчас аплоудится HD видео, где всё видно…
Уж извините мой тон, у вас на форуме не слышат иначе…
Я думаю найдутся люди, которые ценят выложенную информацию
😉

dimmon72
The_Gardener:

Что-то не открывается видео😵

А вообще хороший самолёт и летает отлично ! Тоже присматриваюсь к этой модели,наверно возьму вместо яка54 от ТМpro:)

vlad_den

Возможно, меня обвинят в дилентатизме, и, правда, моделизмом занялся недавно, то есть очень поздно. Но Ваш полет мне очень понравился - в Венгрии очень немного пилотов, способных на такое. Возражения некоторых коллег - похоже на брюзжание.
И способности самолета Вы продемонстрировали сполна!
И жду обещанное отредактированное видео новых полетов.
С уважением!

Oktyabrionok

Полёт очень даже гуд, я так пока не научился.
Вот вы говорите, что до этой сушки пользовали много моделей, в том числе и Себарт. Если вашу модель объективно сравнить с Себиной Су-29 30Е, как отличие сказывается при полёте и пилотаже?
Спасибо.

The_Gardener

Спасибо господа! Есть люди которые просто завидуют, в Америке моделисты таких называют “Олд Фарт” 😃 Необижайтесь, я стараюсь, мне выложить всю эту информацию занило больше времени чем построить саму модель 😉 Я рад что кто-то ценит это!

Насчёт себиной Су 29- 30е Эта моделька легче, засчёт этого она более вёрткая, в правильном харриере себарт был много хуже, но Себарт был стабильнее и летал прямее, т.е Снапы и штопора были лучше, но это можно списать на размеры. В принципе модели очень похожие, я отдаю предпочтение Пилотажевской из за цены. Качество одинаковое, только калибр разный.

Про ТМ Як- У меня был такой! У него улетела моторама с мотором изза моих полётов 😃 Она слишком длинная и хлипкая, маловата площадь киля.

dimmon72

У меня моторама развалилась ещё на земле:) мотор чуть не улетел , поэтому сразу изготовил новую на 30грамм тяжеле. Площадь киля действительно маловата…

Решил брать “СУшку”! Спасибо за подробный отчёт.

Интересно про правильное вклеивание петель , если не сложно опишите плз…

The_Gardener

Сейчас закачиваю видео. За ранее извиняюсь, я нервничал.
А про ТМ Як- не, не то, летать блинчиком можно, но про харриеры- неа, срывается!

dimmon72

Спасибо, вобщем клею также , но использовать иглу не догадался, действительно
удобно.

Мож. не в тему , но на двс ещё в петли РВ зубочистки вставляю чтоб не вырвало. Был печальный случай…и морковь ,не понятно петли вырвало или качалка сломалась.

Konstantin1971
The_Gardener:

А, и ещё, если вы читали, моделька не отрегулирована, шестой полёт.

А что Вы делали 5 первых полетов, если и в 6-м модель все еще не отрегулирована?

vlad_den

В общем, Вы правы, для любителей- дилетантов, к коим я причисляю себя, и к которым, по все вероятности, относитесь Вы, - достаточно первого облета и триммирования, чтобы считать, что модель настоена. Но для пилота-спортсмена, порой, недостаточно и двадцати полетов, чтобы настроить модель полностью, в соответсвие со своим стилем. Модель должна вести себя так, как хочет пилот-профессионал, с точностью до сантиметров, и это очень не просто. Каждый канал - расходы…, микширование…

Alex_177
Konstantin1971:

А что Вы делали 5 первых полетов, если и в 6-м модель все еще не отрегулирована?

Я на Ангеле сделал порядка 50 полетов и еще не до конца настроил, обычно 5-10 уходит только на триммирование, хотя далеко еще до спортсмена:) А раньше тоже казалось 2-3 полета и модель настроена, все приходит со временем:)

Nevai

Садовник крут! Хорошо летает самолетик, но не каждый так сможет управлять этим самолетом.

dimmon72

Вчера приобрёл такой самолётик, сегодня облетал:) Очень “летучий” , но ни одной
правильной фигуры😵 За три полёта ничего не понял - настраивать придётся
долго. жаль tne Gardener отправлен учить правила, есть вопросы.
Общее впечатление положительное:) Самоль действительно хороший, надо настраивать и учиться летать…

The_Gardener

Ну вот, в правилах ничего хорошего не нашёл 😃
Видео не до конца отснято, так как пришлось делать snap to hover, и воткнуть самоль в землю. Я был очень удевлён что ничего кроме пропеллера не сломалось, ну не считая трещины в крыле, которую я 3 часа назад починил за 5 минут 😃
В эти выходные закончу сборку видеоматериала, и склейим классное видео.