Katana 50V2, ARF Электро - Какие запцацки заказать с hobbycity

Rus11

Хочу купить тушку Katana 50V2, собрать в электро версии, покупать буду здесь www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9634/
Запчасти буду покупать на www.hobbycity.com - поэтому имею следующие вопросы:

  1. Какой двигло там покупать (с учетом того что буду использовать уже имеющиеся у меня акки 6s (а не реккомендуемые 5s))
  2. Сервы
  3. Винты
    И что еще купить там?

Спасибо!

Rus11

Пилотажем рекомендован двигатель DT4123/xx (100$, 500 Kv, 360 гр, винт 15х8) - www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5672/

На хобисити нашел похожий (30$, 500 Kv, 290 гр, 1475W, винт 15х8) - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Только вот я в моторах не особо разбираюсь в Пилотажевском мощность не нашел, косвено по весу мотор с хобисити легче (значит наверное слабее). Похожи ли эти моторы по своим характеристикам или нет? Можно ли его брать на Катану 50V с Lipo 6s?

=JECKSON=

Присоединяюсь к теме. Люди, кто разбирается в продукции хоббисити, пожалуйста,напишити аналогию двигателей турниги с пилотажевскими. Мне например нужно знать,как и автору темы, какой турниги заменит по рабочим параметрам пилотажевский (или хайперион) двигатель на модель 40-50 класса. Ну можно написать и для 10, 25, 30 классов 😃 Кризиз однако,хочется полтора метра электричества за небольшие деньги. Надеюсь,не нафлудил. Заранее спасибо

Rus11

Сервы размера мини - шириной 15 мм (судя по требованиям к модели)

Будут ли достаточным усилие (3.6kg) и скорость (0.14sec) следующих серв?

На рудер 60$ (2.26kg/.09sec/27g с титан редуктором) www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
На все остальное 16$ (3.6kg / 0.14sec /26g с метал редуктором) - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

The_Gardener

Пилотажевской Катане на руддер как минимум 4 кило надо… Проверено!

Burgman
Rus11:

И что еще купить там?

На модельке аналогичного класса использую вот такой набор с этого магазина…
Двигатель www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регулятор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Рулевые машинки www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Батареи (2 шт=6S ) www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Винты www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
UBEC www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

  • мелкие батареи 2S на питание борта…
    Вариант может не самый лучший, но практически используемый и достаточно удачно …
O_Lenin

Мотор типа 5065 у меня стоИт на бензинового размера Экстре взлетным весом 4,2 кг. Для 2,5 кг и 6 банок ИМХО сойдет и полегче (на ~200 грамм), типа SK4250-4260. По крайней мере, с 4250 и 6S я снимал до 4,9 кило тяги при ~55А. Или 4260, все же менее горячий, винт ему можно побольше. В любом случае, пилотажку 50-го класса эти движки должны потянуть без проблем.
Отдельный борт на такой модели - на любителя, у меня был ВЕС Маркус от силового акка, никаких заморочек с питанием ни разу не было. На Экстре борт, понятное дело, уже отдельный.
Реги Hobbyking SS Series… не знаю… на мелкопенолетах имею 3-4 штуки на 20-40А, пока без нареканий. Но для серьезной модели, кто ж его разберет… По отзывам на ХС, могут сгореть при большом кол-ве банок. У меня стоял Turnigy 60A (у них тайминг на заводе за каким-то … ставят Low, для мощных моторов нужно сразу переставить на Medium или High).