Крепление аккумулятора

Stracher

Недавно приехали все посыли с самолетом и причиндалами к нему. Самолетом я доволен (CAP-232) размахом 1600, полетный вес около 3 кг. Сборка подходит к концу и у меня возник вопрос по креплению аккумулятора.

Вот в фюзеляже место для аккума

А вот вложенный туда аккум

Масса аккума около 800 гр.
Помогите советом, как его закрепить, ато погода хорошая стоит и летать тянет

yury
anatol=:

Только я фото не вижу?

Я вижу.

anatol=

Че-та случилось с браузером.
и не с одним…

anatol=
Stracher:

вы бы на вопрос ответили лучше

С удовольствием, как только опишите, что там на невидимых фото…

Stracher





надеюсь, так будет видно изображения

anatol=

Инструкция есть? Предполагаю, что акк крепится на площадке, что на 2 фотке. Только как с центровкой будет…

StrelokL

может как нить так? только еще спереди добавить стенку чтобы батарея в нее упиралась

spyder3

Я бы стенки из бальзы или фанеры внутрь туннеля вклеил (одна там уже есть, а может и две), обернул ак в поролон для приёмников и задвинул ак в туннель. Снаружи можно кольцо резиновое пристроить, как баки на ДВС крепят, что бы не выдвинулся назад. Такое мало вероятно но я бы сделал

Barim

Для того что бы оборачивать акк в поролон необходимо быть уверенным что он не будет перегреваться.
Я предпочитаю одежные липучки - как на фото выше, но у меня акки гораздо легче 200-250 грамм.

Stracher

При повторном рассмотрении оказалось, что если задвинуть до упора акк, то центровка получится слишком передняя. поэтому прийдется сделать ложемент из фанеры под акк и кркпит его липучками (уже давно имим пользуюсь)