Крепление силовых аккумуляторов к днищу лодки (FSR-ECO)

anatoly

Видел что многие моделисты крепят блок силовых аккумуляторов в лодке с помощью застежки-“липучки” или как еще ее называют нкоторые “акулья кожа”.
Действительно получается вроде просто удобно и вес маленький. Решил сделать также но столкнулся с проблемой. К корпусу то я приклеил ее без проблем а вот чем приклеить или прикрепить ее ответную часть к блоку аккумуляторов ? Они же запакованы пленкой (похоже на лавсан). Пробовал приклеить моментом - отлетает после 2 - 3 снятий.

Кочергин_Михаил

Я пришил ‘липучку’ к липовой пластинке.А пластинку приклеил к днищу лодки.Кладу аккумулятор и оборачиваю лентой.Что хитрого-то?
А если у Вас аккумулятор ‘промышленный’,попробуйте место приклеивания зашкурить.Я так с пластиковыми деталями в своей работе часто поступаю.

ksk

Часто в обхват резинкой для денег а к днищу нечто типа самоклеющейся резины (изолон ?). чтобы не ездили.

Кочергин_Михаил

Во во.У меня в двух лодках оба варианта фиксации.Но переделаю на липучку.(не выбрасывать же ,1,5 метра купил.)

Токсик

Привет всем !
Я тоже столкнулся с этой проблемой , мне советовали циакрином, но не смог найти сразу. Друзья подсоветовали клиёк. Пишу название: фирма производитель “Valgo Cincinnati” , марка клея HV-350 в переводе на русский “смертельная резина”. Клеит всё , проверил на разных материалах, держит смертельно, армированная резинарвётся, а слейке хоть бы что. Склеил аккумуляторы между собой и приклеил липучку к ним. Уже год держится, даже не знаю как потом отрывать липучку для её обновления.

Удачи в вашем успешном поиске.

Токсик

Поищи этот клеё по магазинам с автокосметикой , я тама покупал. Его 2 варианта, просто туба(165р) и с выдавливолкой (350р.).

Кто ищет то всегда найдёт…😃

nbs

В Москве на Митинском радиорынке купил липучку-самоклейку. Кусками по 20 см по 35 руб комплект. Клеятся обе части застежки, причем не хуже скотча. Перед приклеиванием поверхность должна быть равная и сухая. Хватает на 20…30 отрывов.

anatoly

Всем спасибо за ответы.
Попробую один из вариантов.