Посоветуйте электролет для 480 двигателя.

yuri

Про пенопласт - это точно! Тут есть нюанс, предполагаемый электролет должен послужить тренером для моего друга, чтобы привыкнуть к 4 каналам (во откуда все это взялось). Так что бум бить без перерыва 😃 EPP на Кипре не нашли… А вот просто пенопласт - пожалуйста 😃

Lazy

Моё ЛИЧНОЕ мнение - нет лучшего тренера, чем планер. А в условиях острова…Терма без ограничений, динама на каждой практически горе… 😁 Проболтаться в воздухе 40 минут на планере - без проблем. Но всё это - вопрос вкуса, кому что нравится.

Lazy

EPP Киприот покупал в Лемесосе. Голубой, кажется 30 г/дм3. Я если и использую пену - то только как сердечник, под бальзовую обшивку, для быстрых моделей… Режу на CNC из пены 15 г/дм3. 😛

yuri

А в каком магазине? Спрашивали в Nick’s Hobby - не было, но висел некий Jet из голубого EPP… Уж очень надо на Zagi, мы в combat режемся, так что все камни наши 😃 И что такое CNC?

Lazy

Спроси у самого Киприота, он в какой-то фирме не связанной с моделизмом брал. Стандартные листы, что то около 1,5х1,5 метра, где-то в Лемесос или около.
CNC - Computer Numeric Cоntrol - т.е. резак, управляемый компом.

yuri

CNC это круто, можно в личку поподробней? А то что-то из темы выбились. Подведем итог в этой теме? 480 лучше использовать для электропланера, и 4 канального в том числе. Он же будет неплохим тренером в переходе с Zagi (2канала) на самолеты.