Посоветуйте небольшой электролёт

Dumanovskiy

Недавно в поле потерял переделанную экстру от Nine Eagles. Воткнулась морковкой вращаясь вокруг продольной оси где-то в поле. Так и не нашли. С поля нас потом выгнали, чтобы пшеницу не топтали. Задумался над чем-то по-больше, чтобы стабильно летало в ветер и имело маленькую посадочную скорость, но, низкоплан.

Понравились 2 модельки (Они в Россиию уже высылают)
Ла-7 www.hobby-lobby.com/la_7_1033430_prd1.htm
p51B www.hobby-lobby.com/p51b_alfa_1033437_prd1.htm

Но понадобится сделать управляемым руль направления (без него летать не интересно)
И, для медленной посадки, закрылки. (Учитывая площадки на которых летаю, длина глиссады и пробега важна. В парке площадка небольшая, метров 50х30, но окружена деревьями и фонарными столбами, поэтому спуск с безопасной высоты по короткой стороне и посадка по длинной. В районе новостроек в траве много мусора. Не хотелось бы в него влететь.) Вот тут проблема. У Мустанга их сделать проще, т.к. отклоняется вся кромка крыла, а у Ла 7, только нижняя часть. Самолёты садятся на брюхо, поэтому снизу крыла никаких тяг и пр. быть не должно. Насколько я знаю закрылки как у Ла7 эффективнее, чем как у Мустанга. Но без понятия как их сделать. Есть идеи?

Также интересно какой из них лучше летает, более ремонтопригоден.

Мне больше нравится Мустанг, папе Ла7.

Пашеч
Dumanovskiy:

Нет ни у кого никаких мыслей по теме?

Александр, Мне кажется на таких прощадках надо брать нормальную пену - например Zoom.
И летать может нормально и на Хариере садиться(легко зайти по крутой глиссаде) и научиться пилотажу можно легко.
А вот эти полукопии - только биться будут…

Dumanovskiy

А какого zoom размера, и чем нормальная пена отличается от ненормальной?

Пашеч
Dumanovskiy:

А какого zoom размера, и чем нормальная пена отличается от ненормальной?

Они разные - от 850мм до 1400мм - выбирайте какой больше нравиться.
Нормальная пена - это значит сделана под пилотаж - с нормальными рулевыми поверхностями(большими), которая может делать все фигуры пилотажа.