Миг-3 1\8, первая модель более 1м размаха

valera_o

А, Макс, разобрался, один из проводов от платы к к моторчику. Зачистил, запаял - работает!
Отличие нашего подхода к вопросу. Вот думаю, стоит ли самому паять? Или сразу силы быстрого реагирования подключать?

valera_o

Обшил консоли пеной снизу.
В сборе без обтяжки и покраски выходит на 1200г веса, мдя… а так всё хорошо начиналось…

boroda_de
valera_o:

на 1200г веса

Нормально. Следующая “осьмушка” легче выйдет. 😃

29 days later
valera_o

Вырезал мотошпангоут. Вид с мотором.

Установил крепления хвостового колеса из пластикового профиля.
В таком виде вес 900грамм.

Dagger_Fire
valera_o:

Вырезал мотошпангоут. Вид с мотором.

Установил крепления хвостового колеса из пластикового профиля.
В таком виде вес 900грамм.

Да… Мне до такого расти и расти…
ОЧЕНЬ КРАСИВО получается:)

Dr_On

Чисто зрительно такое ощущение, что нос коротковат. Как будто еще один шпангоут просится.

v_b
Dr_On:

Чисто зрительно такое ощущение, что нос коротковат. Как будто еще один шпангоут просится.

Там же перед пропеллером еще кок будет. В меру длинный. Так что ИМХО - пропорции соблюдены. Тем более что строит его далеко не дилетант и явно не “от балды”.
(Валера, “прогиб засчитан”? 😃 )

valera_o

По-любому! 😉
Еще будет 30мм фюзеляжа, потом кок, так что там всё нормально, визуально удлиннится.😉

Exception13
valera_o:

Ниши шасси. Пена в отличие от бальзы не держит форму, пришлось при приклейке прокладывать "дистансеры"для сохранения зазоров. Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_8549.jpg Просмотров: 64 Размер: 37.5 Кб ID: 311415

Расскажите пожалуйста, как Вы делали пружинящее кольцо на стойке шасси ? Я уже пытался так скрутить проволоку 3мм в диаметре - но что то не удается пока этого сделать, усилия надо прикладывать не кислые, а оправку с проволокой в тисках зажать просто нереально.

Exception13
valera_o:

Ретракты идут сразу с такой петлёй. А вот как проволоку кетайцы гнут - вот это вопрос…
www.hobbycity.com/UNITEDHOBBI...idProduct=3821

О, блин, хачу такие же !
А скажите пожалуйста, какие габариты и посадочные места у энтой вот штуковины ?
Расстояние между крепежными отверстиями и габариты под “колодец” ?

Sereganike

Респект;) Такой красавец из пенопласта! 😃

valera_o

Расстояния между отверстиями: поперек - 30мм, вдоль - 25.
Габарит для врезки: вдоль - 38мм, поперек - 20мм.

Rusfaner
valera_o:

В сборе без обтяжки и покраски выходит на 1200г веса, мдя… а так всё хорошо начиналось…

Все будет хорошо!
Для такого размаха нормальный вес ( или это без аккумулятора).
Мой Як-3 потяжелее получится, хотя размах поменьше. Все равно полечу.

valera_o

Олег, успехов!
Это вес с батареей. Буду стараться уложиться по весу.

boroda_de

Нормальный вес. У меня Як-3 примерно такого веса, но он самый лeгкий из моих пропеллерных “осьмушек”. Летит как тренер 😃

valera_o

Появился вопрос. Как крепить тяги рулей к качалкам серв? Нужно, чтобы регулировалось. Контакты от клеммников для печатного монтажа, вроде как для таких размеров самоля уже несолидно, да и вряд ли будет надежно.

valera_o

Тут же себе на него и ответил. Взял бонки для крепления компьютерных разъёмов дб-9, там правда резьба дюймовая, но других под рукой не оказалось. В бочоночной части просверлил отверстие 2мм перпендикулярно резьбе и готово. Вставляю тягу в отверстие , сверху винтом затягиваю. Снизу торчит резьбовой наконечник, сверлю качалку, вставляю, зажимаю гайкой. Выглядит внушительно 😉
Кстати, вот думаю, ТИС ведь 1300 размахом, тоже ведь “больше 1м”, наверно надо было вывести из темы мини-бикини.