Нужен совет. Можно ли поставить колеса на 1:10 от моделей более крупного масштаба?

Volgovod

Доброго времени суток.
Нужен такой совет. Можно ли поставить колеса на 1:10 от моделей более крупного масштаба, но не офф-роуд…

Если кому интересно зачем это нужно, то напишу основные плюсы больших колес:

  1. Максимальная скорость выше (с динамикой ее набора все ОК, и даже более)
  2. Просвет модели становится больше, что актуально на площадках, стоянках, и.т.п. местах катания.

Поменян мотор, регулятор, аппаратура и серва 😇
Родные колеса в контакте с асфальтом только когда машина стоит))) Слишком сильно шлифует, слишком мала макс. скорость. Шестернями мы еще поиграем 😉 Но позже.

Ставили с багги Zaboon, смотрится хорошо, динамика - можно весело буксовать на месте или просто быстренько стартануть юзом 😲 , а до максималки (скорости) не дошли т.к. колеса шипованы саморезами (именно саморезами), и ее уводило в разворот 😅

Итог - нужны более крупные колеса с нормальным протектором, а не шипами, ребрами и.т.д.(т.е. не офф-роуд как выше написал уже…)
Насколько понимаю - колеса можно приобрести для моделей крупного масштаба.

Тут появляются другие вопросы:

  1. Совпадут ли крепления колес у моей модели, и модели более крупного масштаба?
  2. Какие размеры колес у других масштабов?

Очень жду дельных советов, мнений, цифр в конце концов 😃

С Ув. Андрей.

Swine
Volgovod:

Тут появляются другие вопросы:

  1. Совпадут ли крепления колес у моей модели, и модели более крупного масштаба?
  2. Какие размеры колес у других масштабов?

1 - скорее всего нет…
2 - 14 мм посадочный вроде… неуверен…

Совет: поставь от монстра, багги или отчего там подойдет и поищи резину на то, что поставишь… даже на монстры вроде слики делают 😃

Baco
Swine:

даже на монстры вроде слики делают 😃

Если и не слики то асфальтовую-протекторную точно…

Volgovod

Диски от багги купить как вариант рассматривается, они подходят (от Забуна в идеале подошли).
А вот резину с протектором для асфальта…
Ткните пжл. пальцем (ссылочку), заранее спасибо.

seny

Привет!
У меня друг ставил на свою шоссейку 1:10 колёса от монстра 1:10. Только обратной стороной и через резиновую прокладку.

Cyberman
Volgovod:

Доброго времени суток.
Нужен такой совет. Можно ли поставить колеса на 1:10 от моделей более крупного масштаба, но не офф-роуд…

Я ставил HPI SUPERSIZE

Тебе как раз нужно вот это:

Z47

Что касается посадочного размера - вот, пожалуйста…
Мосты TL01 (on-road,1/10) с длинными рычагами и колесами HPI MT2. Колеса подошли без переделок. Только вот в арки шоссейного кузова они не пролезут 😦

Baco
Volgovod:

Ткните пжл. пальцем (ссылочку), заранее спасибо.

Я могу ткнуть в ссылку на асфальтовую резину для багги 1/8 но мне кажется для 1/10 шоссейки это будет слегка перебор.

Volgovod

seny От Монстра 1:10 на шоссейку 1:10, говоришь перевернули колеса, но ведь там многогранная вставка и шифтик так чказать, что бы колесо не прокручивалось, как поступили Вы?
Ведь просто шайбу провернет… 😃 Не допонял собственно… да и колеса хочу внутри оставить.
У меня от багги умещается в притык в арке задней колесо.
П.С. Фото есть?

RaceMan Спасиб но мне сдается что это грунтозацепы, а не протектор.

Z47 А что есть HPI MT2? Какие у него размеры колес?(высота диск+резина и ширина )
Извини, я в моделях не силен, знаю то что на руках… 😊

Baco Размеры есть? Ткни пжл, заранее благодарен.

А на фото то, что получилость, сзади колеса от багги Kyosho Zaboon (сейчас шипы сняли, стала ниже, но более устойчивей), а спереди более маленькие (родные)
Разогнал до максимума - максималку хочу Выше 😈
Кроме колес еще и шестерни должны чуть чуть дать максималки… 😃
Жду Ваших ответов, спасиб вам за советы линки и картинки.
P.P.S. С наступающим Новым всех моделистов 😃

Baco

Ну если у вас от 1/10 багги колёса впритык то думаю от 1/8 точно не встанут (у меня багга 1/8… я смотрю на диски и просто НЕ представляю их на 1/10 =) ) К тому же кстати они под 17мм хабы… Но вроде как и поменять можно если уж хочется очень. Но всё же я думаю перебор.

Мне кстати вариант RaceMan понравится… ХпиСуперсайз. И смотрятся отлично и размер подходящий. Жаль они к спринт 2 не подходят ))

Swine
Volgovod:

seny
А на фото то, что получилость, сзади колеса от багги Kyosho Zaboon (сейчас шипы сняли, стала ниже, но более устойчивей), а спереди более маленькие (родные)
Разогнал до максимума - максималку хочу Выше 😈

Бедный Скай
А что за модель? Полноприводная? Тогда быстрее непоедет… межосевого дифа нету… или там обгонка?
Если нет обгонки и межосевого то поидеи передние колеса (маленькие) тормозят машинку…
Если привод задний то всё ок…
С НГ 😃

Diavolo

Жаль они к спринт 2 не подходят ))

На э
той фотке они как раз на спринте стоят.

13 days later
seny

[quote=Volgovod;416434]
seny От Монстра 1:10 на шоссейку 1:10, говоришь перевернули колеса, но ведь там многогранная вставка и шифтик так чказать, что бы колесо не прокручивалось, как поступили Вы?
Ведь просто шайбу провернет… 😃 Не допонял собственно… да и колеса хочу внутри оставить.
У меня от багги умещается в притык в арке задней колесо.
П.С. Фото есть?

Фото к сожалению нету 😦 Он ставил резиновую прокладку, какая-то мягкая резинка.