Нужна ли аппаратура более 6 каналов для электровертолета?

Dima118

Перечитал весь форум но не смог найти, почему все же может 6 каналов не хватать. Если более конкретно, то пытаюсь выбрать из бюджетных вариантов - sanwa 6000 super или sanwa 8000. Hitek не понравился, Futaba для себя считаю все-таки избыточной. Полазил по мануалам 6000 и 8000, капитальных отличий не нашел (ну кроме числа каналов), вроде у 8-ки что-то с гироскопом замутили, так вроде все… (может кто-то меня поправит). В принципе, вероятно можно было бы обойтись 6000 Sport (без PCM) - все равно на Хорнет только микроприемник влезет, но здесь уже внутренний голос начинает шептать, что дескать, не на том экономишь…

С уважением, Дима

PS а верт я уже заказал (на helihobby - спасибо Shuttle за ссылку) Hornet II - если все нормально будет - приедет в понедельник, вот и посмотрим, что это такое.

loo

Что касается тебя то 6 каналов хватит…
Что касается отличий 6 от 8,9, то это касается уже более продвинутых
пилотов, где больше варианты различных микширований и других
функций ,а также построения кривых газа в IDLE-ах т.к. 6 имеет
ограничения.

RID

но здесь уже внутренний голос начинает шептать, что дескать, не на том экономишь…

В предыдущем посте и кроется ответ, если заниматься хобби надолго, то, возможно захочется большего, а передатчик уже не сможет. Так, что решение целиком зависит от Ваших планов и возможностей.

Shuttle

Перечитал весь форум но не смог найти, почему все же может 6 каналов не хватать.

Hitek не понравился, Futaba для себя считаю все-таки избыточной.
[/quote]
Скажу так - не повтори мою ошибку, я в свое время был зеленый и подсунули мне в магазине FC-16 после установки всех прибамбасов он стал по цене как 9CH а программа то слабовата и апдейту не подлежит. Если есть возможность - бери Futaba 9, будешь очень доволен.

все равно на Хорнет только микроприемник влезет, но здесь уже внутренний голос начинает шептать, что дескать, не на том экономишь…

Правильно шепчет, лучше на чем другом съэкономить или денег поднакопить да взять нормальный передатчик.

Hornet II - если все нормально будет - приедет в понедельник, вот и посмотрим, что это такое.

Ты брал CCPM вариант ? Как прибудет - черкни плиз про впечатления, очень интересно 😃

VladimirG

не бывает, во всяком случае на текущий момент
Hornet II без CCPM

Dima118

Угу, Hornet II CCPM, и ни на сайте heli-hobby, ни на mscomposit-e нету информации, что есть или будет Hornet II с фиксированным шагом. Скорее наоборот “> Based on the Hornet CP” … (Кстати, на композитовском сайте в каталоге есть анонс на верт с двумя роторами по продольной (?) схеме (ротор на носу и ротор на хвосте, по-моему он назывался CH-46 Sea Knight аж за 865 евро).)

Впечатлений пока почти никаких - (а какие они могут быть у новичка?) - куча пронумерованных пакетиков, углепластиковая рама, балка и лопасти, на моторе таблетка с конденсаторами, картонный шаблон для линейки настройки углов, куча подшипников и других деталюшек. Вроде все культурно и аккуратно, правда на heli-hobby обещали положить дополнительные шестеренки хв.винта и подшипники, а лежат только шестеренки, видать подшипники закончились 😉 В общем, будем смотреть, пока получил то, что ожидал.

Я извиняюсь что это было не по теме…

Аппаратуру взял sanwa 6000 super, с расчетом на то, что хватит ее мне на достаточно долгое время (освоение Horneta) а когда ее мне перестанет хватать, появятся 8000 б/у.

Shuttle

Угу, Hornet II CCPM

Имеется ввиду PART#MS700 ?

Dima118

To VladimirG:

Покупал через :JGE Канаду. Знакомый привез на самом деле. Я читал на их сайте, что они с Россией не торгуют. Однако, мне попадался еще один америкосовский сайт с такой же ценой. Что интересно, у официального дилера в Канаде дороже, чем с хелихобби с доставкой (в Канаду), а у европейского дилера в Германии еще дороже, да к тому же в Евро.
Спасибо за линк, я его посмотрел.
Вот еще интересный ролик: atlheliflyers.com/…/h2_stock_demita_final_smaller.…

To Shuttle:
да, это MS700
BTW, посмотрел и нашел CH-46 только в каталоге, скачанном с немецкого сайта, его код MS800

VladimirG

Видео впечетляет 😃
теперьтолько осталось так научиться