ФАН ФЛАЙ, Какой выбрать?

Abe

Теперь RCF давно нет, пойди разбери - откуда их теперь берут…

Я вот месяц назад купил. Новый. В Питере. Вот здеся. Что сказать - летает. Точнее, порхает с 3s1p 910мА/ч, с 1300мА/ч менее пархучий 😃

А по поводу Fury, то просто захотелось именно его. Любовь по переписке, тасазать 😊

А что за мотор?

3007 перемотанный пару лет назад для формозы-2. Скока витков не скажу, уже не помню, но тахометр кажет 10900об/мин на новой батарее.

collapse

для 22 квадратов 650 грамм - еще вменяемо, хотя уже на грани. Под зиму - нормально, где-то между фаном и пилотажкой. Сдувать не так будет 😉.

ИМХО для улицы оптимально в районе 25-28г/дм в таком размере (скажем, у меня на Ф3П-самолетеге было 15 г/дм - тяжелый, а на 2-метровом фане 65 г/дм - очень низкая нагрузка, сдувает как фантик любым сквозняком 😁)…

Konstantin1971
denisry:

А не подскажите, где должен находится ЦТ у фан флая?
Фан делаю такой =3DPMini

Там же, где и у пилотаги. Расчет ЦТ такой же. Центровку у Фана делаете немного заднюю, что бы ФАНил лучше. И подбираете уже после облета опытным путем, как Вам комфортнее.

10 days later
Abe

Вот и приехал мой Фьюри (или моя?).
Ну чо сказаать… Качество исполнения вполне на уровне. Видел хуже 😃 А вот конструктору мозги вправить не мешало бы. Нафига там такой огород в наборе крыла? 😵😃

Gravic

А в чем мудреность конструкции крыла заключается? Если не сложно, можно выложить фотки этой конструкции?
И еще, судя по рекламным фоткам Fury, я так понимаю, что без традиционного усиления площадки под шасси здесь не обойтись?

Surf
Chatlanin:

А я познакомился с Хобби Сити, закакзал этот

😂😂😂
поздравляю 😁

Chatlanin
Surf:

поздравляю

ну и что что китайское все, на первое время должно хватить)))

Surf

Не в китайском происхождении дело.
Четыре страницы народ, откликнувшись, рассказывает-делится-советует и такой … неожиданный выбор в итоге.
Спасибо, повеселили.
Если создадите тему “Что бы такое из пены прикупить” - интересно в итоге бензин будет?😉

Chatlanin

Ну так не зря откликнулись, рассказали, поделились советами, ведь исходя из советов был сделан выбор, да и терпения набрался и решил не спешить с покупкой.
А нашел то что надо, и епп как советовали и кишки спрятаны как я хотел…

Surf
Chatlanin:

ведь исходя из советов был сделан выбор

Все, смех прошел. Грусть осталась.

И почему Вы решили, что выбранная Вами в результате модель будет хорошо летать? И что это будут не выброшенные деньги пусть и небольшие?
Хотя какой бы выбор Вы не сделали - это Ваш выбор и Ваш Путь.

Chatlanin

Модель заказал заодно с электроникой, не будет летать, того же зума куплю и перевешу электронику на него…
Ну в данный момент для меня этот вариант удобен…
А что… плохая модель???

Surf

Зума?

Chatlanin:

А что… плохая модель???

Я теперь от комментариев, пожалуй, воздержусь - боюсь быть Вами не так понятым.

Chatlanin

Если плохая, то как это можно не так понять??

На мой взгляд нормальный фан… нагрузка на крыло не большая…епп, чем она плоха? чем от зума отличается? по моему не многим…
Ладно… не хотите не говорите, облетаю сам расскажу)))))
По крайней мере не такая она дорогая…

Sergey77
Chatlanin:

облетаю сам расскажу)))))

ждемсссс

Konstantin1971
Chatlanin:

На мой взгляд нормальный фан… нагрузка на крыло не большая…епп, чем она плоха? чем от зума отличается? по моему не многим…

Извините, а где Вы там Фан увидели? Если все модели с малой нагрузкой на крыло считать фанами, то…
И чем от ЗУМа отличается сами не догадываетесь? Абсолютно всем. А похожи только названием материала (ЕРР у них и то разный).
Ну раз и электронику купили, поделитесь информацией, что купили?

Chatlanin
Konstantin1971:

Извините, а где Вы там Фан увидели?

А что, пилотага?)))

Он 3д, там же написано. А потом вы откуда знаете что он плохой? сами летали? Или отчет кто то уже писал? Так поделитесь ссылкой на негативные отзывы по поводу этого самоля, с удовольствием прочитаю.

Вы обосновывайте свои доводы.

Konstantin1971:

Ну раз и электронику купили, поделитесь информацией, что купили?

Всё необходимое что требуется к нему купить, под фото самоля есть списочек, ну и еще всякую мелочь.