ФАН ФЛАЙ, Какой выбрать?

Surf
Chatlanin:

ведь исходя из советов был сделан выбор

Все, смех прошел. Грусть осталась.

И почему Вы решили, что выбранная Вами в результате модель будет хорошо летать? И что это будут не выброшенные деньги пусть и небольшие?
Хотя какой бы выбор Вы не сделали - это Ваш выбор и Ваш Путь.

Chatlanin

Модель заказал заодно с электроникой, не будет летать, того же зума куплю и перевешу электронику на него…
Ну в данный момент для меня этот вариант удобен…
А что… плохая модель???

Surf

Зума?

Chatlanin:

А что… плохая модель???

Я теперь от комментариев, пожалуй, воздержусь - боюсь быть Вами не так понятым.

Chatlanin

Если плохая, то как это можно не так понять??

На мой взгляд нормальный фан… нагрузка на крыло не большая…епп, чем она плоха? чем от зума отличается? по моему не многим…
Ладно… не хотите не говорите, облетаю сам расскажу)))))
По крайней мере не такая она дорогая…

Sergey77
Chatlanin:

облетаю сам расскажу)))))

ждемсссс

Konstantin1971
Chatlanin:

На мой взгляд нормальный фан… нагрузка на крыло не большая…епп, чем она плоха? чем от зума отличается? по моему не многим…

Извините, а где Вы там Фан увидели? Если все модели с малой нагрузкой на крыло считать фанами, то…
И чем от ЗУМа отличается сами не догадываетесь? Абсолютно всем. А похожи только названием материала (ЕРР у них и то разный).
Ну раз и электронику купили, поделитесь информацией, что купили?

Chatlanin
Konstantin1971:

Извините, а где Вы там Фан увидели?

А что, пилотага?)))

Он 3д, там же написано. А потом вы откуда знаете что он плохой? сами летали? Или отчет кто то уже писал? Так поделитесь ссылкой на негативные отзывы по поводу этого самоля, с удовольствием прочитаю.

Вы обосновывайте свои доводы.

Konstantin1971:

Ну раз и электронику купили, поделитесь информацией, что купили?

Всё необходимое что требуется к нему купить, под фото самоля есть списочек, ну и еще всякую мелочь.

collapse

да фан это, фан. видоизмененный клон “кошелька”… Может и будет неплохо летать - все у него вроде на месте…

Chatlanin

Да, забыл сказать что хотел взять трибьюта, но его не было в наличии, был только плоский.

collapse:

да фан это, фан. видоизмененный клон “кошелька”… Может и будет неплохо летать - все у него вроде на месте…

Ну хоть кто то порадовал, спасибо!))) А то все “не фан, плохой, и т.д.” а почему не говорят…

Владимир#

Да ничего страшного в этом самике нет. Просто не тот класс о котором изначально шла речь. А такие и Яки и Сушки и Кошельки есть в Москве. Да и у меня Кошель есть. Летает, куда денется! Просто из-за особенностей материала, в полете гнется поэтому полет не четкий. А на счет комплектухи спрашивали , я думаю интересно что по деньгам вырулите. Например с Кошельком можно в ~ 4500 уложится без приемника конечно. А может и дешевле.

Chatlanin
Владимир#:

Например с Кошельком можно в ~ 4500 уложится без приемника конечно. А может и дешевле.

Это в Москве?

Мжет быть, только с одним акком, а с одним не весело совсем на поле идти)))

Chatlanin

глянул на цены, кошелек около 3х тыс. стоит.
В любом случае на хобби дешевле вышло!

Владимир#

Кошель 2300. То что на хобби дешевле никто не отрицает. Просто на сколько и есть смысл при небольшом заказе оттуда тащить? Хотя конечно если не к спеху то можно и от туда.

vassek

“кошелек” на хобби в отличии от Пилотажевского нафарширован углем по самое нехочу, и в отличии от Пилотажевского не такой “тряпошный” при маневрах.
Я такой пользовал какое-то время. Очень неплохой самик для своего класса.

Abe

Хмм… В пыжофском кошельке 4 угольных прутка. 2 в лонжероне и 2 стрингера. Куда его ещё пихать-то?
Точнее, не прутки, а трубки 3*1мм

Konstantin1971
Chatlanin:

А что, пилотага?)))

Он 3д, там же написано. А потом вы откуда знаете что он плохой? сами летали? Или отчет кто то уже писал? Так поделитесь ссылкой на негативные отзывы по поводу этого самоля, с удовольствием прочитаю.

Вы обосновывайте свои доводы.

Всё необходимое что требуется к нему купить, под фото самоля есть списочек, ну и еще всякую мелочь.

Для того, что бы высказать мнение про пенолет, достаточно иметь опыт конструирования и полетов на пенолетах.
Пилотажка, 3Д и фанфлай это не одно и то же. Фан, это фан. Уже много написано, что отличает Фана от не Фана.

Да и не буду я обосновывать свои выводы, зачем, Вы все равно сделаете свой, не похожий на советы.
После прошествия некоторого времени, если это хобби Вам придется по вкусу и будет возможность много летать и на разных моделях, Вы все сами поймете.
А сейчас я просто пожелаю Вам Удачи в полетах.

Chatlanin
Konstantin1971:

Да и не буду я обосновывать свои выводы

Вот я удивляюсь, спрашиваешь людей почему плохой самоль, так они тебе сочинение накатают, но все не по делу! Что, так сложно несколько слов написать? ведь пишите гораздо больше только мимо…

collapse
Konstantin1971:

Для того, что бы высказать мнение про пенолет, достаточно иметь опыт конструирования и полетов на пенолетах.
Пилотажка, 3Д и фанфлай это не одно и то же. Фан, это фан. Уже много написано, что отличает Фана от не Фана.

Просветите же нас, неумных, в конце концов!..
О скажите же, опытный конструктор и пилот - чем эта пеношняга - не фан?..
Можете прямо ответить на вопрос?

Konstantin1971

Ну на такого рода подколы я уже не ведусь лет 10, наверное и не обращаю на них внимание.
А если по сути вопроса, то для меня (чисто мое ИМХО) фаном является модель с малой нагрузкой на крыло (в размахе метр не более 20), каплевидной формой крыла с тупым лобиком. Примером служит тот же Фури или Меднес.
Та модель, что выбрал топикстартер по моим представлениям не подходит под характеристики “ФАН”.

И кстати, независимо от того, насколько долго ты строишь модели и насколько много их сделал, насколько ты хороший пилот или нет, как долго ты в этом хобби, выводы о том или ином могут быть как точные и правильные, так и ошибочные. Тем более что мнения и истина величины не постоянные.