ФАН ФЛАЙ, Какой выбрать?

Chatlanin
Владимир#:

Например с Кошельком можно в ~ 4500 уложится без приемника конечно. А может и дешевле.

Это в Москве?

Мжет быть, только с одним акком, а с одним не весело совсем на поле идти)))

Chatlanin

глянул на цены, кошелек около 3х тыс. стоит.
В любом случае на хобби дешевле вышло!

Владимир#

Кошель 2300. То что на хобби дешевле никто не отрицает. Просто на сколько и есть смысл при небольшом заказе оттуда тащить? Хотя конечно если не к спеху то можно и от туда.

vassek

“кошелек” на хобби в отличии от Пилотажевского нафарширован углем по самое нехочу, и в отличии от Пилотажевского не такой “тряпошный” при маневрах.
Я такой пользовал какое-то время. Очень неплохой самик для своего класса.

Abe

Хмм… В пыжофском кошельке 4 угольных прутка. 2 в лонжероне и 2 стрингера. Куда его ещё пихать-то?
Точнее, не прутки, а трубки 3*1мм

Konstantin1971
Chatlanin:

А что, пилотага?)))

Он 3д, там же написано. А потом вы откуда знаете что он плохой? сами летали? Или отчет кто то уже писал? Так поделитесь ссылкой на негативные отзывы по поводу этого самоля, с удовольствием прочитаю.

Вы обосновывайте свои доводы.

Всё необходимое что требуется к нему купить, под фото самоля есть списочек, ну и еще всякую мелочь.

Для того, что бы высказать мнение про пенолет, достаточно иметь опыт конструирования и полетов на пенолетах.
Пилотажка, 3Д и фанфлай это не одно и то же. Фан, это фан. Уже много написано, что отличает Фана от не Фана.

Да и не буду я обосновывать свои выводы, зачем, Вы все равно сделаете свой, не похожий на советы.
После прошествия некоторого времени, если это хобби Вам придется по вкусу и будет возможность много летать и на разных моделях, Вы все сами поймете.
А сейчас я просто пожелаю Вам Удачи в полетах.

Chatlanin
Konstantin1971:

Да и не буду я обосновывать свои выводы

Вот я удивляюсь, спрашиваешь людей почему плохой самоль, так они тебе сочинение накатают, но все не по делу! Что, так сложно несколько слов написать? ведь пишите гораздо больше только мимо…

collapse
Konstantin1971:

Для того, что бы высказать мнение про пенолет, достаточно иметь опыт конструирования и полетов на пенолетах.
Пилотажка, 3Д и фанфлай это не одно и то же. Фан, это фан. Уже много написано, что отличает Фана от не Фана.

Просветите же нас, неумных, в конце концов!..
О скажите же, опытный конструктор и пилот - чем эта пеношняга - не фан?..
Можете прямо ответить на вопрос?

Konstantin1971

Ну на такого рода подколы я уже не ведусь лет 10, наверное и не обращаю на них внимание.
А если по сути вопроса, то для меня (чисто мое ИМХО) фаном является модель с малой нагрузкой на крыло (в размахе метр не более 20), каплевидной формой крыла с тупым лобиком. Примером служит тот же Фури или Меднес.
Та модель, что выбрал топикстартер по моим представлениям не подходит под характеристики “ФАН”.

И кстати, независимо от того, насколько долго ты строишь модели и насколько много их сделал, насколько ты хороший пилот или нет, как долго ты в этом хобби, выводы о том или ином могут быть как точные и правильные, так и ошибочные. Тем более что мнения и истина величины не постоянные.

vassek
Konstantin1971:

Ну на такого рода подколы я уже не ведусь лет 10, наверное и не обращаю на них внимание.
А если по сути вопроса, то для меня (чисто мое ИМХО) фаном является модель с малой нагрузкой на крыло (в размахе метр не более 20), каплевидной формой крыла с тупым лобиком. Примером служит тот же Фури или Меднес.
Та модель, что выбрал топикстартер по моим представлениям не подходит под характеристики “ФАН”.

И кстати, независимо от того, насколько долго ты строишь модели и насколько много их сделал, насколько ты хороший пилот или нет, как долго ты в этом хобби, выводы о том или ином могут быть как точные и правильные, так и ошибочные. Тем более что мнения и истина величины не постоянные.

То-есть какой-нибудь Твист-150 отАнгара9 - не фан???
Или Диаблотин 2-х метровый - тоже не фан???

Konstantin1971
vassek:

То-есть какой-нибудь Твист-150 отАнгара9 - не фан???
Или Диаблотин 2-х метровый - тоже не фан???

Я эти модели не видел, поэтому ничего не могу сказать.
К тому же, я указал, что это мое мнение и мое прредставление о ФАНе, а не истина в первом чтении.
Поэтому давайте заканчивать с нападками. Вы лучше посоветуйте топикстартеру ФАН, под его потребности.

Abe
Konstantin1971:

Примером служит тот же Фури или Меднес.

По поводу Фьюри - только что замерил. Корневая хорда - 312мм, толщина - 36мм (11,5%) на 82мм (26%) от передней кромки. Чего у Мэднеса с профилем, точно не помню, но однозначно тупее и толще.

12 days later
pilon310

Вот а ето моя вторая после тренера самолетка - типичный фан, доволен как лось, очень приятная аппаратка. И пофанить можно и поучится и живучая бестия - пережила 3 краша и ничего подлечили и летаемс. Один минус -вся электроника снаружи последний краш именно по этой причине - замочил приемник и он при посадке сдох ну и планета нежно приняла младенца в свои обьятия. По этой причине приобрел Word EP - 400 с обьемным фюзом счас вот собираю.

Митричь
pilon310:

Вот а ето моя вторая после тренера самолетка - типичный фан, доволен как лось, очень приятная аппаратка. И пофанить можно и поучится и живучая бестия - пережила 3 краша и ничего подлечили и летаемс. Один минус -вся электроника снаружи последний краш именно по этой причине - замочил приемник и он при посадке сдох ну и планета нежно приняла младенца в свои обьятия. По этой причине приобрел Word EP - 400 с обьемным фюзом счас вот собираю.

Приемник в пищевую пленку завернуть и скотчиком сверху.

pilon310

Так и сделал в ноябре закрывал им сезон, без проблем.

24 days later
Chatlanin

Вот и приехала долгожданная посылка из китая (уж очень долгожданная, около 2х месяцев шла) Пенолет як и потроха. Соберу, облетаю, отпишусь если будет интересно.

Rivar
Chatlanin:

Вот и приехала долгожданная посылка из китая (уж очень долгожданная, около 2х месяцев шла) Пенолет як и потроха. Соберу, облетаю, отпишусь если будет интересно.

Будем ждать 😉

Chatlanin

Свершилось! Собрал, облетал! Общие впечатления положительные, но до конца не прочувствовал модель. Руки быстро замерзли и ветерок не большой был, а к ветру она чувствительна, мотает на ветру. Модель мягковата, и мне кажется поэтому не так стабильна как хотелось бы, зум пожестче будет. Хотел подвести её поближе, что бы отец сфотографировал, а порыв ветра швырнул её в куст. Оторвался мотор с так называемой моторамой каторая была посажена на циакрин)))) исправление поломок на 1 минуту))) Есть видео, не знаю как залить сюда!???[IMG]P1070960[/IMG]

Блин и фотку не получилось скинуть!!! Как??? подскажите!

Rivar
Chatlanin:

Свершилось! Собрал, облетал! Общие впечатления положительные, но до конца не прочувствовал модель. Руки быстро замерзли и ветерок не большой был, а к ветру она чувствительна, мотает на ветру. Модель мягковата, и мне кажется поэтому не так стабильна как хотелось бы, зум пожестче будет. Хотел подвести её поближе, что бы отец сфотографировал, а порыв ветра швырнул её в куст. Оторвался мотор с так называемой моторамой каторая была посажена на циакрин)))) исправление поломок на 1 минуту))) Есть видео, не знаю как залить сюда!???[IMG]P1070960[/IMG]

Блин и фотку не получилось скинуть!!! Как??? подскажите!

Вот тут прочтите.

dvos

Я смотрел-смотрел на Blade dancer…И купил все-же.Летает супер!!! Самолет может просто стоять в воздухе,полетный вес вышел 370 г. И чего я раньше его не купил? Cамый настоящий фан!