ФАН ФЛАЙ, Какой выбрать?

Sergey77

о как, пришел Collapse и оказалось, что я летаю не на пилотагах а на фанфлаях (помимо пенолетов).
раз www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC7304/
два www.capitalhobbies.com/catalogue/show/268.html
три www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
и три с половинкой www.capitalhobbies.com/catalogue/show/198.html но пока в коробке, ждет сборки.
Все шикарны, рекомендую.
А я думал, что это пилотаги… Или пилотага это чиста F3A без всякого там 3D?
кстати, весь непенопласт находится в разных стадиях ремонта…
а о первых полетах на бальсе написал тут rcopen.com/forum/f36/topic159244

dvos
Chatlanin:

Я же не могу покупать и пробовать всё, денег не хватит, я хочу купить на 100% хороший самолет.

Да и движок мой его не потянет)))

Я думаю,у многих будет совершенно неоднозначное мнение о том,какой самолет на 100 % хороший)).И прислушайтесь к советам про самолеты из ЕПП-вот это однозначно было бы правильно на мой взгляд.

Chatlanin
Sergey77:

Все шикарны, рекомендую.

Спасибо, но вы опять не в тему, объяснять почему я думаю не стоит…

dvos:

И прислушайтесь к советам про самолеты из ЕПП-вот это однозначно было бы правильно на мой взгляд.

Не исключаю, но не плосколет а что нибудь объемное, например как рекомендовал Владимир, но он не епп кажется.

dvos:

Я думаю,у многих будет совершенно неоднозначное мнение о том,какой самолет на 100 % хороший)).

просто производитель этого самоля пользуется не очень хорошей репутацией))

dvos

Я понимаю вашу тягу к объемному,но можете мне поверить,что контурники летают не хуже. Вам же летать,или для красоты? Потом,плосколет (т.е без профиля),иначе говоря,шок-флаер и контурник ( с профилем крыла) вещи разные. Я выбрал бы вот такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC10001/ (ну нравится он мне)))

Chatlanin
dvos:

Я понимаю вашу тягу к объемному,но можете мне поверить,что контурники летают не хуже. Вам же летать,или для красоты? Потом,плосколет (т.е без профиля),иначе говоря,шок-флаер и контурник ( с профилем крыла) вещи разные. Я выбрал бы вот такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC10001/ (ну нравится он мне)))

Не сомневаюсь что не хуже, но…кишки с наружи не айс😁
Да и маловат он под мой двиг)) А насчет “что бы летал или для красоты” Хочется и того и другого:) По крайней мере постараюсь такой подобрать.😉

Sergey77
Chatlanin:

Спасибо, но вы опять не в тему, объяснять почему я думаю не стоит…

да пожалуйста, но тот же Коллапс Вам обьяснил, что фаны в размере до метра обычно пено, а на нормальную бальсу у Вас двигло не тянет… Так что уж определитесь, кого прибивать - жабу или гордыню.
Приглашение на поле в силе. Но погода…

dvos

А мотор с каким количеством витков?(3007-?)
Под Ваш мотор можно что-нибудь такое www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC8171/ ,только их сейчас нет.Как летает видел,самый настоящий фан,только вот ЕПП…))

Chatlanin
Sergey77:

Так что уж определитесь, кого прибивать - жабу или гордыню.

))))))))Если вы думаете что я не очень хочу зум или подобные плосколеты из за гордыни, то вы ошибаетесь… это просто дело вкуса.
А фаны из бальзы в метровом и близком к метру размерах есть на предыдущей странице фьюри например)))))

Sergey77:

Приглашение на поле в силе. Но погода…

Буду следитиь в соотвецтвующей ветке, спасибо)))))

dvos:

А мотор с каким количеством витков?(3007-?)

3007-26

Владимир#

Пенопласт также как и ЕПП многие понимают по разному. Нет там не каких пенопластовых шариков. Прочная конструкция, с нервюрами и стрингерами технологичность как у бальзы просто легче и прочнее. Выше правилно писали: в таком диапазоне для не проффесионалов такой материал рулит.

Chatlanin
Владимир#:

Выше правилно писали: в таком диапазоне для не проффесионалов такой материал рулит.

Ничего против не имею против пены, но хочется объема. Вот трибьют мне нравиться.

Sergey77

насколько хреново зум выглядит - настолько же хорошо он летает. А так по виду согласен, кракозябра. Но не один хрен кого втыкать в планету на периоде обучения? имхо того, кто проще чинится.
Кстати, на бальсе я так не летаю, боюсь. Ремонт долгий. А кракозябр как симулятор - уронил, отряхнул и опять в небо. Даж циакрин перестал в поле брать. Кстати, на нем живет исчо первый пропеллер. Сам фигею.

Chatlanin

Блин, но под него же новуюэлектронику покпать придеться…

dvos

3007-26[/QUOTE]

Мой Вам совет: сначала определитесь с моделью,потом подбирайте двигатель. Ваш мотор при весе в 74гр и статической тяге 1200гр(судя по описанию),а также акки 2100 весом 135 гр(я так понял три банки?) применить возможно при полетном весе не более 900гр и размахом 1,2-1,3 м с низкой нагрузкой на крыло,иначе сие будет не фан))).Сугубо ИМХО.

Chatlanin
dvos:

3007-26

Мой Вам совет: сначала определитесь с моделью,потом подбирайте двигатель. Ваш мотор при весе в 74гр и статической тяге 1200гр(судя по описанию) применить возможно при полетном весе не более 900гр(иначе сие будет не фан).Сугубо ИМХО.[/QUOTE]

Так вышеуказанные самолеты и не переваливают за 900гр.😉

dvos

Не забываем про центровку…

Sergey77

при этом движке для фана нужны акки 2S. Да и сам движок тяжеловат. Поэтому его оставить для будующей модели, а если соберетесь брать зум, то помогу с комплектухой, ибо много чего есть, а моделей под это я уже не хочу.

Chatlanin
Sergey77:

при этом движке для фана нужны акки 2S

А почему 3s не подойдут?

Sergey77:

а если соберетесь брать зум, то помогу с комплектухой, ибо много чего есть, а моделей под это я уже не хочу.

спасибо, обращусь если решусь.

mr_nd
Chatlanin:

А почему 3s не подойдут?

Потому что с тремя банками будут слишком высокие обороты, и, соответственно слишком маленькие диаметр и шаг пропеллера. Для фана нужен большой проп с низкой скоростью вращения, чтобы обдув рулевых плоскостей на низких скоростях был.

Chatlanin

Спасибо всем за советы!!! С самолетом вроде определился, хочу этотtoyhobby.ru/shop/catalog/prod...21644bb0f517c4Оцените выбор и подскажите с начинкой. Двиг хочу свой ставить(3007-26) акки желательно тоже. Сервы такие пойдут?www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC5746/

toyhobby.ru/shop/catalog/prod...21644bb0f517c4еще раз ссылочку с выбранным самолем, та что то не пашет))

В общем ссылка на самом верху этой страницы ,если что,в сообщении 41.

Konstantin1971

Самолетка хорошая, только не забывайте, так летать на нем, как летает пилот на видео, Вы сможете очень не скоро. Либо будете проводить все время в симе и летать несколько раз в неделю по 5-10 акков за день.
И кстати, на видео у модели задняя центровка, иначе он не висел бы так, как висит (при том отклонении рулевых поверхностей, что видно на видео) и не делал хариер так, как делает.
А Вы пробовали летать с задней центровкой?

Очень много “НО” в том, что бы модель летала красиво, мало одной модели, еще руки должны работать быстрее мозга и на уровне рефлексов.

Поэтому расчитывайте на то, что Вы не сможете управлять Фаном так, как им можно управлять. И для начала расходы придется зажать настолько сильно, что модель станет совсем не Фаном, а тренером.
Так зачем брать Фан, если он будет летать как тренер и втыкаться по началу в планету чаще, чем этого хотелось? Да и к тому же пенопласт, хоть и прочный.

Лучше взять ЕРР-й самолет (ЗУМ и подобные ему), так же зажать расходы, сделать из него тренера и научиться управлять им (все равно он умрет в процессе Вашего становления на крыло). Потом увеличить расходы и научиться заново управлять им. И только после этого можно брать красивого Фана из бальзы или пенопласта и уже на нем красиво летать в свое удовольствие.

Я, например, начинал с контурной ЕРР-ой ФАН-пилотаги с зажатыми расходами. Научился летать(что бы не падать, не ломать винты, не путать инверт с обычным полетом, не путать направления) за месяц-два очень частых полетов (по 3 раза в неделю), но за это время модель получила 22 шва и имела перелом фюза в 5-ти местах. Но летала и помогала мне в становлении как пилота. И уже после этого я смог спокойно управлять другими моделями и не бояться больших расходов. И только после этого я перешел на бальзу и большие размеры (1100-1200).

Но, выбор всегда остается за Вами. Но лучше не совершать ошибок других и не наступать на одни и теже грабли.

horse427
dvos:

Обсуждался далеко не этот…

А какой?
rcopen.com/files/000000000000000000000000
rcopen.com/files/4af860db9970730077156fd7
В чём разница, в ощущениях?
Наверное, тут опять про вкус и цвет поём дифирамбы

Konstantin1971:

Самолетка хорошая, только не забывайте, так летать на нем, как летает пилот на видео, Вы сможете очень не скоро.

Но, выбор всегда остается за Вами. Но лучше не совершать ошибок других и не наступать на одни и теже грабли.

Во-во, и вещаю про это, пусть и завуалированно. Думаю, у нас всегда остаётся возможность-ПОПРОБОВАТЬ. А денег много, а никто и не говорит, что будет легко…в небо-то подниматься