Howard DGA-5 постройка с"0"

teichmann

Собрал третий вариант моторамы,на штанги пошли спицы от зонтика,Стальные 1гр,передняя пластина Аллу 2мм,вес в сборе 21гр,тоже не мало но смотрится более копийно,.Сомнения-небудет ли вибрации?

28 days later
teichmann

Наконец то,строительство возобновилось,Сегодня попробовал Шёлком крыло обтянуть ,да понимаю что тяжело,нэ технологично,но тянет меня почемуто к тканевой обшивке,(да ещё книгу про первую Мировую прочитал)совсем болезнь одолела,обтягиваю а сам чувствую себя-как на фабрике господина Юнкерса,

teichmann

Ткань-есть Обычный Шёлк(покупал в магазине),примерно 31 гр-кв,метр.незнаю много или мало,Вдоль и поперёк не тянется,.Клеил ПВА-Holzleim UHU.водостойкий.(из за экологических требований-семья и соседи Эмалита не выдержали бы)Приклеивается-Насмерть,через 5 мин отрывается с деревом.Есть канечно маленькие косяки-но и настоящие самолеты тоже не идеально выглядели.по весу пока немогу сказать-крыло на стапеле.Кто красил Шёлк-можно ли его живьём красить или пропитать.клеем,или эмалитом??

teichmann

Вечером снял крыло со стапеля-примерил,30гр прибавил в весе.На данный момент вес планера 430гр

ViperON

По поводу покраски надо с монстрами нашими посоветоваться, мне кажется, если красить на живую ткань, она возьмет много краски и получится тяжеловато. Получается вы где то грамм на 700 полетного веса выходите?

boroda_de
teichmann:

вес планера 430гр

Не мало, но летабельно. У меня FW-190 метровый до 850г доходил…
Желаю успехов

ViperON

Конечно летабельно! Мне просто идея про “медленную хлебную муху” очень понравилась 😃 чтоб пешком по небу…

teichmann

700гр-Да Муха получается жирная.при таком весе должна будет быстро летать,Я в сети посмотрел как Хенкель-Хе-5 литал(при весе 800гр)-почти пешком,-это меня и вдохновило.(монстры молчат)Сейчас пропитываю Шёлк,разведённым клеем,пока влажный-морщится слегка,как высыхает-морщины исчезают.

Orel
teichmann:

700гр

700 гр для метровой копии - золотая середина.

teichmann

вот насмотрелся самолётов от господина Orel и тоже- инфицирен,собрал сегодня ферму фюзеляжа в" ultroleichtbauweise".в промежутках между строительством Ховарда.Полностью Бальзовая конструкция,на.- это гренцт с о стендовым моделлизмом.В планах построить ултролёгкую моделль полностью из бальзы.

teichmann

а что тоже идея.Вообще эт новый проект,но тоже из 30 годов.Состояние на фото 28гр.Для фюза применил 3х8 бальзовую рейку,боковины 3мм,Моторшпант,и площадка для крепежа крыльев из 3мм фанеры.

teichmann

Кто подскажет,как лучше имитировать швы(стежки)на полотняной обшивке,И ещё можно ли применять Паркет-лак в качестве Эмалита,.-какой,Нитро? или тот что водой разбавляется,?или ещё какой??

boroda_de

Вот тут можно посмотреть на настоящие стежки и как их делают:

Потом прикинуть, как они будут выглядеть в мелком масштабе…
Сначала нужно чтоб модель полетела, потом можно стежками заморачиваться, mE.

А вообще нить сверху было покрыта zackenband, и лишь немного (в твоём масштабе совсем никак) через него проявлялась…

Shlif
teichmann:

И ещё можно ли применять Паркет-лак в качестве Эмалита,.-какой,Нитро? или тот что водой разбавляется,?или ещё какой?? google_ad_section_end

На форуме упоминался цапон-лак как замена эмалиту.Я его попробовал правда по микалетной бумаге - вполне достойная замена, бумагу он натягивает, мне понравилось ,но опять-же надо экспереметировать

1 month later
teichmann

Время нет,так покрыл эмалитом сверху одно крыло и на шкафчик поставил,