СУ-31 от Hyperion, есть вопросы

tt64
Dim1139:

А смысл в нём? проще прорезать отверстия в плёнке, у самолёта и так проблемы с весом.

В пленке уже были прорезаны отверстия, но этого моему фонарю оказалось мало.
Перевес есть, точно, но и жалюзи сделать можно очень легкими из картона и скотча.

Dim1139:

Я летаю с DT3019-12, винт обычно APC13x4, самый драйв с APC13x6.5, правда полётное время при этом сокращается до
четырёх с половиной минут, что делать, люблю я быстро носиться. Полетав на сушке, а это моя первая электричка, пришёл к тому-же - rcopen.com/forum/f20/topic111216/17 буду менять двигатель на 3013-16.
А у Вас какой двигатель и винт?

Правильной дорогой идете!
Мой окончательный выбор DualSky 3556-8 и винт APC 12x3,8

Makser
Dim1139:

буду менять двигатель на 3013-16

я на таком как раз и летал. Не скажу что его было мало, но и приятного избытка тяги я не ощущал. На аккуме 2200, насколько помню, летал минут 7-8. Отсечки на нём лучше не допускать - валится камнем…

кстати, вот тема про такой-же кэп, самолёты практически идентичные, много интересного найдёте 😉

kedrikov

Мотор выбрал хм4240 с запасом и плюс у него диаметр больше магнитов соответственно инерционность больше что думаю скажится в положительную сторону на загрузку движка и акка , пропелер выбрал 11х5.5 и погонять и спокойно полетать его хватит.Максимальный ток на этом винте 35A (спасибо за помощь boroda_de)

kedrikov

Так никто про центровку и не ответил😌
Дело в том что если по инструкции 100 мм понятно что от кромки но в каком месте отсчитывать эти 100мм.
Даже если брать 100мм в самом широком месте(у корневой хорды) то центр тяжести выходин намного далеко назад от ланжерона хотя помоему такого быть не должно.

Mobilization

А ветер все таки был нормальный, на видео слышно!😉

sound-mix

Ты это серьезно про супер посадку? Это шутка?

Mobilization

Просто я обычно не сажал а грохал 😃 Это ж 5 полет в практике. Поэтому такая посадка - праздник!

28 days later
kedrikov

Сегодня облетал птичку.Имоций валом.Предупреждали меня о коварности сушки но нетут-то было.Очень послушная, давольно маневренная.Скорость набирает быстро также как и теряет из-за большого капота.Пропелер 11*5.5 покозался слабоват по скорости но может быть это было связанно с умерающим акком неспособным отдавать хороший ток.Полетный вес вышел 1150 г.Центровка по инструкции 100 mm хотя и долековато от ланжерона наверно ктайци чет накосячили.

Мотор XM4240CA - 10T 1020 об/В
4 сервы HS-81 mini
Регулятор DUALSKY ESC 40A, 6-18NiCD/NiMH, 2-6 LiPo (XC4018BA)
Приемник Hitec HFS-06MT
Акк для первого полета 1800 мА/ч 25с(уходящий в мир иной😁) Новые будут 2200 25с и 2450 25с

С видео касяк, камера незахотела нормально фокусироваться:(