Extra 300EXP Extreme Flight

Kibagami

Напрасно так считаете. Стойка прекрасно амортизирует, более того, намного крепче алюминия, который поведёт от грубой посадки. Да и вес… Самолётка и без этого весьма тяжёлая ля своего класса. Площадка крепления и стойка шасси у этого самолёта сконструирована идеально, я бы не советовал что-либо менять.😉

van11

А у меня штатная расслоилась(((.И вроде посадок жестких не было:-/.

alex60
van11:

А у меня штатная расслоилась(((.И вроде посадок жестких не было

У меня есть годовалый (точнее круглогодичный),в зимнее время-на лыжах,опыт полетов на www.extremeflightrc.com/html/48MXS.html используется аналогичная стойка из карбона,но несколько другой формы.Так вот тоже произошло расслоение в самом тонком месте,т.е.возле шасси.В основном взлет-посадка производились на бетонной ВПП.Возможно на грунтовой полосе стойка бы выдержала небольшие ошибки при посадке.А увеличение веса из-за алюминиевой стойки(а зимой еще и лыжи+80грамм)для классического пилотажа не помеха.3-D особо не увлекаюсь хотя ,конечно, у этих очень красивых моделей, большие возможности.

alex60
maxxx-ilchenko:

Ссылка не работает.

Извиняюсь-исправил…

van11
alex60:

Возможно на грунтовой полосе стойка бы выдержала небольшие ошибки при посадке

Я думаю,что именно грунтовая полоса и убила мою стойку(до этого летал на бетонке,только правда на других аппаратах).Если посадка без подтяжки,то в момент касания стойка как сумасшедшая цепляясь за траву вперед и назад ходит.

Kibagami
van11:

А у меня штатная расслоилась(((.И вроде посадок жестких не было:-/.

У меня довольно много экстримовских моделей… в таком размере и экстра и эдж. Экстру взял только в августе, налёт около 14 часов, посадки частые… Стойка, как новая. 😃 Стойка реально крепкая и не требующая замены. А сломать, при желании, можно даже лом;)

alex60:

3-D особо не увлекаюсь хотя ,конечно, у этих очень красивых моделей, большие возможности.

У этих самолётов неограниченные возможности.😁