Extra 300EXP Extreme Flight

piastr
timikosx:

Вчера поднял в небо свой старый як55 хиперионовский… не то! Летит не так,… короче все не то! До экстры еще плевать и плевать… хоть жаба давит, но видимо придется все таки заказать новую.

Добрый день. Тимофей ,при ближайшем рассмотрении твоя экстра не особо сильно пострадала.(на мой взгляд) Уже отрисованы все шпангоуты и бокавины. Так что будет еще летать. Конструктив модели конечно патрясный. Но качество сборки(( Реально довольно много непроклея. Да кстати если пенал под трубу найдеться напиши в личку. И еще если осталась деталька от моторамы к которой сам моторчик прикручивался то тоже хотелось-бы ее получить. Если интересно завтра попробую вставить фотки

timikosx

Да, “пенал” под трубу нашел, мотошпангоут тоже. Просто сейчас не до того, т.к. готовлюсь к соревнованиям. После выходных можно будет встретиться.

piastr

собрав мазаику из осколков былой роскоши )))
были отрисованы шпангоуты и закуплены материалы для востановления

16 days later
Nevai
piastr:

собрав мазаику из осколков былой роскоши )))

А капот и фонарь новый покупали? Если не секрет, то где? Уронил свою экстру, вот думаю чинить или купить новую, рассыпалась моторама, фонарь и капот нужны новые.

7 days later
piastr
Nevai:

А капот и фонарь новый покупали? Если не секрет, то где? Уронил свою экстру, вот думаю чинить или купить новую, рассыпалась моторама, фонарь и капот нужны новые.

В принципе можно было и востановить,но нашел где заказать. Уже приехало все. Прям на дом доставили www.aerobertics.be. Вот от сюда. Кстати по поводу купить… Где? П…аж на заказ не привезет . Все остальные представители отказываются выслать в Россию. Например shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1084_1602….

21 days later
yakim1999
piastr:

Прям на дом доставили www.aerobertics.be

Доброго времени суток!
То есть можно там заказать вот эту модель www.aerobertics.be/productDetail.php?prod=684&cat=… и они её пришлют? Просто не могу найти магазин с доставкой в Россию. Сколько обошлась доставка? Спасибо!

kedrikov
yakim1999:

Доброго времени суток!
То есть можно там заказать вот эту модель www.aerobertics.be/productDetail.php?prod=684&cat=… и они её пришлют? Просто не могу найти магазин с доставкой в Россию. Сколько обошлась доставка? Спасибо!

shop.lindinger.at/product_info.php?manufacturers_i…
Тут бери .Мне обошлась 174 евро с доставкой.Неделю назад пришла.
Вобщем я в шоке она подешевела на 35 евриков,пипец немог подожать,пошол душить жабу…

piastr
yakim1999:

Доброго времени суток!
То есть можно там заказать вот эту модель www.aerobertics.be/productDetail.php?prod=684&cat=… и они её пришлют? Просто не могу найти магазин с доставкой в Россию. Сколько обошлась доставка? Спасибо!

Саму модель я там не заказывал. А вот запчасти прислали. Доставка около 30 евриков. Коробка в которой пришли детальки размером как от самого самолета.
Доставка была EMS. То есть принесли на дом.
А вот от сюда детальки тоже шлют. А вот модель shop.lindinger.at/product_info.php?manufacturers_i… отказались выслать) Посоветовали обратиться к региональному диллеру. Странно) У них что изберательное отношение к клиентам? одним шлют,а другим нет? Просто пипеЦ!!!

kedrikov
yakim1999:

Смотря под сколько банок.Первый под 3.Второй соответственно под 4 банки .
Лично я взял www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… по характеристикам почти полный аналог рекомендуемого, а как оно на самом деле будет известно на следующей неделе как придет,вкорячу на стенд там посмотрим.
Под него акумы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Имхо лучше под 4 банки исходя из того что токи меньше ,полет дольше,нагрузка на силовую установку меньше,запас мощности.

yakim1999
kedrikov:

на следующей неделе как придет,вкорячу на стенд там посмотрим.

Ждём стендовых испытаний!

А как количество оборотов на вольт влияет на количество банок???

DT3019/12 - 900 об/в при 33А
DT3019/14 - 800 об/в при 25А

Оба мотора могут быть использованы как с 3-мя, так и с 4-мя банками, если регуль конечно позволяет…

timikosx
piastr:

А вот модель shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=78613 отказались выслать)

Странно, мне мою экстру (ныне - Вашу) пол года назад с линдингера выслали… цена 194 евро с доставкой. Сейчас она там вообще со скидкой 167.90 стоит.

Кстати, как там процесс восстановления?

piastr
timikosx:

Странно, мне мою экстру (ныне - Вашу) пол года назад с линдингера выслали… цена 194 евро с доставкой. Сейчас она там вообще со скидкой 167.90 стоит.

Кстати, как там процесс восстановления?

Почти готова На неделе облет)

kedrikov
yakim1999:

А как количество оборотов на вольт влияет на количество банок???

DT3019/12 - 900 об/в при 33А
DT3019/14 - 800 об/в при 25А

Если под 4 банки взять 900 то оборотов будет 900об\м х 15.2В=13680 об/мин мнаговато и это при условии того что 15.2В номинальное напряжение,а если полностью заряженный акк под нагрузкой это примерно 16.4В X 900 =14.700 об/мин .Под нагрузкой обороты естественно упадут но при этом мотор будет жрать с винтом 12*6 Ампер 50 , а то и больше, а каму это надо… А для того чтобы снизить эту нагрузку придется разгрузить мотор меньшим винтом который будет не так эффективен для нашей модели. Выше приведенные вами данные мотора были сделаны на 3 банках поэтому на 800 и ток меньше.Все такие магазинные данные примерны.На стенде и модели как правило все подругому.

yakim1999
kedrikov:

Выше приведенные вами данные мотора были сделаны на 3 банках поэтому на 800 и ток меньше.

Понял. Спасибо. Значит с сетапом определились…

Мотор: DT3019/14 - 800 об/в при 25А
Регуль: Pilotage Nova Line 45A
Сервы: HS-65MG
Батарея: 4S 2200-2600mAh

kedrikov
yakim1999:

Батарея: 4S 2200-2600mAh

ИМХО за емкостью гнаться нет смысла так как увеличивая емкость мы увеличиваем полетный вес соответственно затраты энергии на его полет.Я остановился на 2350 но так подбивало взять побольше (как в том анекдоте дайте таблеток от жадности…) но сам склоняюсь под 2200.Хотя с другой стороны если пилот не будет крутить 3D а просто летать по небу то 2500 самое то.

yakim1999

хм… сейчас глянул, в Пилотаже есть Extra, EDGE и MXS, цены немногим больше чем с доставкой из Европы…
Вот думаю можно не заморачиваться с доставкой, и взять тушку тут… Да и сетап, который я выше привёл тоже получается не особо дорогим.
Вот только батареи придётся с НК заказывать… В общем если есть 1500-2000 запасных, и “свербит в одном месте”, то можно при желании за 1-2 дня собрать и летать.

Получается так (всё считал со скидкой 5% (!ни разу не реклама!)):

Модель - 8500 рублей;
Мотор - 2150 рублей;
Сервомашинки
(4 шт.) - 4200 рублей;
Регулятор - 2100 рублей;
Аккумулятор - 850 рублей;
Винт - 50 рублей;

Итого ~ 18000.
И сетап не самый худший ИМХО, и цена вполне разумная. А если на барахолке поискать новую электронику, то можно и в 15000 уложиться.
Вот как-то так…

P.S. Пошёл душить жабу и копить “вечно-деревянные”…

kedrikov
yakim1999:

Модель - 8500 рублей;
Мотор - 2150 рублей;
Сервомашинки (4 шт.) - 4200 рублей;
Регулятор - 2100 рублей;
Аккумулятор - 850 рублей;
Винт - 50 рублей;

Итого ~ 18000.

Дорого…
На моторе регуле и сервах можно сэкономить очень даже не плохо заказывая с HK темболее что акумы вы будите там брать.Я понимаю что пилотаж крутой бренд для крутых пасанов и не более того.На кинге можно подобрать и получше качеством.К примеру тотже регуль с кинга как его называют плюш ИМХО самый надежный простой и дешевый.Я лично исследовал внутринноси плюш сороковки и дуалскай сороковки,особой разници не нашел за исключением наклейки и цены.У меня и моего знакомого в пользывании в общей сложности не менее десятка регулей турнижи вот уже более двух лет к ним притензий нет также как и к моторам с сервами.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… машинки я себе такие взял проверенные на нескольких моделях и присмотритесь к характеристикам а потом подумайте о цене 😃 4400р против 850р(с доставкой), а ведь делаются все они в китае…

piastr

Итак. Вот как сейчас выглядят купленные дрова)
Извеняюсь за качество фоток. Кроме мобильника нечем)))

yakim1999
kedrikov:

Дорого…

Согласен, не дёшево, но ведь и модель не из дешёвых и собственно это не ЕРР тренер… Обидно будет уронить аппарат из-за “чересчур китайских” комплектующих…
Я понимаю что все мировые бренды в китае собираются, но все-таки к более именитым доверия как-то больше…
А вообще-то это конечно же дело личное… на что средств хватает, то и покупать… Я собственно собираюсь немного подождать и взять сетап в пилотаже… К тому же, я никуда не спешу, да и дело к зиме идёт - летать не айс, если только тренер помучить…

piastr:

Итак. Вот как сейчас выглядят купленные дрова)

Ну что сказать - “золотые руки”…
Увы, я бы так не смог… Терпения и старания не хватило бы… 😦
Не рассмотрел на фото какой мотор стоит???

piastr

пасибо на добром слове. Все не так сложно было) Вот 58" второй раз востанавливать… Впереди зима и есть время для этого))) Тоже кстати дровишки купил.
Но летала так что есть желание востановить второй раз. Вообще классные модели они делают.Пилот я еще хреновый поэтому модели востанавливать приходиться часто)))
Это кже подклеено ирасправлеено.

А вот такой она была после востановления

а вот фотки востановления 48"

Sergey77
kedrikov:

машинки я себе такие взял проверенные на нескольких моделях

я тоже. поставил на паркмастер на хвост (полкило борзой пены) и через полгода рудерная потеряла центр. Прикольно выглядело, как оно рудером махало.
Может просто не повезло.
Кстати, 65MG (пилотаж 06) тож не без изьянов.
Хотя все в этом мире не вечно…