нужна помощь

slawik

готов отдать - пару мелких пенолетов , без электроники. они летали - но требуют доработки . а у пацанов есть аппаратура для самолета ?

Chapaev
Пионер:

Вопрос не в ущербности самих детей, а в ущербности положения в котором они находятся.
Не обнищали люди, не ругайте их, но любой мало-мальский моделист понимает что подарить модельку НЕ КРУЖКУ АВИАМОДЕЛИСТОВ с полноценным руководителем, а просто КРУЖКУ УМЕЛЫЕ РУКИ, это будет плохая помощ, если не медвежъя услуга.
Помогать нужно целенаправленно, а то что ВЫ просите, называется ПОБАЛОВАТЬ.
Я не против помочь, сейчас паяю трёхканальный ик приёмник, спаяю настрою, могу один выслать Вам (проэкт не комерческий, себе делаю) передадите деткам и что они с этим будут делать?
Для справки, на один полёт на дизельном КМД уходит примерно 15 грн топлива кажись 50 рублей Это 15-20 мин полёта, аккумуляторы электролётовские подешевле, но ненамного, требуют зарядников, и соответствующих навыков пользования , иначе им кердык.
А денег на такие игрушки никто не выделит.
Если серьёзный кружок, то можно найти и спонсора и минобразование потормошить, да и ОБНИЩАВШИЕ люди откликнуться, но начинать нужно с создания кружка, с бумажных моделек, с резиномоторок, комнаток, а потом красивое и захватывающее радио.
И ещё, лучше данный вопрос обсуждать в курилке, иначе справедливо возмутятся модераторы.

Я не собираюсь никого БАЛОВАТЬ, уж поверьте. У меня нет цели привезти модель, свалить на пол и ебись оно там конем. Я там был, все своими глазами видел, и готов тратить свое личное время, чтобы объяснить и показать как правильно. Что касается отсутствие руководителей и учителей - да, но лично я не вижу проблемы в том что я потрачу полдня на объяснение как склеить пенолет по чертажам и инструкциям. Понятное дело, я не ожидаю от кружка труда там увидеть двухметровых бальсовых ДВС пилотажек, это было бы фантастикой в отдельно взятом регионе. Но нарезать пенолетов из потолочки по 50 руб/пачка, и собрать детям на пульт и приемник 3000 р - не самое неподъемное дело, мне кажется. Это по пачке сигарет от каждого, кто посмотрел этот пост. Лично я считаю что хотя бы такая “плохая” помощь - лучше чем просто никакой.

slawik:

готов отдать - пару мелких пенолетов , без электроники. они летали - но требуют доработки . а у пацанов есть аппаратура для самолета ?

Спасибо за помощь. Вы бываете где то в Москве? Я заберу. Пульта нет, есть приемник и сервы.

slawik

а москве почти не бываю - дома буду до 20 декабря - живу в г балашихе 2

Пионер
Chapaev:

я не вижу проблемы в том что я потрачу полдня на объяснение как склеить пенолет по чертажам и инструкциям.

😵

FRUKT
Chapaev:

Пульта нет, есть приемник и сервы.

Могу отдать ребятишкам подбитый микросоосник SilverFox с 3-х канальным ИК управлением, вся электроника рабочая. Не хватает одной верхней лопасти и тяги к ней. Корпуса тоже нет, он был пенопластовым и развалился на куски. В комплекте сама подбитая тушка, ИК пульт, зарядник для липольки борта и коробка. Самовывоз из Текстильщиков ЮВАО, если интересно стучи в личку.

20 days later
BUK

Могу отдать новый передатчик (4 канала) для Киошевских моделей.