Kyosho Space Walker 50 EP

spyder3

Спасибо. Один из этих скорее всего и куплю.

GARI=

Решил я все же вот такой мотор поставить : banned link
Хуже не будет!!! Да и винты можно 14 ставить, размах то у самолёта больше 1 600мм…!!!

GARI=
GARI=:

Решил я все же вот такой мотор поставить : banned link

Заказал… жду !!! Что скажете…??? Что-то я думаю, не погорячился ли я ??? Как думаете !!!
Может вот этот лучше бы был ??? banned link
Потерялся я ! 😦

O_Lenin

Не стОит теряться 😃, этот мотор потом пригодится и на пилотажке (повторюсь, летал на F3A 50-го класса с мотором 5050 и 6 банками). ИМХО надо пробовать с тем, что есть, иначе в процессе теоретических раздумий можно постепенно перетащить к себе весь ассортимент Хоббей 😁.

28 days later
GARI=
GARI=:

Может вот этот лучше бы был ??? banned link

И его заказал… 😃

O_Lenin:

иначе в процессе теоретических раздумий можно постепенно перетащить к себе весь ассортимент Хоббей .

Это точно… !

serj991

А Вы мотор TR35-42 800KV с винтом 13*4 случаем не тестировали?

GARI=
serj991:

А Вы мотор TR35-42 800KV с винтом 13*4 случаем не тестировали?

Чёт не знаю такого…35-42 есть: А-1450kv, В-1250kv, С-1100kv и D-1000kv !!! C 800kv нет!

serj991

Извиняюсь, конечно же 35-48, очепятался. 😊

GARI=
serj991:

конечно же 35-48

TR 35-48 C 800kv, у меня, на Calmato Sport 1400EP стоит… с винтом 11х6 и 3S аккумом, тяги, чуть больше 1800гр. даёт. На этом самике не пробовал…даже и не планировал.

7 days later
IgorNN

Я тоже приобрёл Space Walker.Поставил на него двиг-Dualsky 1100 вт 850kv,рег на 80а с беком,акка 5000ма на 4 банки,винт 12*8. тягу смотрел безменом-около 3 кг,Вес самоля 2800гр,летал на полгаза,ещё только учусь,уже 5 крашей было(хорошо снег спасает).Слабые места:платформа крепления акка,сделал новую из 3мм фанеры,крепление крыла,несколько раз переклеивал,самик оказался быстрей ,чем я думал.Ещё не пробовал скорость при которой сваливается,если что двиг вытянет,дури много,на разбеге даже нос клюёт, приходится рулём высоты поджимать

GARI=
IgorNN:

Я тоже приобрёл Space Walker.

Поздравляю !!! 😃
А я всё ни как не облетаю… 😦 Со взлётки у нас ни кто не летает, а с лыж не хочется… так, что пока летаю на других самолётах… А ,краши то из-за чего были ??? Надеюсь не из-за неадекватного поведения модели… я, скажем так, тоже не мастер…надеюсь на более менее стабильное поведени модели ! 😃

IgorNN

Модель я думаю хорошая,просто руки кривые.Это моя первая модель,надо конечно было начать с какого нибудь пенолёта,но очень хотелось большой самоль.Краши:первый полёт,руки дрожат,разбег,задевает крылом снег и зарылся в снег,за один вечер починил.Второй полет и банальная ошибка-элероны в реверсе ну и естественно падение едва оторвавшись.Взлетать научился, но в полёте развернуло одну лыжину-посадка получилась жесткой.В следующий раз не расчитал с ветром,у земли ветра почти небыло, а поднялся и его понесло,пока выруливал он уже далековато,там уже просто зарулился,плохо было видно где право, где лево.Хорошо что снег смягчает и после краша всё ремонтнопригодно, а летом была бы куча дров.Регуль спалил ,жалко однако,пока пробирался по снегу к самолю, задел случайно стик газа,а винт в снегу,дыму было много,хорошо акка не пострадала,говорят они взрываться могут.Акку поставил 5000ма 4 банки, вес ~500гр. с меньшим весом думаю центровка уйдёт назад,сейчас 85мм(рекомендуемая 75-85).А так самик понравился,если раздолбаю пока учусь,возьму такой же.Вывод для себя-надо больше учиться в симе,что довести работу стиками до подсознания и не думать где право-лево

GARI=

Я тоже не с пенолёта начинал, мой первый самик был Калмато 1400 верхнеплан, а симулятор дело нужное !!!

GARI=
IgorNN:

Залетел пивка попить::

Удачно залетел !! 😃

11 days later
O_Lenin

С облетом! 😃
А какая ВМГ? В процессе сборки упоминалось много моторов… 😃

spyder3

Да моторы ты выбирал долго. Тот что я рекомендовал, ты выбраковал, но я говорил что мой Скорпион, видно параметры одни а характеристили Тёрнижи и Скорпиона разные. Как самоль летал, устойчив?
Модель конечно супер выглядит - не избито, а то 90% всё трубы (Яки) да Катаны с Екстрами

GARI=

Всем привет!

O_Lenin:

А какая ВМГ?

В общем пака оставил тот, что советовал Влад spyder3:
1 Двигатель TR 35-48-C 800kv
2 Пропллер Пропеллер Master Airscrew Electric Only Series 12х6
3 Регулятор TURNIGY K-Force 100A Brushless ESC ( бооольшой запас 😃
4 Аккумулятор Rhino 4000mAh 4S2P 25C ( на сколько хватает не скажу т.к. каждый аккум отлетал минут по 5-6, при этом, разрядились 20-30%)
5 Внешний ВЕС TURNIGY 3A UBEC с помехоподавлением
Полётный вес 2680гр. тяги… 2440гр. Маловато, до 1.0 не дотгивает, но… даже при сильном ветре тяги хватало. Как я писал ранее, я переживал за то, что сильно грелся движок… при облёте потрогать не мог т.к. он закрыт капотом… но вроде всё было нормально. Пришла посылка вот с этим движком HXT 42-60 600Kv 43A : banned link
планирую поставить винт 13х4 или 13х6. Посмотрю, что станет с тягой.

spyder3:

Как самоль летал, устойчив?

Самолёт очень устоичив, дажи при сильном ветре держался довольно стабильно… на видео видно как его колбасит 😃 но при этом ветер был ~5-8 м/с. Немного попробовал его покрутить… Не очень, конечно 😃 Обратную петлю практически не сделать, выкручивает его куда угодно и.т.д. как я говорил, был ветер…может и он мешал. Самолёт полукопия, в небе смотриться очень красиво !!!

IgorNN

Поздравляю коллега!Ваш самик смотрится посолидней в сравнении с другими,а вот моторчик похоже слабоват для него.У меня Dualsky 1100вт 840kv с винтом 12*8 тягу даёт около 3кг,с липкого снега взлетать удавалось.А на новый моторчик 4 банок маловато будет-8500 оборотов или же винт побольше,тогда нагрузка больше на акку.У вас уже снег полностью сошел?Скажите как на колёса посадка,не капотирует?Я Еще на колёсах не летал,мож через недельку подсохнет.С Воскресением Хрисовым !

GARI=
IgorNN:

Скажите как на колёса посадка,не капотирует?

Ну… это у кого как 😃 у меня всё прошло нормально, только при посадке оказалось, что обзательно сажать под натягом т.е. что бы винт чуть крутил и потиху прижимать к земле. Первая посадка получилась не очень аккуратная, чуть бросил его, а вот вторая и следующие вышли аккуратно, как сказал мой товарищ " Как в кино" 😃