Авиамодели из микросайреса!

Belfast

Спасибо всем за хорошие совеиы… учту всё… дальность уже повысил до 45 метов… Осталось только как-то добавить канальчик один чтобы включать и выключать мотор… а то на 2 канала гиблое дело!
Подскажите что-то!

IvanG
Belfast:

Спасибо всем за хорошие совеиы… учту всё… дальность уже повысил до 45 метов… Осталось только как-то добавить канальчик один чтобы включать и выключать мотор… а то на 2 канала гиблое дело!
Подскажите что-то!

Писали уже неоднократно - во всех микросайзерах испольуются микросхемы кодера-декодера tx-2 / rx-2. так вот у большинства модификаций этих микросхем 5 независимых дискретных каналов - вперёд, назад, влево, вправо и turbo. так вот дисретный сигнал турбо как раз и можно использовать для управления включением двигателя.

Belfast

Спасибо! Я та понял что там есть пятый канал"turbo"- вот как мне его добыть??
надо и в передатчике поменять что-то и в приемнике! Только незнаю что и как!
e-mail: sashabod5.06@mail.ru
Пишите кто знает, может схемы есть какие-то! 😃

Belfast

Было бы там ещё всё на Русском, я ничерта не могу разобрать поскольку в электронике ни бум бум! 😲

BABYLON
Belfast:

Было бы там ещё всё  на Русском, я ничерта не могу разобрать поскольку в электронике ни бум бум! 😲

Хорошая ссылочка, знакомые интересовались таким же вопросом?

Если судить по даной схеме то на передатчике кнопочки стоят на 14;1;4;5;6; выводах,в приёмнике это 12;11;10;6;7; выводы.Для прверки на 11страничке последняя схема показана как можно проверить без ВЧ (приёмника и передатчика) Да на всякий случай на приёмнике светодиоды нужно включить через резистор 1-2Ком. Успехов!