Sebart Shark 30E

Sergey77

облетал вчера чужую акулу… Летит как по рельсам, силой мысли, только на удалении читается плохо. И садится четко по расчету. Правда при посадке нихрена не рулится… Привык к лопухам вместо рулей 😉

Alex187

А предкрылки стоят? Интересно польза от них есть?

Sergey77

стояли. имхо уменьшают возможность срыва.

Alex187

Теоретически так оно и есть. Мне интересно насколько практически уменьшают. Может кто уже экспериментировал с ними…

Механикус
Sergey77:

стояли. имхо уменьшают возможность срыва.

Абсолютно верно, очень устойчивый к срыву. Жалко, что предкрылки вклеил сразу, не получилось попробовать с ними и без них.
Сколхозил, небольшой клип , в главной роли - Шарик.

катана

Ребята подскажите кто-нибудь. Приобрел шарика на Волгоградке чисто планер но у меня имеется мотор Turnigy Aerodrive SK3 3542-1000 kv и регулятор Turnigy Plush 60 amp

vlad_den

На таком моторе с винтом 12х6 на 3 банках тяга 1700 - 1900 г. То есть летать будет. Как тренер очень хорош. Но вертикальные фигуры с разгона.

Alex187

Пробуй, потом расскажешь. Конечно летать будет, только режим будет не оптимальный. У меня стоит рекомендованный Hacker 14 L (kV 800 об/в). Пробовал винт APC 14х7е и деревянный того же размера. Так вот, APC отлично работает, а деревянный на максимальном газу рычит!

скрудж

я поставил этот двигатель www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8451&…, этот акб www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… винт www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, регулятор hobbyking.com/…/__2166__TURNIGY_Plush_60amp_Speed_…, скоро буду потихоньку собирать все комплектующие уже подошли. и незабудте про эту вещь - очень нужная www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Alex187

Цена на двигатель смешная. Интересно, как он себя покажет…

скрудж

что можете лучше предложить пока не собирал

андрей_е
скрудж:

что можете лучше предложить пока не собирал

Всем привет! Пробовал ставить Skorpion 30 20 и Impakt 30 20 пилотажевский с винтом 14x7 особой разницы не заметил. Skorpion быстрей батарею выжирает . А так прикольная самолетка для новичка в самый раз’ и для релакса очень подходит.

Alex187

У меня на шарке стоит Hacker A30-14L по цене 3400 р. Не думаю срок его службы будет во столько же раз больше, во сколько цена! Поэтому говорю: “Собирайте скорее, делитесь опытом!”

22 days later
катана

Добрый день владельцы Шарка. Напишите пожалуйста кто как крепил мотор.Как мне кажется он крепится прямо к текстолитовой мотораме без всякого монтажа.Тогда всает вопрос как делать выкос и нужен ли он там.Кто собирал очень прошу отпишитесь

Alex187

Да, прямо на текстолитовую мотораму. Правильный выкос обеспечивается автоматически. Вообще я понял, что точно настраивать выкос важно на пилотажках для работы на вертикалях. Модельки типа шарка к нему не очень чувсвтительны. Тем не менее мой шарк вертикально вверх идет очень уверенно и ровно и коррекции рулем направления почти не требует.

9 days later
Механикус

Я тоже крепил прямо на текстолитовую мотораму. У Себовских самолей выкос уже сразу заложен в конструкции.

скрудж

может кто нибудь скинуть фотки как распологается внутри аппаратура

катана

Всем добрый вечер. Вчера собрал Шарка у меня стоит мотор 35-42 1000 кv были 2 винта 13-8 и 14-7 аккамулятор 3 банки емк 2650 на обоих винтах очень слабоя тяга держа самолет винтом вверх практически не вытягивает вверх я даже не знаю полетит он хотябы блинчиком. Поставил ак на 4 банки с этими винтами тяги до дури.Подскажите какие винты ставить с акком на 3 банки чтобы была хорошая тяга

vlad_den

На 4 банках сгорит! Не совсем ясно, какой у Вас мотор, но, боюсь, он не подходит для этого самолета. Если рекомендованный мотор Вам “почему-то” не подходит, из дешевых - NTM 3548-900 - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… -. С винтом 14х7 или если мало 14х8.5 получите на 3 банках приемлимую тягу.