Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Гена-летчик

При предварительной “сборке” обнаружил проблемку. Собираю крылья на трубе и… на фотках может плохо видно, правое крыло -передняя кромка зазор между фюзеляжем 3мм, и левое крыло- задняя кромка зазор между фюзеляжем 3мм. Получается по ходу трубка вклеена на перекос?! Никто с этим не сталкивался? Может дело в другом? Я не понимаю? Даже при том, что трубка в “ответке” в фюзеляже болтается как в стакане выровнять не получается… Неужели придется раздалбывать “ответку” в фюзеляже? На “глаз” вклеена ровно!
За ранее спасибо!

Moonlight_Dreamer
Гена-летчик:

Неужели придется раздалбывать обратку в фюзеляже?

Да вот ещё…

Гена-летчик:

выровнять не получается

Забить на это и летать, не думаю, что полёту помешает.

Гена-летчик
Moonlight_Dreamer:

Забить на это и летать, не думаю, что полёту помешает.

Олег, я тоже так думаю. Просто как-то не эстетично… ))) Щели между элеронами надо заклеивать, а тут такие дырени…

Moonlight_Dreamer

Гена, в полёте не увидит никто, а щели элеронные заклеивают не для красоты, а для противофлатера, я так думаю…

erno

Мне кажется стоит связаться с продавцом или сразу с производителем. Перекос 3мм в таком месте никак не назовёшь precision 😦

morro_lucky

Замерь расстояние от кромок крыльев до хвоста.

erno:

Перекос 3мм в таком месте никак не назовёшь precision

Так я сразу писал, что PA может и аеробатик, но далеко не Precision 😉

Гена-летчик
morro_lucky:

Замерь расстояние от кромок крыльев до хвоста.

Разница получилась 6мм…

morro_lucky

Я бы все же заменил фюз - это все же не магнит переклеить…

Гена-летчик
morro_lucky:

Я бы все же заменил фюз - это все же не магнит переклеить…

Тут у меня все запущено! )) Покупал через друга(у него скидка есть) у дилера. Друг сейчас на севере…
Жил бы я в Москве, без вопросов уже бы отнес, а так остается работать напильником, причем видно придется драчовым!
Сдвиг уже есть. Переклеил карбоновый штырек на правом крыле, подточил место где торчала обратка из крыла. Сейчас зазор 1.5-2мм. Левое крыло притягивается болтиком и становится без зазоров. Разница в расстоянии от задних кромок крыльев до хвоста сократилось до 2-3мм. ))) Пока химичил переломал болтики пластмассовые… буду переделывать… Назад уже дороги нет )))

morro_lucky

Как говориться: “Охота, пуще неволи…” (с)
В любом случае - желаю удачно собрать самолет!

Пилот72

Сразу видно, очень летать охота 😒
Надо было поменять, хотя неизвестно какой привезут следующий.

Moonlight_Dreamer
Пилот72:

Надо было поменять,

Да и так нормально будет, после первого же полёта забудется.

Harrier1976
Гена-летчик:

Олег, я тоже так думаю. Просто как-то не эстетично… ))) Щели между элеронами надо заклеивать, а тут такие дырени…

Да, качество везде упало… Мой тоже с несколькими видимыми косяками был и еще в последствие пару всплыло. Но все исправил и пока все хорошо.

Harrier1976

Гена, а Вы наверно и начинку всю рекомендованную РА приобрели?

Гена-летчик

Да, Александр! ))) Полностью всю! Собрал самолетик! Жду машинки тоже рекомендованные Хайтеки 82 мг, из Китая!

Harrier1976

Абалдеть, я тоже самую ошибку сделал (батареи только не брал и сервы 85 поставил тоже хайтеки). Регуль и батарейки есть гораздо лучше. Но на первое время хватит.
Удачи, мой тож зелененький

Гена-летчик
Harrier1976:

Удачи, мой тож зелененький

Спасибо! Посмотрим! Батареи я уже взял турниги 2200, 35-70!

Moonlight_Dreamer
Гена-летчик:

турниги 2200, 35-70

На нанотеки ругаются, может тебе повезёт…

fff-z

Геннадий, Александр подскажите - Мой выбор перед покупкой пал на красную или зелёную расцветку. Больше нравится зелёная, но есть сомнение по поводу дезореинтации на фоне зелени леса, деревьев и т.д.
Что на это скажите?

Harrier1976:

Абалдеть, я тоже самую ошибку сделал

А что конкретнее посоветуете?

Гена-летчик

Федор! В теме и на офиц сайте полно видео разных цветов. ) И много фоток на фоне травы и деревьев! Думаю ни какой дезориентации не будет! Можно самому выбрать! Я еще не летал и сказать не могу! Мне просто очень понравился зеленый! Красный тоже хотел, но друг чуть раньше приобрел его…