Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Moonlight_Dreamer
Пилот72:

Надо было поменять,

Да и так нормально будет, после первого же полёта забудется.

Harrier1976
Гена-летчик:

Олег, я тоже так думаю. Просто как-то не эстетично… ))) Щели между элеронами надо заклеивать, а тут такие дырени…

Да, качество везде упало… Мой тоже с несколькими видимыми косяками был и еще в последствие пару всплыло. Но все исправил и пока все хорошо.

Harrier1976

Гена, а Вы наверно и начинку всю рекомендованную РА приобрели?

Гена-летчик

Да, Александр! ))) Полностью всю! Собрал самолетик! Жду машинки тоже рекомендованные Хайтеки 82 мг, из Китая!

Harrier1976

Абалдеть, я тоже самую ошибку сделал (батареи только не брал и сервы 85 поставил тоже хайтеки). Регуль и батарейки есть гораздо лучше. Но на первое время хватит.
Удачи, мой тож зелененький

Гена-летчик
Harrier1976:

Удачи, мой тож зелененький

Спасибо! Посмотрим! Батареи я уже взял турниги 2200, 35-70!

Moonlight_Dreamer
Гена-летчик:

турниги 2200, 35-70

На нанотеки ругаются, может тебе повезёт…

fff-z

Геннадий, Александр подскажите - Мой выбор перед покупкой пал на красную или зелёную расцветку. Больше нравится зелёная, но есть сомнение по поводу дезореинтации на фоне зелени леса, деревьев и т.д.
Что на это скажите?

Harrier1976:

Абалдеть, я тоже самую ошибку сделал

А что конкретнее посоветуете?

Гена-летчик

Федор! В теме и на офиц сайте полно видео разных цветов. ) И много фоток на фоне травы и деревьев! Думаю ни какой дезориентации не будет! Можно самому выбрать! Я еще не летал и сказать не могу! Мне просто очень понравился зеленый! Красный тоже хотел, но друг чуть раньше приобрел его…

Moonlight_Dreamer
fff-z:

дезореинтации на фоне зелени леса, деревьев и т.д.

Дальше 50-ти метров не улетать.
Сам летаю на зелёном, просто люблю зелёный цвет, а такой оттенок просто сразил…

fff-z:

А что конкретнее посоветуете?

Движка стоковая, регуль Кастл 50 айс, хоть лайт, хоть не лайт, сам летаю на 82МГ, хочется безупречной точности - 85МГ, но дороже значительно, винт VOX T40 или 14х7

Гена-летчик:

Думаю ни какой дезориентации не будет!

Правильно думаешь.

fff-z
Moonlight_Dreamer:

Движка стоковая, регуль Кастл 50 айс,

Мотор всё таки стоковый!
Я вот тоже альтернативы пока не нашёл.

Moonlight_Dreamer
fff-z:

Мотор всё таки стоковый!

Мотор хороший, к нему претензий нет, кому хочется погорячее, тот выбирает что то другое.

Harrier1976
fff-z:

Геннадий, Александр подскажите - Мой выбор перед покупкой пал на красную или зелёную расцветку. Больше нравится зелёная, но есть сомнение по поводу дезореинтации на фоне зелени леса, деревьев и т.д.
Что на это скажите?

А что конкретнее посоветуете?

Регуль - я бы кастл лайт взял. Небо и земля по сравнению с куантумом. Подешевле можно Yep попробовать. Батареи минимум 35С. Моторку можно оставить, хотя стопудово можно лучше подобрать, но это надо разбираться. Винт дерево Хоар или Вокс 14*7. По поводу Т40 - думаю если не найдете - тои большой беды нету. Разница небольшая, на любителя. Скорее думаю Т40 это маркетинговый ход РА. Сервы поставил HS 5085мг цыфра, вроде норм.

Moonlight_Dreamer
Harrier1976:

думаю Т40 это маркетинговый ход РА

Быстрее всего…

Harrier1976
fff-z:

А что за YEP такой? Чем отличается от Турнига плюш и т.п.?
Заметил что ВЕС 6А. Но в полне и 3А достаточно.
Видел на ХК продаётся.
hobbyking.com/…/__20690__Hobbyking_YEP_45A_2_6S_SB…
hobbyking.com/…/__28369__Hobbyking_YEP_60A_2_6S_SB…

Собственно такой как у Вас на ссылках, я поставил на ская под фпв 45А Yep. Рег вертолетный, но к самолям тоже подходит. Турнига рядом не валялась. Качество выше, настроек больше в разы, говорят что клон кастла (ну не знаю), срывов тайминга пока не наблюдал. Когда придет аппаратура облетаю его на скае и если понравится поставлю его на эддика, а куантум на ская. Визуально отклик на газ у yep более острый. + бек мощный, + если когда будет верт, то пригодится.

fff-z
Harrier1976:
  • бек мощный,

Есть подозрение что он импульсный, раз такой мощный. А влияние импульсных б/п на рядом расположенный приёмник думаю сами знаете какое.

Moonlight_Dreamer
fff-z:

А влияние импульсных б/п на рядом расположенный приёмник думаю сами знаете какое.

Никакого, если аппа на 2.4… до луны приёмнику на эти помехи, а в общем, во всех приличных регах импульсные БЕКи.

Harrier1976
Moonlight_Dreamer:

Никакого, если аппа на 2.4… до луны приёмнику на эти помехи, а в общем, во всех приличных регах импульсные БЕКи.

Это точно.

fff-z

А это для кого написано?
NOTE:
1.When setting to the Quick response speed, theacclerative peak current will increase.
2.To minimize possible radio interference induced by switching power system, BEC should be installed at least 5cm away from the receiver.The use of PCM receiver is recmmonded.

helidirect.com/align-70a-brushless-escgovernor-mod…

Только не надо рассказывать - Что это не для 2,4 Ггц. При близком расстоянии до приёмника получится такой же сбой как и на МГЦ ах.
И чем больше ампер аж, тем сильнее влияние.

Moonlight_Dreamer:

во всех приличных регах импульсные БЕКи.

Ошибаетесь, далеко не во всех.