Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Surf
Timoff:

И для каждой батареи сделать засечку.

Небольшое уточнение: аккумуляторы разных брэндов имеют разный вес, и иногда различаются даже если они одного производителя.
Поэтому метки диапазона лучше ставить непосредственно на батарейках, напротив какого-нибудь выбранного шпангоута.

Пяток-десяток аккумуляторов можно отбалансировать дома - это проще чем в поле на пальцах что-то пытаться поймать.

Пока писал - Дмитрий уже ответил 😃

Nick74

Примерно так и делаю, по вышеуказанному Дмитриями. Гравицапа дома, засечки на акках и площадке ( ну, или элементы набора как ориентир), в поле только засечки совместил при установке акков - и ВЕЧНАЯ ВЕСНА!

Saveliy

Ах да … центровку выставляю вот так:

Krylatyi
Saveliy:

Ах да … центровку выставляю вот так:

Где такой стенед преобресть?😁

samsung
Krylatyi:

Где такой стенед преобресть?

Очень похожий есть на Башне, выходит 50 баксов с доставкой в Россию.

Nick74

С башни от GP неудобный в эксплуатации, но можно пережить, т.к. использование его, по сути, разовая акция

samsung
Nick74:

С башни от GP неудобный в эксплуатации

А в чем состоит неудобство?

Nick74

Пятачки с линейками с пальцев-ножек сваливаются, никак не прикреплены. Неудобно модель на гравицапу из-за этого устанавливать.

Timoff
samsung:

Очень похожий есть на Башне, выходит 50 баксов с доставкой в Россию.

Или попросить Дмитрия (Surf) сделать выкройки со своего и дать все размеры нам страждущим!))) Грамотно сделан, шорт побьери!

Surf

Мужчины, вопрос не то что обсуждения о 2-х страниц - выеденного яйца не стоит 😃

Timoff:

Или попросить Дмитрия (Surf) сделать выкройки со своего и дать все размеры нам страждущим!)))

Нашел. Ничего там особенно-нарисованного нет - 4 примитивные детали.
Совершенно случайно сохранился Кореловский файл - я его Вам на почту ufateh@ уже отправил.
Если знаете как - выложите как-нибудь общедоступно и дайте здесь ссылку.
Пользуйтесь на здоровье.

И это … фирменный - все равно удобнее и лучше.

ilya-semin

ВПП узкая, зато длинная.))) (След от снегохода)

samsung
ilya-semin:

ВПП узкая, зато длинная.)))

Она короткая, зато какая широкая! 😃

Surf

Сегодня на фэсбучной странице Precision Aerobatics появилось объявление: после 31 января среди покупателей будет разыгран Addiction!

Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно:
-быть владельцем любого самолета Precision Aerobatics,
-“лайкнуть” страницу и написать что Вам нравится в Вашем самолете PA и в сервисе РА.

Понятное дело - отзыв писать надо на английском и Гугл-переводчик в этом не сильно поможет.
Если победитель окажется из США и Австралии - приз пришлют бесплатно.
Вот если из любой другой страны мира - доставка за деньги.

Думаю, что но при нынешнем курсе валют полезна информация о любой халяве 😉

samsung

Спасибо за инфу, а в чем проблема с Гугл переводчиком?

Surf

Ну я не думаю, что сообщение выглядящее как “я иметь самолет и его очень любить” (а именно в таком стиле выглядит результат онлайн-переводчиков 😃 ),
будет иметь шанс на выигрыш.

Кстати, хорошо бы информацию про конкурс продублировать в других РА-шных ветках, но я этого сделать не могу без риска получить в бубен 😃.
Да, и самолет-приз - это не Икс, а просто Эддикшен.

samsung

Это же не литературный конкурс, и чистота английской речи, не будет играть решающую роль, я так думаю. 😃

11 days later
Surf

Посмотрел сейчас - кто отметился в конкурсе.

Удивительное дело - из 121-го комментария под конкурсной объявой, принимающих участие, только троих опознал как наших: краснодарского Dppdfp Dri, днепропетровского Максим Х и казахстанского Dave S.

Видимо кризис - это не про нас, раз так мало оказалось желающих получить Эддикшен практически нахаляву 😃 ?

samsung
Surf:

Видимо кризис - это не про нас, раз так мало оказалось желающих получить Эддикшен практически нахаляву ?

Да нет, просто в основном все здесь понимают, что выиграть в этом конкурсе участникам из России, практически не реально, так чего тогда тратить свое время? Да и приз то не особо ценный, что бы за него бороться, мало того, что придется сотню баксов за доставку выложить, так еще самолет и укомплектовать надо, а это по нынешним расценкам тысяч на десять потянет, да гари он ясным пламенем, такой подарочек. 😃

Но в любом случае, желаю нашим участникам удачи!

Surf
samsung:

просто в основном все здесь понимают, что выиграть в этом конкурсе участникам из России, практически не реально

С чего бы вдруг россиянам стало “практически нереально” выиграть?
Конкурсы у РА честные и у всех равные шансы. Ерунду не говорите!

Наш однофорумчанин Олег (Moonlight Dreamer) участвовал как-то и выиграл у РА мотор! 😃