Помогит с рулевыми устройствами!

Belfast


Здрасте всем!
Делаю копеечный электролётик… наверное вы уже видели такой!
Вообщем делаю из пенопласта толщиной в 20мм… Форма круглая 15см в диаметре… киль делаю из поточочки маленьки, сточил нулёвкой наждачкой!
Апаратурка от микро-машынки “Микросайзера”…
Всё устраивает, вот только одно не могу придумать, самолётик очень маленький и лёгкий, и я не имею понятия что мне поставить на него в роли рулевой машынки??? незнаю какой исполнительный механизм поставить…
Подскажыте что-то… чертёжыки, фотографии…
Буду очень благодарен… по телку видел передачу, там показывали такой самолётик, но понятия не имею каки руль устройства на нём стоят!!?

Belfast

Это что?
Хе… так вот просто разобратся как его зделать… 😵
Хе…хе…
Что-то поподробнее есть?

Петрович

Чего уж проще!?
Катушка, в ней на оси висит магнитик… Работает как компас, поле создает катушка…
В старых МК была схемка, на ось электромотора сажалась несложная конструкция, даже не знаю как толково описать… Складывающийся подпружиненый шарнир с грузиками. Мотор стоит, рычаг в одном крайнем положении, вращается, за счет центробежной силы шарнир складывается и переходит в другое крайнее положение… Если менять скважность включения мотора можно добиться пропорционального отклонения… Если найду картинку выложу…

Stich_s
Belfast:

Это что?
Хе… так вот просто разобратся как его зделать…  😵
Хе…хе…
Что-то поподробнее есть?

Мотаеться катушка сопротивление 50оМ проводом 0.09мм…в центре бабышка к ней с двух сторон приклеены магнитики, все это вращаеться на оси…Цепляеться катушка на канал управление двигателем, а двигатель на любой канал : влево или вправо… 😃