Кто строил такую модель поделитесь опытом The Twins

Vaxen

Давно хотел построить простенькую двухмоторную конструкцию.
Порылся в инете нашел такую модель на забугорном сайте. Кто нить строил такое.

Есть чертежи на данный аппарат.
Предлагаю создать тему по данному аппарату

Нашел видео

Vaxen

Я тож так считаю. Крыло может профильное сделать а то оно че-то жиденькое. Осталось только толстого депрона раздобыть

Vaxen

Держите чертеж под А4 формат

ssuriy

я начинал строить такой агрегат
forum.rcpilot.ru/index.php?/topic/1482-строим-twin…
собственно пришел вот к чему проект свернул по причине того что выбранный материал- потолочка оказался слабым для мотоустановки которые удалось купить под это хозяйство, да и требования к самолету претерпели изменения, рассуждал- вот так, нафига строить не понятно что, хотелось как минимум полукопию и побольше, короче пришел вот к такому аппарату C-123 Provider полукопия вот на чем остановился размах 1,7 м материал пеноплекс

ZlVasek

Аппарат просто супер! Думаю, тоже присоеденюсь к постройке! 😃

Vaxen
ssuriy:

я начинал строить такой агрегат
forum.rcpilot.ru/index.php?/topic/1482-строим-twin…
собственно пришел вот к чему проект свернул по причине того что выбранный материал- потолочка оказался слабым для мотоустановки которые удалось купить под это хозяйство, да и требования к самолету претерпели изменения, рассуждал- вот так, нафига строить не понятно что, хотелось как минимум полукопию и побольше, короче пришел вот к такому аппарату C-123 Provider полукопия вот на чем остановился размах 1,7 м материал пеноплекс

Пеноплекс тоже хороший материал. Я его нашел в строительном магазине Леруа Мерлен. Плиты 1000х500 мм два вида 3мм и 5мм продаются под видом утеплитель для пола. брал 5мм. есть один недостаток на разрыв не очень выдерживает. На излом нормально причем все было обтянуто скотчем и проглажено утюгом. Испытано на нескольких моделях.

ZlVasek

Никто не начал? Я ща ищу из чего. Потолочка которая есть, не очень хорошая. А крыло я думаю буду делать объемным.
И какую электронику ставить?
подойдут ли такие движки?
hobbyarea.ru/product_info.php?cPath=45_51&products…

Vaxen
ZlVasek:

Никто не начал? Я ща ищу из чего. Потолочка которая есть, не очень хорошая. А крыло я думаю буду делать объемным.
И какую электронику ставить?
подойдут ли такие движки?
hobbyarea.ru/product_info.php?cPath=45_51&products…

Вот схема подключения электрики

Там стоит микшер на управление двумя двигателями завязан с рулем направления. Хотя не знаю стоит так замарачиваться. Наверно проще по класической схеме.

А вот импелерный вариант этого самолета

28 days later
MLT

Где-то месяц назад наткнулся на эту тему…загорелась в попе сера)))
+давно хотел попробовать слепить что-то не из потолочки, а из обычного пенопласта, а еще и двух моторное, 3 недели неспешной возни и вот что получилось…
Размах 1200, длинна 90см, вес 745 грамм.
Вобще то вес планировался около 700, но эта обтяжка скотчем(самолетки из потолочки не обтягиваю практически) и всякие неучтенные вещи сделали свое черное дело.
Моторчики турниги 2830, с винтами 7*6 на трех четвертях газа тяга больше веса, с винтами 8*4 уже в полгаза выше единицы, давно мечтал о таких показателях 😁, обычно в моих самолетках тяга поскромнее.
Акк 3S 2200, чтоб его закрепить внутри пришлось городить контейнер.

С пенопластом возится мне понравилось, всякие закругления по шаблону режутся пенорезкой, а потом обрабатываются наждаком, все легко и просто. Правда пока началось получатся, извел лист пенопласта 25й плотности, толщиной 5см. Отходов получается много, как и крошки пенопластовой.
Фюзеляж очень прочный на изгиб и скручивание, хотя толщина стенок около 15мм. Прочен еще возможно потому, что он как бы из двух половинок вдоль склеен + сами половинки склеены из кусков. Внутри нет переборок.

Уже начал фьюз следующего двух-моторника, будет отдаленно похож на Б25, среднеплан. более удобный в сборке и более симпатичный надеюсь.

16 days later
ssuriy

продолжаю шандарахатся со своим проектом, не одна деталь не была сделана с первого раза, корпус который на фото выше уже переделан на этот раз обводы гораздо ближе к оригиналу, крыло уже второе, хвостовое оперение не прошло по весу сделано было уже три варианта ни один не прокатил приемку сейчас еще не готово
вот на каком этапе сейчас
P.S. За качество извините чем было под рукой тем и сфоткал

9 days later
Vaxen
MLT:

Где-то месяц назад наткнулся на эту тему…загорелась в попе сера)))
+давно хотел попробовать слепить что-то не из потолочки, а из обычного пенопласта, а еще и двух моторное, 3 недели неспешной возни и вот что получилось…
Размах 1200, длинна 90см, вес 745 грамм.
Вобще то вес планировался около 700, но эта обтяжка скотчем(самолетки из потолочки не обтягиваю практически) и всякие неучтенные вещи сделали свое черное дело.
Моторчики турниги 2830, с винтами 7*6 на трех четвертях газа тяга больше веса, с винтами 8*4 уже в полгаза выше единицы, давно мечтал о таких показателях 😁, обычно в моих самолетках тяга поскромнее.
Акк 3S 2200, чтоб его закрепить внутри пришлось городить контейнер.

С пенопластом возится мне понравилось, всякие закругления по шаблону режутся пенорезкой, а потом обрабатываются наждаком, все легко и просто. Правда пока началось получатся, извел лист пенопласта 25й плотности, толщиной 5см. Отходов получается много, как и крошки пенопластовой.
Фюзеляж очень прочный на изгиб и скручивание, хотя толщина стенок около 15мм. Прочен еще возможно потому, что он как бы из двух половинок вдоль склеен + сами половинки склеены из кусков. Внутри нет переборок.

Уже начал фьюз следующего двух-моторника, будет отдаленно похож на Б25, среднеплан. более удобный в сборке и более симпатичный надеюсь.

Как будет готов Обязательно выкладывайте. А можно более подробно Фото изготовления деталей пенорезкой.