EDGE-540T EXP Extreme Flight

BVP

Ну вообще это от машинок зависит (а точнее от провода, который идет от машинки). Я использовал, 2 под 10 и два по 30.

Denis-T
HPh_Fox:

А подскажите, пожалуйста, а какие сервоудлинители необходимы для сборки? В смысле какой длины? А то хочу себе заказать подобный самолет, так что бы все сразу. Спасибо…

На элероны 15см, на РВ и РН я поставил 60см, хотя хватит и 50см.

26 days later
Stracher
Dimanos-2006:

Как я понял это качалки удлиненные и их нужно докупить, чтобы установить максимальные расходы на рули. Нужно ли их вообще покупать и сколько?

Вопрос так и остался без ответа. хочу покупать этот самоль, вот определяюсь с начинкой

Denis-T
Stracher:

Сообщение от Dimanos-2006 Как я понял это качалки удлиненные и их нужно докупить, чтобы установить максимальные расходы на рули. Нужно ли их вообще покупать и сколько? Вопрос так и остался без ответа. хочу покупать этот самоль, вот определяюсь с начинкой

Отдельно качалки лично я не покупал, тех, что идут с сервами, вполне достаточно.

BVP
Denis-T:

тех, что идут с сервами, вполне достаточно.

На РВ и РН в комплекте есть удлиненные накладки.

Denis-T

Я бы сказал что удлиненные накладки идут только на РВ !

Denis-T

Ну не знаю! Помимо своего самика видел ещё EXTRу и МХS, тоже только на РВ.

BVP

У меня лежало две накладки текстолитовых. Может одна про запас 😃

Stracher

а можно фотку узла привода элерона? и на какой угол отклоняться может он?

sa4u

Здравствуйте! Прошу у авиагуру помощи! Имею, EDGE размерами: Размах крыла 960 мм, длина 830мм, вес 220 гр без шасси. Подобрал вот такую начинку:
-сервы - banned link
-мотор - banned link
-регулятор скорости - banned link
-батаея силовая - banned link

  • пропеллеры - 11*4,7 и 10*5.
    Как на Ваш взгляд такой фарш может что-то нето. Подскажите.

Strekoz

Летаю на данной начинке(только аккум на 1750mAh) на Экстре метровой, всё устраивает! Только непонятно почему в эту тему написали, она же савсем про другой самолёт!

sa4u

Извините может не туда написано. Но различие только в размере и материале.

HPh_Fox
Stracher:

а можно фотку узла привода элерона? и на какой угол отклоняться может он?

Тут вот мануал по сборке, ну и фотографии разных узлов соответственно.
extreme-rc.ru/…/Edge540T EXP 48 manual.pdf

10 days later
MazzaFackka
BVP:

4 машинки Hitec HS-65MG в крайних положениях - 1-1,2 ампер токопотребления (интересно будет замерить, сколько кушает 6 стандартных, цифровых, мощных машинок, которые на бензиныче стоят, наверное, ампер 10, не меньше…)

Борис, чем замеряете токи серв… ?

BVP
MazzaFackka:

Борис, чем замеряете токи серв… ?

Ваттметром с ХК замеряю, подсоединяется в разрыв аккумулятора и регулятора, наверное правильно должен показывать 😃

MazzaFackka

Вот я тормоз то! Точно, можно и так - а я им обычно силовую замеряю…
Спасибо за подсказку!