собираю мнения

Novice1

Xoчy купить биплан вpoдe GWG Big Tiger Moth или Chubby Lady 2 от Flying Styro.Coбираю вce ЗА и ПPOTИB.(Moжет y кого-нибyдь ecть такой агрегат)

Д_Заточник

Moth 400. Покупался под маленький ДВС. Сейчас холодно, и поэтому летаем пока на бесколлекторнике AXI 2208/34. Летает, мне нравится. Это мой первый биплан. Даже с такой хилой энерговооруженностью делает петли и бочки. Обратный полет легко, а вот на ноже не летает 😦
Из плюсов: в полете красив (все зрители на него сбегаются), с никель кадмием (тяжелые они) летает как по рельсам. С литием центровка задняя и уже требует активной работы ручкой. Петля идет легко, без разгона, бочка требует активной работы рулем высоты в фазе"вниз головой". Обратная петля выполняется, но на большой высоте. Со штатной мотоустановкой не летал ни разу, с грунта не взлетал, только с рук.
Из минусов: центровка задняяя, я его крафтом оклеил, может быть поэтому. Крыло верхнее хлипкое, без усилений, хорошо бы усилить и переделать крепление крыла и подкосы. У меня фанерные стоят. Обязательно обтягивать скотчем. НЕ ТРЕНЕР!!!, учиться летать на таком стремно! А вот как второй самолет - самое то. Мой вариант весит около 600 г и держит ветер до 10 м сек. Правда удовольствия от полета никакого, в основном борьба за живучесть и адреналин на посадке у земли. А в штиль или слабый ветерок - красота!

Novice1

Как раз 2-ая мoдель(учycь на BN-2)CПАСИБO!!! 😃