Замок-защелка на фонарь кабины(как сделать?)

Harrier1976

Я на катане v2 вот так сделал. Нейлоновый болт врлеен на эпоксидку, которой совсем немного надо. На болт одевается фонарь, затем легкая алюминевае пимпочка с фиксирующим шистигранником на 1,5 мм. Все очень легкое получается и прочное.

bumerang
BVP:

Где в Москве купить

Я видел в Техноспорте,примерно такую…

Vorona_z_Handicraft
BVP:

Где в Москве купить подобную защелку кабины:

Ну блин москвичи… даже если и продают - не влом по пробкам ехать??? А сделать может любой школьник за 10 мин. на уроке труда (кусок чегонить дерева, пластика, напильник, сверло… пружинка от ручки или резинка) или и это в Столице уже не практикуется?! 😃

Аяяй))) Придется поговорить с новым мэром… 😁

BVP
Vorona_z_Handicraft:

Ну блин москвичи… сделать может любой школьник за 10 мин. на уроке труда (кусок чегонить дерева, пластика, напильник, сверло…) или и это в Столице уже не практикуется?!

Как-то не очень культурно, с Вашей стороны, говорить так незнакомому человеку.
Если я искал где купить, значит есть на то причины. Мне хочется потратить свое свободное время на что-то иное, чем сидеть и делать из “кусочка дерева” защелку.

Vorona_z_Handicraft
BVP:

Как-то не очень культурно, с Вашей стороны, говорить так незнакомому человеку.
Если я искал где купить, значит есть на то причины. Мне хочется потратить свое свободное время на что-то иное, чем сидеть и делать из “кусочка дерева” защелку.

Да не хотел я наехать или обидеть. Просто я знаю что такое съездить в магазин, тем более в Москве, в данном конкретном случае это значительно дольше чем “чем сидеть и делать из “кусочка дерева” защелку”, так что сделав защелку у вас, молодой человек, останется больше времени “потратить свое свободное время на что-то иное”.

Насчет времени ненадо мне, я в 41 год его ценю значительно больше чем любой 17-летний мальчик. Простите - это факт. Мнеб ваши годы!

И раз вошли в моделизм - учитесь работать не только деньгами но и руками, иначе далеко тут не уй… не улетишь.