мессершмитт из ДВС в электро

nedz

что придумаешь, отпишись, конструкция у на одинакова.

Troll
nedz:

что придумаешь, отпишись, конструкция у на одинакова.

Обязательно… может зажать винтом и залить эбакситкой?

vlad_den

Сергей, по-моему заливать эпоксидной смолой не стоит - слишком много проблем, если придется разобрать. Лучше на стойке сделать фаску напильником и зажать как следует винтом. У меня так на Як-9 похожего размера. Пока работает.

nedz
vlad_den:

Лучше на стойке сделать фаску напильником и зажать как следует винтом.

Да, скорей всего верное решение…

vlad_den:

У меня так на Як-9 похожего размера.

Кстати Владимир, показал бы его…

Troll
vlad_den:

Сергей, по-моему заливать эпоксидной смолой не стоит - слишком много проблем, если придется разобрать. Лучше на стойке сделать фаску напильником и зажать как следует винтом. У меня так на Як-9 похожего размера. Пока работает.

Согласен в вами Владимир…, сегодня сделал как вы посоветовали фаску, зажал с двух сторон винтами, и запаял “рычажок” в месте крепления колеса…, вроде крепко… посмотрим что покажет наша экстремальная ВПП… у меня на ретракты стоят вот такие сервы banned link

Ваш ЯК очень понравился…, какой полетный вес? уж больно медленно летает…, мой спит носится как угарелый… полетный вес 2950 гр.

vlad_den

Як-9 - вес 2700. Скорость, думаю, на видео немного скрадывается. Но сейчас поставил винт 15х10 вместо 15х8, что был на видео. Стал пошустрее. По калькулятору - скорость до 28 м/с - около 100 км/ч. Реально, наверно, 85-90.

Troll
vlad_den:

Як-9 - вес 2700. Скорость, думаю, на видео немного скрадывается. Но сейчас поставил винт 15х10 вместо 15х8, что был на видео. Стал пошустрее. По калькулятору - скорость до 28 м/с - около 100 км/ч. Реально, наверно, 85-90.

У меня тоже стоит 15/10 деревянный… завтра поеду если погода позволит… полетаю

nedz
Troll:

У меня тоже стоит 15/10 деревянный.

выходит мой винт самый маленький, 13х10. И то скорость великовата, шаг меньше ставить буду (2,8кг)

vlad_den

Ну, тут вопрос в моторе - у меня КВ600 и на 4 банках. Без большой лопаты не обойтись😁

nedz
Troll:

наверное перебор… но тем не мение такой …

движек отличный, но дорогой для меня… и тяжелый.

Troll:

Вот глядите что нашол

а стоечки самое то!

7 days later
boroda_de
nedz:

стоечки самое то!

Простите за облом, но эти FMS-электроретракты ну очень ругают на наших форумах. Хватает часто на 3-4 отработки, потом зачастую кирдык.

Troll
boroda_de:

Простите за облом, но эти FMS-электроретракты ну очень ругают на наших форумах. Хватает часто на 3-4 отработки, потом зачастую кирдык.

Знаете , я заказал на НК… работают отлично пока… да и стоят совсем не дорого!
там самое главное если саму стойку шасси крепить винтами, чтоб шляпка винта не мешала отрабатывать серве (т.е. не терлась ), он должен крутиться свободно , я использовал вот такие винты… по два с каждой стороны…

boroda_de
Troll:

я заказал на НК… работают отлично пока

У меня тоже… пока. Но статистика пока не в пользу этих электроретрактов.

Troll

мне в спит некуда ставить балон для пневмо ретрактов, так что это пока самый приемлемый вариант 😃 , жаль только вес большой у самолетки, хотел аудио ставить…

25 days later
nedz
Troll:

Чуть полетал сегодня

после долгого перерыва и я поднял стодевятого, нравится машина, во всех отношениях. попробовал бочку, на удивление довольно ровно прошла…

boroda_de:

Простите за облом, но эти FMS-электроретракты ну очень ругают на наших форумах. Хватает часто на 3-4 отработки, потом зачастую кирдык.

но цена такая соблазнительная, что не удержался и заказал для Ла-7, посмотрим…

vlad_den

А что, ветра совсем не было? А то садитесь в одну сторону, взлетаете в другую?