Super Zoom XL

Moonlight_Dreamer
DoubleHead:

Как избавиться от этой крутки я честно говоря не знаю.

Как на зальниках делают

DoubleHead:

буду скорее всего внедрять еще две трубки в боковушки фюзеляжа.

Почти бесполезно

DoubleHead

А можно, картинку побольше?

По идее там нужно как-то пространственную ферму сооружать. Уж больно большая длина для пенопласта, тем более для такого не сильно жесткого.

Я планировал еще раскосами упираться в трубки, что бы по сечению получился ромб. Хотя… много чести вообще говоря для упаковки с мотором 😃

Azone

Я тоже зальный вариант хотел предложить, слышал от ребят, что такую проблему решали обычными зубочистками, приклеенными как на рисунке красная ломанная, тока они одного размера естественно, можно вместо них, карбоновые стержни тонкие вплоть до 1 мм, для упаковки самое то =)

Вот, если на рисунке не совсем понятно по ссылке rcopen.com/forum/f127/topic291553/41 пост #76 на фото наглядно видно как зальник усилен таким образом…

DoubleHead

Пойду поищу, где-то был пруток карбоновый, то ли 0.5, то ли 0.7 и вклею его внутрь 😃 О результатах доложу 😃

Moonlight_Dreamer
DoubleHead:

и вклею его внутрь

Если вдоль фюза, то бесполезно, надо городить ферму. Размеры произвольные, шаг миллиметров 100, собрать “насухую” на плоскости выровнять и прокапать ЦА, карбон втыкать на всю толщину пены.

DoubleHead:

много чести вообще говоря для упаковки с мотором

Зато отличный симулятор. Его не жалко и не страшно тренировать то, что душе угодно…

DoubleHead

Конечно не вдоль. Буду городить конструкцию с картинки.

А так, да, симулятор отличный 😃 За год активной эксплуатации куски с мясом выдернул лишь однажды. И то ремонту на 10 минут с ЦА.

AVF

А не подскажите вес голой тушки?

smeshn

Я вклеил в боковины фюзеляжа изнутри квадратные прутки 4мм, жесткость достаточная.

1 month later
vidosov

Разрешите и мне встрять: сам новичок. Много летал в симме. Мою первую модель я пока еще ни разу не запускал (жалко бить). Сделал из пены САМ5 - 2бис. Не особо то удачно. Подарили Cessnu 150/ При первом же полете - морковка. Морда в хлам. Сделал “Снежка”. При облете опытным моделистом, выяснилось, что не триммируется и не рулится вправо. Посоветовали сделать из утеплителя плосколет. На нем быстрей научусь. Или купить zoom. Сделал плосколет Ultron 3d. Пока руки не дошли до облета и начала нормального обучения. Давали полетать на zoome с зажатыми расходами. Моделька легко управляется. Послушная и предсказуемая.Сделал на ней морковку. Отремонтировали прям в поле минут за 10. Для новичков подходит. Знал бы в свое время, сразу купил его, а не Як - 12 от Pilotag (бальза зашитая пеной). Сейчас и сам думаю со временем прикупить zoom или super zoomxl. Вот так вот.