3Dhobbyshop AJ Slick 59"

vic_bull

Сань, мощнее будет. А пробовать или нет зависит от того нужны ли тебе новые батарейки в парке или нет.

vnburmaka

летаю на экстре 57 с мотором axi 4116/18 ,переделаный и перемотаный хивольтом под 5 банок 2650ма ,вес мотора 255 гр.тяга с винтом 14/7 4250гр. ток 57а, время интенсивного полета 9,5 минут,мотор в любую жару еле теплый,так-что 5 банок тоже очень интересно.

johan

Получается что акки от PA(2200 махов трехбаночные, 20C) с заявленным весом 169 грамм еще большее г…но нежели Turnigy с теми же характеристиками но весом 180 грамм?

kinshas
johan:

Что на замену?

Zippy Compact у меня не вызывают нареканий.

Swell
johan:

что акки от PA

вообще ни о чем не говорит… РА не является производителем аккумуляторов…
к примеру версия РА V2 про которую написан такой же чубайсотехнонанологиный лепет весят 173 гр., разница 8 гр. списывается на отсутствие разъема НХТ…
Если есть реальный опыт и определенное количество циклов пользования выкладывайте 😉

kinshas:

Zippy Compact

Все больше и больше слышу положительных отзывов об этой серии, думаю пока новая (как в свое время нано) можно брать…

kinshas
Swell:

можно брать…

Согласен, ПОКА можно брать!

kopra

Отлетал на ZIPPY Compact 3300mAh 4S 35C более 100 циклов. Пока нет никаких нареканий.

Surf

Сань, kopra, заезжал к Вам на ВПП, а злые языки сказали что побился и летать тебе неначем- потому и отсутствуешь.
Огорчился.
Ан оказывается - все в порядке. Вырви злые языки и скинь в личку телефон 😉

3-х баночные Акки РА долгоживучестью у меня не отличились. Вес действительно наименьший, но количество циклов до вздутия даже выкладывать не стану.

4–х баночные тьфу-тьфу-тьфу - пока в сезоне без нареканий.

kopra
Surf:

Сань, kopra, заезжал к Вам на ВПП, а злые языки сказали что побился и летать тебе неначем- потому и отсутствуешь. Огорчился.

Да, на самом деле, 1,5 недели был без самолётов. Разбил в дрова всё что летало. Зато теперь сразу два 59 Слика (один от Роба, второй парнишка- корефан с Америки через знакомого лётчика переслал(брал на 3DHS, когда их ещё не было ни у Роба, ни на Эсприте).

10 days later
uraplayer

Теперь я счастливый обладатель 4 Gens Ace

AlexGold

На заборе тоже написано =) Заявленный вес совпадает с реальным?

uraplayer

Совпадает, Роб обычно все перевзвешивает

OldMan

Ни прошло и полгода… как приехал мой Слик! Всё целое, довезли аккуратно. Первый осмотр особых косяков не выявил, но пара моментов есть: плотно заходит труба, небольшая трещина ~8мм на капоте (похоже ломанули ещё на заводе т.к. очень тонкая стенка), великоват зазор между капотом и фонарём. Всё это правится за 5 минут, поэтому не спеша проверю электронику и начнём! 😃 Очень уж нравится мне это занятие…

P.S. К слову о косяках, то что было на прежнем (кривой край фонаря и плохой проклей внутреннего вкладыша под трубу в фюзе) вопросов теперь не вызывает.

vnburmaka

Дима ,я тоже получил слика 8 месяцев спустя и уже облетал. Честно говоря как для меня -экстра лучше.Взлетный вышел 2205г. винт 15х8 , аки 2650 5s 40c ,тяга 4650гр.НА ноже паросит миксов чего не требует экстра.Вцелом самолет хороший как и множество других.

uraplayer:

ваш акум весит столькоже -сколько турниджи 4000 ma. 4s .20c , так-что счастье продлится не долго.Кстати -еще и дороже на 10 баксов.

uraplayer
vnburmaka:

ваш акум весит столькоже -сколько турниджи 4000 ma. 4s .20c , так-что счастье продлится не долго.

не понял

На выходных после посадки и полной остановки мотор отказался запуститься и регуль выдал 4 бипа. Вот описание
4 beeps
and flashes
Motor Anomaly: Controller encountered abnormal
motor behavior such as a prop strike or other
physical interference. May also indicate lost
synchronization or magnetic overload within the
motor.

Секунд через 20 все пришло в норму

OldMan
vnburmaka:

Честно говоря как для меня -экстра лучше.

Это важный момент т.к. у меня всё с точностью до-наоборот 😃. Они (Слик и Экстра) под разные стили пилотирования и каждый может выбрать тот вариант, который ему больше нравится. А что ещё нужно, нашему брату-моделисту?! 😎 Поздравляю с облётом !

Могу посоветовать слегка зажать расходы, особенно по РН и сделать вылётов 15-20, возможно мнение изменится. Насчёт миксов - у меня также потребовалось немного корректировок на ноже. И ещё очень важно настроить Ц.Т., от этого многое пляшет.

Swell
vnburmaka:

счастье продлится не долго

Эти аккумуляторы все американцы хвалят… т.ч. я думаю должны поработать!

vnburmaka:

для меня -экстра лучше

Экстра спору нет хороша! Попробуй сначала выставить центровку дома ровно 95-100мм. затем если будет необходимость немного сместить назад.

vnburmaka

сегодня часа два ловил центровку -свершилось!!,самолет полетел. По поводу акб:Если мне память не изменяет ты Сергей хотел переходить на более тяжелые акб.Я думаю не просто так а на основании жизненого опыта.Хотелось-бы узнать , хоть один америкос отлетал на них 100 цыклов?

Swell
vnburmaka:

Я думаю не просто так а на основании жизненого опыта.

Ну во первых с hyperion 3025 который немного легче рекомендованного, центровку на Экстре с nano 3300 получалось поймать по задней кромке с аккумом вплотную к передней стенке… Полетное время около от 5 до 6 минут, поэтому лучше 4000 мАч и не жалея электричества летать по быстрее!

vnburmaka:

овил центровку

так сколько мм. поймал в итоге? Где центровка?

vnburmaka

3мм .от задней кромки трубы в сторону хвоста, аппарат потихоньку начинает нравиться.

Swell

Руль высоты теперь в нейтрали стоит? Выкосы свои убрал?

vnburmaka

руль высоты +2градуса , на качество полета не влияет,притом что стабильник -крыло и мотор на одной оси. Сергей посмотри сайт www.rewolectrix.com хотел узнать где можно купить ихние АКБ и какие на них цены, хохлы их хвалят как свое сало.

Vederkin

Начал сегодня собирать, все норм. кроме капота, штырьки на фонаре не с катом.