YAK 55M 1.4m от GB models

дмитрий482
fff-z:

Так чем лучше клеить крепление шасси?

Эпо смола, можно с добавлением микросферы.

2 months later
fff-z

Наконец удалось (приехали весы, и не забыл их взять) взвесить самолёт в сборе на поле.
Короче с батареей 2650 6S 30-75С Nano вышло 2,370кг, и летает на этой батарее 7 минут. При зарядке вливается около 2000мА т.е. ещё чуть запас остаётся.
Кстати те проблемы что были с посадкой, из за большой летучести самолёта решил просто. Сделал так сказать тормоз или нижнее направление включаемый уже при выходе на прямую перед ВВП. Т.е. направление обоих элеронов в верх на небольшой угол так же с компенсацией (миксом) стабилизатора в 2% в том же направлении.
Вообщем самолёт теперь чётко и ровно понемногу направляется к земле на посадку.

24 days later
fff-z

Пора о лыжах подумать. Кто какие ставил на подобный размер самолёта? И что сзади под стабилизатором используют?

fff-z

Да, спасибо - хорошая статейка, буду думать из чего делать.
А всё таки под стабилизатором сзади что лучше? Такую же только меньше?

А то думал над установкой этих hobbyking.com/…/__10744__Quanum_RC_Snow_Ski_270mm_… но что то вес большой выходит. Каждая по 91 грамму, и наверняка без железок с пружинкой.

vlad_den

Обратите внимание - вверху ссылка, можно кликнуть - будет калькулятор для рассчета - удобный. На хвост я лыжу не ставил - оставил колесо, вроде не проваливалось. Но в том калькуляторе есть и рассчет под хвостовую лыжу.

polarfox
fff-z:

А то думал над установкой этих www.hobbyking.com/hobbyking/s..._60_size_.html но что то вес большой выходит. Каждая по 91 грамму, и наверняка без железок с пружинкой.

Именно такие лыжи пролетали прошлый зимний сезон на пенопластовом яке аналогичного размера.Нормально самолёт летал и не мОрщился.Возможно для крутого 3Д и не подходящие,но классический пилотаж нормально переваривал.Т.к. як трагически погиб на земле,то поставлю эти лыжи на голдвинговскую сушку 26-ю,лыжонок на хвост тоже делать буду.На относительно рыхлом снегу хвост проваливается и возрастает нагрузка на петли РН да и на сам руль.

3 months later
APOCALIPSO

Здравствуйте я бы хотел узнать, а мотор Хакер A50-16S и регулятор Castle Creations ICE 75Lite подойдут на данный самолет?Кто может что рассказать про этот двигатель и регулятор?И что лучше регуляторы Hacker или Castle?

Swell
APOCALIPSO:

а мотор Хакер A50-16S

Двигатель весит под 400 гр. оборотов очень мало, ему нужен 17 винт… Это двигатель для Су 29 СебАрт и то я бы другой выбрал…
На этот Як яб поставил двигатель весом до 300 гр. 740-760kv и на 4-х банках с винтом 15" и регулятор Сastle ICE 75Lite. Ну или на 5 банках с оборотами 550-600kV.
Рекомендую Castle + шнурок к нему для ПК, т.к. богат настроек, есть встроенный логер, хорошая надежность и работа (отзывчивость на стик газа), а также встроенный ВЕС на 5А с регулировкой вольтажа.

APOCALIPSO
Swell:

На этот Як яб поставил двигатель весом до 300 гр. 740-760kv и на 4-х банках с винтом 15" и регулятор Сastle ICE 75Lite. Ну или на 5 банках с оборотами 550-600kV.

А какой двигатель вы именно имеете ввиду?хакер сороковой?И немало ли будет,не будет ли он сильно перегружаться?

Swell

Как вариант Rimfire .60 50-55-650 или из Скорпионов 40ой серии… А еще лучше рекомендованный Axi

vlad_den

Согласен с Сергеем, конкретно рекомендовал бы из Hacker - А40-8LV2 КВ 610 на 4 банках. Винты можно пробовать 15х8 или 16х8. Ток получается вполне приемлемый 55 - 70 А.

Swell

Я не могу рекомендовать двигатель 200 гр. т.к. мобыть будут проблемы с центровкой, поскольку рекомендованный производителем вес двигателя 320 гр. на эту модель. Есть еще Cobra 4120/14 и Cobra C-4120/16

APOCALIPSO
vlad_den:

конкретно рекомендовал бы из Hacker - А40-8LV2 КВ 610 на 4 банках. Винты можно пробовать 15х8 или 16х8. Ток получается вполне приемлемый 55 - 70 А.

вы наверное вот этот двигатель имели ввиду, потому что такого как вы сказали, я не нашел .adchobbystore.com/Hacker-A40-12S-Brushless-Motor_p… И не будет для него винт 16*8 большой?

Swell:

рекомендованный производителем вес двигателя 320 гр. на эту модель.

Так вес мотора хакер А50-16s 350 гр .30 грамм разницы.

fff-z
APOCALIPSO:

не будет для него винт 16*8 большой?

Да и с 15 винтом при желании стреляет как ракета. С 16 до земли 10мм останется, придётся колёса увеличивать.

fff-z

Я же уже Вам писал.
6S, 5055 400kV, 15x8 Вес 2300 на колёсах. 2450 на лыжах.

fff-z

ссылка дохлая.
А мощности не маловато?