Электроника для начала

I_am_I

Деньги то есть, просто не хочется сейчас всё сливать, вдруг не понравиться летать:)

Slavka66

Ну есле определишся с выбором то бери ту аппу)

I_am_I

Всё, заказал:) Всё также оставил только аппу поменял на ЭТУ

cnyx

Если 25 долларов не существенная сумма, порекомендовал бы все-таки турниджи купить. Настройка напрямую с пульта удобнее, чем с ноута.
Двигатель и правда хвалят. Вот тут rc-aviation.ru/…/481-2205c-1400kv-brushless-motor есть обзор этого двителя с замерами. Винт докупить GWS 9047 и GWS 8060, это slowfly винты. Можно и чуть с меньшим шагом взять GWS 8043.
По идее регуля хватит с запасом. Можно взять и побольше. Разъемы или пайка? В этой цессне хорошая грузоподъемность, лично себе делал с разъемами, чтобы в случае чего снять без проблем можно было.
Аккумы можно под 1000мАч или даже чуть больше.
3х серв не хватит, там 4 сервы минимум используются + на запас желательно взять хотя бы 1.

Slavka66

Для начала хороший выбор)
Поздравляю!

I_am_I
cnyx:

Если 25 долларов не существенная сумма, порекомендовал бы все-таки турниджи купить. Настройка напрямую с пульта удобнее, чем с ноута.
Двигатель и правда хвалят. Вот тут rc-aviation.ru/…/481-2205c-1400kv-brushless-motor есть обзор этого двителя с замерами. Винт докупить GWS 9047 и GWS 8060, это slowfly винты. Можно и чуть с меньшим шагом взять GWS 8043.
По идее регуля хватит с запасом. Можно взять и побольше. Разъемы или пайка? В этой цессне хорошая грузоподъемность, лично себе делал с разъемами, чтобы в случае чего снять без проблем можно было.
Аккумы можно под 1000мАч или даже чуть больше.
3х серв не хватит, там 4 сервы минимум используются + на запас желательно взять хотя бы 1.

Всё равно уже заказ сделан:) Хотя у меня ещё где-то есть 2 сервы, правда они 17 г., но думаю одну можно поставить. Винты докупил ещё 8x4, а тех что вы посоветовали в наличии нет.

Slavka66:

Для начала хороший выбор)
Поздравляю!

Спасибо:) Через месяц ждите нового воздухоплавателя:)

TrueLove

аппа хк 6, которая с компа настраивается, лекго подключается к симу (fms и aerofly pro delux эти лично подключал), с семеркой дружит на ура, настраивать ее с компа тоже не сложнее чем с дисплея, а то и легче, но память только на одну модель и малое число миксов, всего 3, если нужны 5 и 6 каналы, это реализуется через миксы, останется вообще один, зато стоит она очень мало. Наверно она примерно того же уровня что и вы выбрали +/-. Это так, слухи развеять…

Slavka66

может у меня была старая версия программы настройки, то ли комп Г, но у меня с 7 виндой не дружила( Фмс тоже муторно настраивается, надо качать какую то прогу и через нее летать ( вроде прога T6Sim)

I_am_I

Совсем забыл спросить, у ЭТОГО регуля, что я купил, есть отсечка для ли-по?

18 days later
I_am_I

Вот и пришла моя электроника:) Сразу вопросы. От регулятора к мотору идут 3 провода, и они все одного цвета. Какой куда припаивать?
И ещё передатчик ужасно воняет какой-то жуткой химией, а сзади наклейка, на которой сказано " Внимание! Этот продукт содержит химические вещества, штат Калифорния, вызывающие рак, врожденные дефекты, или иные нарушения репродуктивной функции." Обоже, им вообще можно пользоваться!?

Slavka66

Провод который с середины у рега к проводу который с середины у двига, крайние провода надо смотреть в какую сторону крутится двиг, наоборот провода меняешь местами.

I_am_I:

И ещё передатчик ужасно воняет какой-то жуткой химией, а сзади наклейка, на которой сказано " Внимание! Этот продукт содержит химические вещества, штат Калифорния, вызывающие рак, врожденные дефекты, или иные нарушения репродуктивной функции." Обоже, им вообще можно пользоваться!?

Не разу такое не видел 😃😃

I_am_I

Вот, пожалста. Китайцы хотят чтоб все моделисты вымерли!!!😃