Закончил Мустанг- оцените

Fly_Zevs
serg_nn:

5- то, что стало с 2-х литровой бутылкой бон аква( первый шпангоут отпилен по мотораму за ненадобностью)

Сергей, а как усаживал бутылку на болван? всмысле, в духовке или феном? или как-то по своему

serg_nn
Fly_Zevs:

Сергей, а как усаживал бутылку на болван?  всмысле, в духовке или феном?  или как-то по своему

Фен пока не приобрел, так что по старинке- над эл.плиткой. 😃

1 month later
serg_nn

Небольшой ролик полета Мустанга

titanic

Самолёт очень красивый-мне понравился 😃 Хоть я и не знаток авиации 😊 ,но видно что сделано с умом 😃 Красотища,летает круто!!! 😃

10 days later
serg_nn

Сегодня совершил свой последний полет мой Мустанг, выпендреж в виде бочек на малой высоте не всегда может заканчиваться благополучно. Теоретически восстановить можно, но думаю смысла нет- он свое отлетал слихвой. Будет смысл быстрее закончить Хенкель. Последняя фотка еще живого Мустанга с его приемником и то , что от него осталось.
Всем удачных полетов 😃

4 months later
DUDS
serg_nn:

Небольшой ролик полета Мустанга

Для сьемок летающих красавцев отключаю автовокусировку на камере и ставлю ручной режим с большой глубиной. На сером небе моя сонька слишком долго ищет объект для фокусировки. Что аналогично заметил в ролике.

serg_nn

Я тоже так поступаю,когда снимаю на видеокамеру, но этот ролик снимался фотоаппаратом. 😃

SSergo

[/quote]
Только потолочка, на фюзеляже-4мм(чтобы был запас на обработку), крыло и оперение 3 мм.
[/quote]
2serg_nn
Добрый день.
На фотках оперение выглядит очень объемным, как наборное.
Сергей, подскажите, оперение - это спрофилированные
3-х мм пластины потолочки или все гораздо сложнее?

serg_nn

Оперение наборное и на Мустанге и на Хенкеле, хотя сейчас делаю И-185 и изобразил стабилизатор из трех 3 мм пластин потолочки склеенных между собой и обточенных до профиля. Тоже неплохо, только пыли много при обработке.

SSergo

2serg_nn
Понятно. Спасибо Вам за ответ.
Успехов!

danik
serg_nn:

Закончил работу над Мустангом. Это первая моя модель из потолочки, выставляю на всеобщее обозрение и критику. более подробно в разделе наши электросамолеты. Если есть вопросы-задавайте с удовольствием отвечу.

А можно узнать вес модели, тип и параиетры двигателя и акков! Заранее спасибо!

serg_nn
danik:

А можно узнать вес модели, тип и параиетры двигателя и акков! Заранее спасибо!

Длина-822 мм
Размах-940 мм
Вес планера- 272 гр
Взлетный вес- 500 гр
Движок-AXI 2808-24
Акк-ры- 3s1500
Регулятор- Markus Sl-18
Винт- GWS 9х5

1 year later
Всеволод

Здравия. Уважаемый serg_nn, скажие, что использовано в качестве основного силового элемента фюзеляжа? Похоже на алюминиевую трубу или я ошибаюсь?

serop72
Всеволод:

Здравия. Уважаемый serg_nn, скажие, что использовано в качестве основного силового элемента фюзеляжа? Похоже на алюминиевую трубу или я ошибаюсь?

отвечу за автора! 😉 (надеюсь не обидется…)
трубка, это -стапель!..используется только при сборке…потом удаляется…(помогает выставить все шпангоуты на свои места и не склеить кривой самолёт!)

Всеволод

Спасибо. Тогда у меня вознакает другой вопрос: к чему крепится двигатель? Ведь это должен быть очень крепкий силовой элемент, пенопласт таких нагрузок не выдержит.

Dark-Wizard
Всеволод:

Спасибо. Тогда у меня вознакает другой вопрос: к чему крепится двигатель? Ведь это должен быть очень крепкий силовой элемент, пенопласт таких нагрузок не выдержит.

serg_nn:

По опыту первого втыка в землю, было установлено два силовых шпангоута из 2мм фанеры, соединенных двумя стрингерами 10х3. второй силовой шпангоут должен стоять за центропланом.

Написано же все 😉

Красивая модель. Я наверно тоже все-таки созрею что-нибудь подобное построить 😃

serg_nn
Dark-Wizard:

Написано же все 😉

Красивая модель. Я наверно тоже все-таки созрею что-нибудь подобное построить 😃

Все правильно

1 year later
serg_nn

Это называется взгрустнулось…, произошла некоторая реинкарнация Мустанга. Чуть чуть срезал низ шпангоутов. поднял гаргрот , изменил форму крыла. И вот получился такой самолетик. Что это такое…, назовем это учебной пилотажкой, т.к. летаю я так себе, вот и буду учиться. 😃