ла-7 из ДВС в электро

IGORGRIZLI

Добрый вечер. Кто может подсказать где взять винты трех лопастные 13*7 и кок для него.

IGORGRIZLI
vlad_den:

Игорь, это странно. У меня на Р-40 и на Яке от VQ стояли моторы от Хипериона Z4020 KV 660. aircraft-world.com/en/p1071949-hp-z4020#/pkl-compl На 4 банках 3300 мАч с винтом 14х8,5 АРС вполне давали 3,5+ кило тяги и отлично летали. :

А не пробовали на этом моторе и с таким аккумулятором трех лопасной винт например 13×7. Или может кто подскажет какую тягу можно будет получить при такой комбинации.

Кстати нашел винты трех лопасные 13×7 и коки поднего в Москве в магазине hornet-rc.ru (не реклама). Малоли тоже кто искал.

vlad_den

Если Вы про Гиперион, то, думаю, что шаг 7 будет маловат. Тяги хватит, по кальку около 3.3 кг, но скорость для этого самолета хочется побольше. Я бы поставил 13х10 3 лопасти. Только на земле полный газ не стоит давать, а то там ток за 70 А может вылезти. Ну или 13х8 можно - поспокойнее. Тяга 3,6 кило.

IGORGRIZLI

Добрый вечер. Так если тяга 3.3 кг. С винтом трех лопасным 13×7 это будет очень хорошо. А ток при этом какой? Такая тяга просто замечательно. А скорость для меня чем медленнее тем лучше.

vlad_den

по калькулятору получается около 55 А

6 months later
nedz

время идет, интересы меняются, сменила моя лавочка хозяина… жаль очень. Но такой красавец летать должен, а он у меня 2 года на стенке висел…

Нотан
nedz:

у меня 2 года на стенке висел…

Мой приятель(художник) нашёл самолёту применение на выставке ко дню Победы, говорит = перехожу в стендовые моделисты.

vlad_den
Нотан:

Мой приятель(художник) нашёл самолёту применение на выставке ко дню Победы, говорит = перехожу в стендовые моделисты.

Считаю практику порочной;)😃