ep Ducted Fan fv-1000

drDen
voo72:

почему не стоит

Бытовые аки не способны выдать требуемый ток……….они даже 1С с трудом вывезут, если вообще вывезут… 😕 …….

PAL2005
voo72:

В итоге я не понял какие акки стояли и какие порекомендуете для первого полёта. Я хотел попробовать с АА GP 2400 7шт, с ними не потянет чтоли?
И вообще может его не собирать а скинуть за 80% цены (у меня склеено только крыло и собрана турбина) как поступить если он мёртвый из начала?
???

Стоит стоит делать. Красив он гад. Только про АА забудь. Они имеют слишком большое внутреннее сопротивление для этого зверя. В итоге будут либо просто захлебываться на полном газу (отсечка и все), либо оборотов никогда не наберешь нужных. Я сначала на АА думал, что все ОК. А когда поставил новые аккумуляторы был просто поражен тем, как на самом деле он дуть должен.
Аккумуляторы (Москва) покупал в Вояже - просто там были подходящие по гуманной цене. Размер, как сказал типа С (следующие после АА размер - не самый большой боченок, а как обычно в игрушках и небольших настенных часах используют). Никел-Кадмий. 2000 мАчас емкостью. Не автомобильные только. Те что для авто дорогие и обычно подобраны в батарею. Плюс зарядка у них медленнее допускается. На этих нарисован самолет был и написано RC Flight. Производитель - не знаю.

Если бы сегодня делал, то ставил бы сразу литий-полимеры, экономил бы граммы на клее, коротких винтах -короче везде, постарался бы максимально сдвинуть все (приемник, регулятор, аккумуляторы) в нос.

voo72

Ну примерно понял что не всё потеряно, а то на обед ездил домой посмотрел на склееное крыло турбину и коробку всякого не собранного и настроение упало. Ведь это 2 самолёт первый был HOT 008 правдо переделанный полностью еднинственное что он не умеет делать это бочку.
Ещё вопрос, для тяги что лучьше гидридные или кадмиевые аки?
Если полимеры то какие?
И центровка она же в принципе киошей расчитана зачем её в перёд смещать?

PAL2005
voo72:

Ну примерно понял что не всё потеряно, а то на обед ездил домой посмотрел на склееное крыло турбину и коробку всякого не собранного и настроение упало. Ведь это 2 самолёт первый был HOT 008 правдо переделанный полностью еднинственное что он не умеет делать это бочку.
Ещё вопрос, для тяги что лучьше гидридные или кадмиевые аки?
Если полимеры то какие?
И центровка она же в принципе  киошей расчитана зачем её в перёд смещать?

Токоотдача лучше у NiCd. У NiMH выше емкость при прочих равных.
Полимер - не знаток - сам вопросы задаю в этом форуме. Но по отзывам, при той же токоотдаче и емкости имеем гораздо меньший вес и… гораздо вышую стоимость (включая зарядку).
А с центровкой ты посмотри после сборки. Т.е.сравни с тем, что дают в мануле (сколько мм от кромки крыла должна быть) и сколько реально получишь. Моги биться об заклад, что не совпадет. Не знаю, но почти всегда это с киошей у меня получалось. то ли делаю всегда какую-то ошибку при сборке, то ли это умный ход производителя: кто не обратит внимание, разобъет и придет новый покупать - в случае чего “мы же предупреждали в мануле как должно быть правильно”. А рано или поздно, надолбав моделей начнешь проверять, что тоже гут - как бы техническое творчество + опыт развития. Мне вообще начало казаться, что во все АRTFы производитеь закладывает махонькую ошибку спецом. RTFы другое дело - там расчет на “достал и полетел”

voo72

Ну понял. Вечером продолжу сборку!