Радиоуправление от piper M24

Evgendj
Grapes:

Цитата: Сообщение от Evgendj Посмотреть сообщение Здравствуйте, заморочился с этой “темой”, нашел Геннадия, да! Ура! он переделал передатчик под стандартные приемники, я же как описано выше добавил 5 канал и ученика… Можно схемку во всеобщее обозрение? (или метод переделки)

ВОТЬ: ветовая окраска-дабы не ошибиться в расположении контактов.
5 канал: JP2 это 5 канал, впаиваем три провода и их на выключатель соответственно расположению на плате: центр, левый и правый, деталь с маркировкой 103 оставляем на месте!
тренер ученик: SW2, (помойму там перемычка изначально стоит-ее выпаеваем) впаиваем 2 провода и на выключатель. при системе тренер-пульт включен, ученик пульт выключен (при втыкании нурка пульт ученика сам включится)
на фото вроде бы все видно,да и описано все в тем е, цвет совпадает на всех сторонах платы (чтоб не запутаться что куда и откуда)
что касается завязки с о стандартными приемниками и кварцами - это нужно шаманить с приборами… у себя на пульте следов хирургического вмешательства после переделки не обнаружил, очевидно катушки нужно вертеть (это мой сугубо личный вывод)

пы.сы. красоту наводить всремени не было… извеняйте… удачи

6 months later
Georgik

На пятый канал переключатель какой ставить надо?
ВКЛ-ВЫКЛ или ВКЛ-ВЫКЛ-ВКЛ? 2х или 3х позиционный?

Имеется данный передатчик, к симулятору подключал его через USB, схему подключения взял из статей на данном сайте, на главной странице. Работает отлично!

Можно у этого Геннадия спросить и записать всё что он делает?
Готов откликнувшемуся человеку положить сумму на телефон небольшую, может все, кого интересуют полные подробности, положим по-немногу ему на телефон денюжку, а он съездит к Геннадию и всё-всё запишет???
И человеку приятно и нам огромная польза!

8 days later
Николай1993

если что то я согласен у меня появился как раз такой передатчик вот надо переделать а лекарей таких у нас нет ,так что если надо ложить то сколько и на какой номер???

Georgik

Да я не знаю…
Вот что-то никто не отвечает…

Думаю по немногу ото всех желающих…

Охота узнать что он там делает для работы со всеми стандартными приемниками…

Николай1993

да делать надо что-то блин кто живет в МОСКВЕ ОТЗОВИТЕСЬ а то в Воронеже нету таких лекарей!!!

Evgendj
Georgik:

На пятый канал переключатель какой ставить надо? ВКЛ-ВЫКЛ или ВКЛ-ВЫКЛ-ВКЛ? 2х или 3х позиционный?

на 5 канал 3х позиц выкл, на “тренер” выкл без фиксации. к состыковке пульта к обычным приемникам ничего пояснить не могу, так как сей секрет известен только “доктору”.

Николай1993

Эх как бы спросить этого мастера передатчиков…
Кому делали передатчики может вы скажете что он там менял или выпаивал!!!

Evgendj

http://thermik.ru по указанным телефонам спросить Геннадия. (если он еще работает. там мне передатчик рихтовали.)

Николай1993:

Кому делали передатчики может вы скажете что он там менял или выпаивал!!!

см пост №48. более сказать ничего не могу, так как пульта давно нет

Николай1993

С пасибо будем звонить!!! а что за пост 48?

И как его фамилия и отчество

1 month later
9 days later
Ярослав
Leonid-v:

Умеет бороть Геннадий из магазина Термик.
мне он подстроил хайтековский пятиканальный приемник под пайперовский передатчик. Сказал, что можно и наоборот. Готового рецепта пока нет, но наверняка будет.

А дальность нормальная получилась?

15 days later
9 months later
De_spot

Доброго времени суток!
А без переделок передатчик будет работать с синтезаторным приёмником?

De_spot

Спасибо за помощь.На стандартном приёмнике написано 35Мгц. Я просто не знаю частота там стандартная или нет

fedor_flyagin

что значит стандартная?
там стоит кварц, который выдает частоту в диапазоне 35Мгц.
поищите на форуме-где то встречал таблицу сетки частот…
кратко суть:
на поле три комплекта прд+приемник (3 человека запускают модели),
у 1го=35.050
у 2го=35.600
у 3го=37.245
=у всех “35ая частота” но приемники\передатчики не пересекаются.
(частоты написал для примера, от балды)

синтезаторному приемнику все равно, какие цифры после 35.
как то так.

3 months later
AVIATORs

Что так до сих пор и нет готового решения Эх как жаль А так хочется переделать аппаратуру

Georgik

Как это нету… Покупай синтезаторный приемник и вперед!!! Если работать не будет, то инвертируй сигнал PPM в передатчике с помощью одного транзистора и все…

12 days later
AVIATORs

Даааа ! Похоже решения не будет !!! ЖАЛЬ