Ремонт редуктора на М24.

Leonid-v
Alexej_RN3AU:

Не погорит ли транзистор?
У меня пока работает - но как он там греется или нет - я не проверял.

никто не проверял. Но ни у кого еще и не погорело.
Думаю ампер 10 должен держать.

Alexej_RN3AU:

Не думаю, что в GWS китаец сидит, который ключиком тайминг подкручивает.

Понимаю так: что надо забить на это дело, если амперметра нет нормального под рукой 😃 Я таки нашел свой китайский мультиметр, но он показывает, толи температуру, то ли атмосферное давление 😵 .

friday

народ, а есть ли у кого маркировка (характеристики) транзистора с блока в Pipere, мой кажется сдох от моей неопытности, на управление работает, а на движок фиг, а маркировку транзистора не видать.

Спасибо.

Leonid-v
friday:

народ, а есть ли у кого маркировка (характеристики) транзистора с блока в Pipere, мой кажется сдох от моей неопытности, на управление работает, а на движок фиг, а маркировку транзистора не видать.

Спасибо.

Если не узнаешь (а фиг там узнаешь, все маркировки запилены), Гена из маг-на Термик подберет.

Glinco

В субботу опробовал отремонтированный Пайпер. Все ок!!! Лучше стал, чем был. Шестерня стала шире и ход у него мягче.
Отлетал 8 полетов: взлет - круг или восьмерка - посадка. Посадки 6 штатных, 1 по ветру с креном в траву (трава по - пояс местами 😃), одна - на себя передержал. Все без повреждений.
Так что летать можно и так.
Все же у меня кривое крыло (уже поправил), самолет постоянно тянет вправо, хотя крыло сместил уже вправо на 1 см и триммер до упора влево.

Дима.

Alexej_RN3AU

А мой летный день в воскресенье закончился мощной морковкой.
Первый раз приложился, когда летел с видеокамерой и на петле самолет вошел в раскачку и аварийно приземлился на крыло. Оторвало раскосы, крепящие крыло и минус пропеллер.

По неопытности, не придал большого значения важности этих раскосов и закрепил их скотчем.

Снова в полет. И тут, на очередном вираже, сложилось крыло. Самолет камнем упал на планету метров с 20-ти. Пострадало крыло, редуктор, сплющило мордочку.

Вечером восстановил редуктор по известной технологии 😃 Пока не летал - возможно сегодня попробую.

Алексей.

18 days later
Magelan
friday:

народ, а есть ли у кого маркировка (характеристики) транзистора с блока в Pipere, мой кажется сдох от моей неопытности, на управление работает, а на движок фиг, а маркировку транзистора не видать.

У меня стоит php50n03lt - т.е. n-канальный 48(50) Ампер 25 (30) вольт, 0.016ом
можно поискать замену и среди irf