F8F Bear Cat от Hobbyking

ZigZag_ZZ
kvn543:

вное, что удалось сохранить самолет.

Золотые слова!
А расходики надо убрать и непременно, батенька😁

На “том” сайте при весе 950 грамм хреновая картинка на73 посте!
Потерпи до лёгкого ветра!

18 days later
QQHeaD

В прошедшие выходные получилось наконец выбраться полетать.
Первый взлет. Оператор загородил обзор и я упал, без последствий.

Второй взлет оказался несколько более печальным, пытался сделать мертвую петлю, но неподрасчитал газа и самолет свалился, в попытке его выправить увел его далеко от себя и из-за плохого зрения потерял контроль.

Сильно самолет не пострадал, немного помята кромка крыла, вырвало мотошпангоут (его просто вклеил обратно) и пара сколов пластиковых деталей, в остальном все ОК и самолет ждет следующего полета.


У меня подозрения на слишком заднюю центровку, уж большо резко он хвостом машет в полете, как думаете?

kvn543

Судя по полету, центровка в порядке. Еще раз рекомендую уменьшить расходы, выставить экспоненту ~30-40%. РН для поворота не пользуетесь?

QQHeaD
kvn543:

РН для поворота не пользуетесь?

Пока нет.

dimmon72

Согласен с КВНом:) , зажимайте расходы р.в . ( я бы и элероны уменьшил) , увеличивайте экспоненты по всем рулям и как владелец F8F( чуть большего размера ) рекомендую ц.т ещё вперёд сдвинуть.
Видео моего облёта ,ц.т 30% , задняя , обратите внимание на поведение на посадке😵 …добавил 250 гр. груза и думаю ещё надо 30-40гр…😉

QQHeaD

По поводу расходов. Изменить длинну качалки в самом самолете не могу из-за китайского конструктива (тяга упирается в шпангоут, мешая ходу), а пульт у меня простенький, без настроек, поэтому выкрутился так rcopen.com/forum/f4/topic256782
Следующий полет попробую с зажатыми расходами.
dimmon72, красивый у вас самолет.

kvn543

Чтобы уменьшить расходы есть три пути: аппаратный (по Вашей ссылке), уменьшить расход на качалке (т.е. приблизить тягу к серве) и увеличить расход на кабанчике (т.е. отдалить тягу от управляемой поверхности. Если мешает китайский конструктив 😁, серву можно переставить в другое место.

QQHeaD

Сегодня успешно отлетал 2 акка. Петли, бочки , все получалось, а мягкий снег избавил от последствий после жестких посадок.

13 days later
QQHeaD

Есть трудности с акками, как говорил использую 3S 1300mah, хватает на 5 минут, хочу больше, но использовать более длинные акки не получится, предется резать раму фюзеляжа, чего не хочу. Что если использовать 1600mah 4s, по длинне в самый раз? Двиг и регуль поддерживают, как понимаю, газу меньше давать надо будет, так?

vlad_den

Вы увеличите потребляемый ток на 33% (напряжение увеличивается на 33%, сопротивление практически не меняется). Емкость аккумулятора увеличивается на 23%. Время полета уменьшится! Поэтому подбирайте по размеру аккумулятор увеличенной емкости с 3 банками. С тем же винтом и мотор можно сжечь.