F8F Bear Cat от Hobbyking

QQHeaD

Привет всем. Вот приглянулся данный самолетик.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Помогите укомплектовать недорогой электроникой и винтом. Или отговорите от покупки:) Имею небольшой опыт полета на этом агрегате hobbyking.com/…/__11243__HobbyKing_Spitfire_w_Brus…
Аппаратура есть, есть сервы, но 9грамм (подойдут?).

DMKmod

Если с мелким Спитом справились, то Биркэт не должен доставить особых хлопот. По комплектующим ниже, там же на хобях все расписанно, сервы слабоваты будут, туда 16 граммовые советуют.

QQHeaD

По двигателю вроде все понятно, к нему еще придется крепеж брать и спиннер. Сервы тоже вроде подобрал недорогие.
Как насчет винта и регулятора? Советы по диаметру винта и его шагу там есть, но на сайте их много разных типов, или просто выбирать по диаметру и шагу?

DMKmod

На хобях винты говно, берите АПЦ Е 9*6 и от него пробуйте 9*7/10*6… на вкус короче. Рег: Турнига Плюш на 40А. Какие сервы выбрали? и какие батареи планируете? Не упустили из виду что в мануале, судя по отзывам, центровка слишком задняя указана(опять же судя по отзывам на 10мм).

DMKmod

Не берите батареи отдачей меньше 30С, быстро устают, я бы Турнигу Нано посоветовал, они хорошо работают и легкие плюс ко всему.

QQHeaD

Вот такой список подготовил
Винты: hobbyking.com/…/__10392__JXF_9x6_229_x_152_5mm_Pol…
hobbyking.com/…/__5439__APC_style_propeller_9x6_E.…
hobbyking.com/…/__5440__APC_style_propeller_10x5_E…
Двиг: hobbyking.com/…/__16230__NTM_Prop_Drive_Series_35_…
hobbyking.com/…/__14501__NTM_Prop_Drive_35_Series_…
ECS: hobbyking.com/…/__9483__Mystery_30A_BEC_Brushless_…
Сервы: hobbyking.com/…/__16264__HKSCM16_6_Single_Chip_Dig…
Самолет: hobbyking.com/…/__7526__F8F_Bear_Cat_EP_ARF.html
Акк: hobbyking.com/…/__7636__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_3S…
И по мелочи: hobbyking.com/…/__9572__Nylon_XT60_Connectors_Male…
hobbyking.com/…/__8611__Nylon_Clevis_1_8x27mm_10pc…
hobbyking.com/…/__6705__Covering_Film_Solid_Blue_B…
hobbyking.com/…/__12583__HobbyKing_4_6min_Epoxy_Gl…

Стоит еще чего взять?

kvn543

А не кажется вам, что с такой начинкой самолет превратится в кирпич? При размахе 89см и указанном весе 620г вполне хватает мотора весом 50-55г с kV 1050-1150, рег. 30А, сервы 8-9г, акк. 900-1300mAh. Чем тяжелее начинка, тем тяжелее самолет, тем мощнее нужен мотор и т.д. получается замкнутый круг

QQHeaD

Вот я и прошу совета по выбору. Что порекомендуете с ХК? Акки 3S 1300 у меня есть, сервы всеже придется брать 16г, т.к. 9г провалятся в посадочных местах (в отзывах об этом есть), а колхозить неохото.

DMKmod

Он изначально кирпич (но раз с мелким спитом человек справился, то и этот одолеет), планировать особо не будет какой моторчик туда не пихни. По комплектухе: ESC и батарем настойчиво рекомендую выбрать другие, рег 40А Турниги Плюш, батареи 30 и более С но не Зиппи, Зиппи самые проблемные из всех что есть на хобях. Да и по поводу емкости батареи соглашусь с Владимиром 1300 мАч на минут 7 активненького полета будет самое то.

Одно НО, а центровка с такими батареями встанет ли? Не спроста Хобикинг советут 3530 мотор(что вполне нормально), но 2200 мАч мне кажется там ради центровки, да и в мануале центровка на 10мм слишком задняя… заставляет задуматься. Я б на вешем месте не брал бы пока акки, а попробовал на 1300мАч подлетнуть из тех что уже есть в наличии.

QQHeaD

Заказал, сменил регуль на рекомендуемый DMKmod, отказался от пленки и акков. Буду ждать.

Chinsky

Не рассмотрел, стойками комплектуется? Колесики вроде присутствуют на фотографии

kvn543

Около правого элерона не стойки? Черного цвета. Не может же бальзовый самолет садиться на брюхо…😃

DMKmod

У узкоглазых после из поплавкового Зеро все может 😃))

QQHeaD

Кстати, ни кто не встречал данную модель для симулятора Reflex?

14 days later
QQHeaD

Получил сегодня самолет! Первый раз посылка из-за бугра дошла до меня так быстро:)
Буду потихоньку собирать.

Подскажите, в мануале написано что ход элеронов в обе стороны 35мм (впринципе он физически не может иметь такой ход из-за размеров самих элеронов), а у меня он около 17мм. Не обращать внимание?
И еще, к сожалению сервы малы для посадочных гнезд, придется чтото придумывать.
Забыл купить разъемы на регуль:((((

QQHeaD

Из недостатков:
-слегка искревленное крыло, как отразится на полете не знаю.
-окраска пластиковых частей уже потрескавшаяся
-странная система крепления тяг к серве, через бочонки в которых жестко закрепляются тяги, система не работает. Просто изогну тягу и вставлю в качалку.
-сами тяги элеронов очень толстые
-одно колесо чуток овальное:)

vlad_den
QQHeaD:

-слегка искревленное крыло, как отразится на полете не знаю.

Это плохо, надо править. Бальзовые крылья можшо выправить подтяжкой пленки на отдельных участках. Только надо быть осторожным, понимать, что делаешь!

QQHeaD

Пришел с работы, взглянул на крыло свежим взглядом, был неправ, крыло ровное, немного кривой элерон (один конец уходит вниз), он и дал ложный эффект. Наверно это уже не так серьезно?

vlad_den

Да, тоже не хорошо. Попробуйте погреть выпуклую сторону утюжком, только осторожно, чтобы не сжечь.

QQHeaD

Куда должна смотреть моторама? Вверх-влево или вниз-вправо? в мануале ни слова.