Правильно-ли подключаю?

Alexm12
dshubin:

Разобрался методом научного тыка 😃

Никак не пойму… и так и сяк мотор подключал, в итоге мотор начинает попискивать периодически и подергиваться, но не крутит. В чем может быть проблема? Чую, что что-то делаю не так, но что никак не пойму.

Откалибровать надо регуль. Лень писать. Читайте

FRUKT
dshubin:

В чем может быть проблема?

  1. Надо забиндить приёмник к передатчику на данную конкретную модель(если аппа 2,4гГц)
  2. Возможно газ в реверсе и регуль после подключения борта входит в режим программирования, поэтому мотор и попискивает.
dshubin

В инструкции к ESC написано, опустите газ вниз (я так понимаю для mode1 правый стик до упора вниз?), далее включите пульт… включаю с зажатым стиком… что-то должно написано быть на пульте (у меня Turnigy 9)? У меня реакции ноль. Ни писков особых, ничего. Включается как и без зажатого газа в ноль (низ). Далее написано, подключите к батарее ESC… подключаю ESC, на ней моторчик весит, Rx кабель от ESC воткнут в приемник Turnigy в отдел BAT т.е. батареи. При включении питания стик все еще удерживаю. Написано, что будет тестирование ESC и она будет пищать. По факту ничего не пищит вообще. Пробовал и с газов вверх и по центру. Пищит только сам мотор т.е. он пытается провернуться, делает 1/20 оборота в этот момент пискнув, как будто в нем динамик встроен и замолкает. Так повторяется примерно каждую секунду. Пробовал в пульте посмотреть реверс газа, написано что нормальный режим… пробовал и реверс выставить, не помогает. Подключал на первый канал сервомашинку, она отлично крутится с левого стика т.е. ESC как минимум питание передает нормально. Может все еж что-то с последовательностью подключения проводов мотора или не похоже?

P.S. Приемник и аппа шли комплектом, это Turnigy 9x (правда при включении был выбран вертолет, сменил на самолет (Acro). Там насколько я понимаю уже все привязано базово? Во всяком случае сервомашинка с канала первого работала… или я не совсем понимаю что такое биндинг?

Alexm12
dshubin:

Rx кабель от ESC воткнут в приемник Turnigy в отдел BAT т.е. батареи.

Третий канал - канал газа, Нафига вы втыкаете не туда? Как вы собираетесь управлять газом?
На вложении расписание каналов.
У Турниги по барабану куда втыкать питание - “+” и “-” запареллены.

dshubin

Ура! 😃 Спасибо, об этом не подумал. Думал BAT - значит батарею подключать, а она через регуль идет… оказалось, что все несколько хитрее… правда не понятно теперь на кой черт BAT тогда? Доп. питание видимо? Либо внешний BEC?

MorAna

Теперь тебе БАТ не нужен,если только для биндинга,но это потом