Вопросы по гидроплану?

Zino

Народ, вот создал такой аппарат, просмотрев вот эту тему: rcopen.com/forum/f2/topic25123

Корпус сделал из потолочки!!!
Планирую использовать сборку Липолок 3S1P 1500 mA и уже стоит бесколекторник E-Flite Park 400 Brushless Motor 4200KV без редуктора!

Вопрос заключается в следующем:
взлетит ли эта штуковина в воздух и как избежать вращения вдоль продольной оси??? и какой винт бы на это чудо поставить???

GOLF_stream

ты меня запутал своими бесконечными ссылками. Могу сказать только одно - твоя моделька очень гармонирует с обивкой гладиьной доски, на которой она стоит.
Удачи!

Zino
GOLF_stream:

Могу сказать только одно - твоя моделька очень гармонирует с обивкой гладиьной доски, на которой она стоит.
Удачи!

😁 ну нет чтоб что-то дельное предложить … а то уж очень боязно спускать на воду!!! … Ведь можно сказать, первое детище, которое я сподобился слепить своими руками, с детсадовских времен!!!

SAN

Кошку спроси!
У него такая уже летает.
Тема здесь или на ефлае.

RedSun
SAN:

Кошку спроси!
У него такая уже летает.
Тема здесь или на ефлае.

У него площади оперения и рулей больше вдвое, если не втрое, и все равно управляемость по крену недостаточная, ИМХО…

Zino
RedSun:

У него площади оперения и рулей больше вдвое, если не втрое, и все равно управляемость по крену недостаточная, ИМХО…

То есть, если эта штука в воздухе начнет переворачиваться, то я не смогу её быстро выправить???

ReM

У меня площадь рулей небольшая, хватает вполне, реакция очень резкая.
rcopen.com

ADF

Важное замечание:

“электро” и “гидро” - понятия, совместимые с опаской.

Вода, попавшая в регулятор, сгорает сразу и моментально. Так что держите воду подальше от регулятора, чтобы она не загорелась 😒