350-ый дёргается

Fletcher
Владимир=:

Привет Всем,

на малом газу дёргаются обороты, а на полном - не развивает полную мощность.

что за причина может быть?

регулятор или приёменик?

Добавлено

ну и что, никто не знает?

Регулятор.
У меня то-же самое было на регуляторе который шел в комплекте от С-17 от Пилотажа. Этот регулятор тока на полном газу нормально работал. =)

Так что 95% что у тебя та-же проблема.
Если фотку регулятора выложишь - скажу точно такой или нет.

Владимир=
Fletcher:

Регулятор.
У меня то-же самое было на регуляторе который шел в комплекте от С-17 от Пилотажа. Этот регулятор тока на полном газу нормально работал. =)

Так что 95% что у тебя та-же проблема.
Если фотку регулятора выложишь - скажу точно такой или нет.

да, этот рег с полного комплекта пипера - неопределённого названия и происхождения, т.к. весь запаян в термо оплётке

Fletcher
Владимир=:

да, этот рег с полного комплекта пипера - неопределённого названия и происхождения, т.к. весь запаян в термо оплётке

Вот такой ?

(см. фото)

6wings
Владимир=:

он самый…

забавно… И у меня есть точно такой же. А я-то подумал, что он у меня сгорел, т.к. плавно не меняет обороты - только вкл/выкл. Но в запасе имеется точно такой же второй - надо и его проверить!

Fletcher
Владимир=:

он самый…

Да, на нем обороты плавно не выставить.
Меняй регулятор.

Добавлено

6wings:

забавно…  И у меня есть точно такой же.  А я-то подумал, что он у меня сгорел, т.к. плавно не меняет обороты - только вкл/выкл.  Но в запасе имеется точно такой же второй - надо и его проверить!

Он плавно меняет, но с детонацией такой.
Т.е. реально толку мало. =)

Владимир=

Парни, привет, и ВСЕМ спасибо - кто откликнулся.

я нашёл причину - это был сам коллектор, оказывается пригорел, да и счётки были почти в ноль - видно насиловал я его … - а отлетал-то всего по времени минут 20, ну максимум 25 (три полёта).

Другой двиг воткнул (после правильной обкатки, т.е. притирки щёток и т.д.) и всё работает как положено, так что рег тут не при чём!!!