виш реально работает до нереального

Concord
Tomahawk:

Кррруто  😃

хочу такой на ДВС 😃

В ДВС вал так просто не просверлишь
😦
требуется что-то типа автомата перекоса, только пез перекоса 😃

6wings
Concord:

Винт изменяемого шага на электричках - я считал это блажью.
Оказалось - это работает и как!!!
www.hobby-lobby.com/variablepitch.htm
(см. видео)

Да… впечатляет…
Это ж надо так!.. 😃

Faleks

Этот проп для опытных пилотов… у меня такой долго не “проживет”!

Алексей

Stich_s
Concord:

Винт изменяемого шага на электричках - я считал это блажью.
Оказалось - это работает и как!!!
www.hobby-lobby.com/variablepitch.htm
(см. видео)

Как я понял нужен сквозной вал 😦 не на любой мотор поставишь 😦

Advard
Stich_s:

Как я понял нужен сквозной вал 😦 не на любой мотор поставишь 😦

Только не пинайте, а че обязательно ось сверлить? А может просто вспомнить как сцепление на машине включается?

С уважением

Stich_s
Leonid-v:

А там можно заказать вместе с мотором. www.hobby-lobby.com/variablepitch.htm#2208/34

Мне нравяться мои моторы, тока на них и летаю, надо искать кто валы сверлить умеет и усе 😃 Кстати есть миханика хвоста от хорнета, хочу попробывать сделать из нее как раз ВИШ с моторчиком, посмотрим что получиться 😉

Dendy
Stich_s:

Мне нравяться мои моторы, тока на них и летаю, надо искать кто валы сверлить умеет и усе 😃 Кстати есть миханика хвоста от хорнета, хочу попробывать сделать из нее как раз ВИШ с моторчиком, посмотрим что получиться 😉

Мы эту тему и ссылку уже месяца 4 назад обсуждали (см поиск). Винт от хвоста вертолета рулит! Причем можно и не сверлить, а просто поставить ползушку от того же хорнета на удлинненый вал (через переходник), и вперед.

Dmitry_Maslov
Dendy:

Мы эту тему и ссылку уже месяца 4 назад обсуждали (см поиск). Винт от хвоста вертолета рулит! Причем можно и не сверлить, а просто поставить ползушку от того же хорнета на удлинненый вал (через переходник), и вперед.

И меня такая же идея посещала 😃 купил хвостовые запчасти от Align 400 но пока не приступал, отвлекли другие проекты. Получается в три-четыре раза дешевле чем ВИШ от hobby-lobby. Причем о последнем на rcgroups говорят что, конечно, работает но полная дрянь и дешевка, советуют использовать запчасти от вертолетов по причине более высокой прочности и дешевизны. Насчет полых валов - находил в интернете в продаже толстостенные трубки из нержавейки, 3мм и тоже там были. Линку, жалко, не зафиксировал…

Stich_s
Dendy:

Мы эту тему и ссылку уже месяца 4 назад обсуждали (см поиск). Винт от хвоста вертолета рулит! Причем можно и не сверлить, а просто поставить ползушку от того же хорнета на удлинненый вал (через переходник), и вперед.

Ссылку бы дал, а то чего то попадалась тема, а по поводу трубок можно использовать иглы мед. для пункций, сталь там хорошая, только вот нужный бы диаметр найти 😃