Проба сил и пера...

Fly_Zevs
Dmitry_Maslov:

Пенопласт, судя по картинке, слишком тонкий чтоб проволокой резать. Собираешся его шлифовать? А название мудрое: СТИРОФОРМ ~= Styrofoam = пенополистирол 😛

Крыло уже вырезано (на фотках) 😛 Осталось поставить бальсовый лобик склеить переднюю и заднюю половинку на лонжерон и приклеит заднюю кромку…
Собираюсь обклеить всю конструкцию крыла бумагой для самописцев, а элероны навесить на скотч…

Добавлено

drDen:

А жиденьким ПВА перед сверлением с двух сторон намочить, потом высушить и сверлить, пилить ………  😃

Тема! 😲 Так ведь мы и делали в босоногом детстве… Эх, склероз 😁

Dmitry_Maslov
Fly_Zevs

Крыло уже вырезано

хе-хе. вот это я тормознул 😁

Dendy
Dmitry_Maslov:

хе-хе. вот это я тормознул 😁

Ни слушай ни кого, у тебя самый правильный пенопласт! 😃
Единственно, как я на фотке увидел (но может и не прав), крыло ты вырезал плосское, а раз термолобзиком овладел, то есть смысл уж профилированное вырезать по 2-м шаблонам (вспоминай как в детстве делали 😃 )
Обтягивали пену мы на жиденьком ПВА тонким крафтом, (Крафт смочить, и влажным наложить на поверхность, выгнав пузырьки воздуха) Высохнет - не своротишь конструкцию… А можно как все сейчас - просто скотчем широким…

Fly_Zevs
Dendy:

Ни слушай ни кого, у тебя самый правильный пенопласт! 😃
Единственно, как я на фотке увидел (но может и не прав), крыло ты вырезал плосское, а раз термолобзиком овладел, то есть смысл уж профилированное вырезать по 2-м шаблонам (вспоминай как в детстве делали 😃 )
Обтягивали пену мы на жиденьком ПВА тонким крафтом, (Крафт смочить, и влажным наложить на поверхность, выгнав пузырьки воздуха) Высохнет - не своротишь конструкцию… А можно как все сейчас - просто скотчем широким…

а таки профилированое крыло уже 😃 просто профиль MH33 а это почти плоская доска 😃

Dmitry_Maslov
Dendy:

Ни слушай ни кого, у тебя самый правильный пенопласт! 😃

Да я и не говорил что неправильный 😃 Позавчера ехал на автобусе с работы, темно уже было. По пути движения заметил что кто-то выставил на выброс три больших обрезка этого стироформа 😃 точно таких-же, голубых. Прискакал потом на машине к тому месту и забрал. Как-нибудь присоединюсь к строительству.

Fly_Zevs

Постройка все продолжается… продолжается…