Сделал Тензор

Prikupets

Из EPP и угля собрал замечательный 3D-биплан Тензор.

Размах - 68 см.
Мотоустановка - бк BP-21 (52 г.) и рег на 25 A (15 г.) + 2s Kokam 910.
Вес модели 320 г (290 без краски).

Фьюз плоский - в длину угольная труба (колено удочки). Руля направления нет - только руль высоты + элероны (аппаратуры не достаточно для 4-х каналов).

Это моя первая 3D модель и ее пируэты и легкость в управлении меня просто восторгают ! 😋 И что тоже интересно, этот бипланчик изумительно выглядит в полете ! 😃

Вот видео у меня в блоге: второй полет, первый полет.

ДАК
Prikupets:

Из EPP и угля собрал замечательный 3D-биплан Тензор.

Размах - 68 см.
Мотоустановка - бк BP-21 (52 г.) и рег на 25 A (15 г.) + 2s Kokam 910.
Вес модели 320 г (290 без краски).

Фьюз плоский - в длину угольная труба (колено удочки). Руля направления нет - только руль высоты + элероны (аппаратуры не достаточно для 4-х каналов).

Это моя первая 3D модель и ее пируэты и легкость в управлении меня просто восторгают !  😋 И что тоже интересно, этот бипланчик изумительно выглядит в полете !  😃

Вот видео у меня в блоге: второй полет, первый полет.

Я вырезал полнноразмерный Тензор-Элевонсер. Выглядит конечно немного громоздко. Сейчас машины нет, что бы выехать на полёты. А такую громадину с неотстыковываемым крылом в общественном транспорте не повезёшь. А летать она должна весьма прилично. У меня приятель её вообще использовал как первую модель- тренер. За пару месяцев регулярных полётов очень прилично летает.

rbob

[quote=Prikupets,Aug 26 2005, 16:13]
Из EPP и угля собрал замечательный 3D-биплан Тензор.

Размах - 68 см.
Мотоустановка - бк BP-21 (52 г.) и рег на 25 A (15 г.) + 2s Kokam 910.
Вес модели 320 г (290 без краски).
[QUOTE]

А на каких винтах летаете?

Prikupets
Freestyle:

чем красил ? уж больно хорош !

Краска автомобильная из баллончиков, флоуресцентная. Лучше акриловая. Я ее перерасходывал, потяжелел на 35 грамм 😃

Добавлено

rbob:

А на каких винтах летаете?

8x6 - маловато будет,
9x5 - классно 😃,
10x4.7 - очень круто, но момент винта начинает мешать 😊

P.S. см. новое монтированное видео в блоге - скоро выложу

lyoha

Вопрос: какое 3Д Вы исполняте без руля направления?

hivolt
Алёша_П:

для мастера поподаний в голову

Попадание в голову было очень качественное я как раз беседовал с человеком которому попало. Вывод, руль направления все таки нужен 😃 а то без него как то плохо управляется.

Добавлено

кстати я на первом фестивале тоже комуто под зад торой заехал 😦 а вообще аккуратнее надоть. и поболее на симуляторах летать