Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

Marchello_Antonio

Да я просто чувствую тем более некоторые аккумы из одной партии лучше некоторые хуже, есть возможность сразу сравнить поведение, а провалы у меня телеметрия пищит. Даёшь газ просадка, а когда даёшь газ на хорошей батарее так сразу и чувствуешь подхват. После 200 полётов на одном самолёте нюансы уже чувствовать легче. Поначалу многое не замечал не чувствовал.

николай-69
Marchello_Antonio:

Я вообще про качество писал, если вы посмотрите метод и технологию обтяжки, то иначе чем бестолковым его назвать нельзя. Запаса плёнки нет, соответственно тянуть и убирать волны и морщины не всегда возможно.

Ну, Марк, я не знаю, у меня конечно не Ёжик, а МаХа, но вот про штатную обтяжку плёнкой ничего плохого сказать не могу, с новья подтягивал раза два, предварительно прошелся по всем стыкам и торцам утюжком на хорошенькой температуре, что б приварилась хорошенько. Потом подтягивал, нигде плёнка не съезжает.

Terranozavr

не против, если вставлю свои 5 копеек? ну раз молчите, то не против 😃 за все время полетов на МХ пленка ни разу не пошла пузырями! разок на жаре на гаргроте появились морщины, но по приезду домой их уже не было.

ElephantXP

Марк Антонио, если верить подписи из Краснодара. Думаю, что солнце там заметно суровее, чем в Москве скажем. Соответственно пузыри и морщины от перегрева на солнце могут заметно чаще появляться. Это так, в качестве предположения.

kinshas

А я по этому поводу не заморачиваюсь, может пару раз подтягивал за все время, особенно на черной пленке заметно, но это проблема цвета. Ну и подтягивать нужно умеючи, не цепляя бальзу, а если зацепили то нужно дать остыть пленке на бальзе а потом уже переходить на открытые поверхности.

16 days later
Marchello_Antonio

Видимо правильно выше было сказано про регион. Вчера вечером было тепло за 30 самолет стоял только в тени. На руле высоты пленка сползла))) проявилась бальза. Короче придется смириться, на летные качества не влияет и хрен с ним. Зимой будет время и желание перетяну некоторые элементы. К концу второго сезона эксплуатации и 300м вылетов, пленка похоже устала. Интересно а сам планер сколько вылетов держится до того как однажды развалится после какого нибудь резкого маневра)))) В целом я всё равно доволен, летает как надо, лучше в этом размере ничего и не видно, я имею ввиду у других брэндов.

николай-69
Marchello_Antonio:

Интересно а сам планер сколько вылетов держится до того как однажды развалится после какого нибудь резкого маневра)))

Думаю что об этом не надо беспокоиться, эт ж не бензин.
Марк, а что по весу не набрал после ремонта?

afa14
Marchello_Antonio:

Интересно а сам планер сколько вылетов держится до того как однажды развалится после какого нибудь резкого маневра))))

моя єкстра, в єтом, размере пережила два жестких краша.

отлетала два сезона. на вскидку, полетов 700. в єтом сезоне летал меньше.
пока ничего не отвалилось. хотя подклеивал стаб (начал болтаться) и пленка на уголках отстает.
раздолбались отверстия крепления капота. подклеил 0,5мм фанерніе кусочки изнутри

вспомнил. отрівало петли на єлероне. но єто от неаккуратной переноски

Marchello_Antonio
николай-69:

Думаю что об этом не надо беспокоиться, эт ж не бензин.
Марк, а что по весу не набрал после ремонта?

Ну может 5 грамм и набрал, я накладок не делал, разве только из бальзы в некоторых местах, а так чего не хватало вырезал из аналогичных материалов и подгонял.

afa14:

моя єкстра, в єтом, размере пережила два жестких краша.

отлетала два сезона. на вскидку, полетов 700. в єтом сезоне летал меньше.
пока ничего не отвалилось. хотя подклеивал стаб (начал болтаться) и пленка на уголках отстает.
раздолбались отверстия крепления капота. подклеил 0,5мм фанерніе кусочки изнутри

вспомнил. отрівало петли на єлероне. но єто от неаккуратной переноски

Если всё цело а только фюз как на фото пострадал, то это ерунда, у меня почти так же поломалась. Это - слегка приложил. Потому как когда основательно входит в землю ремонтировать нечего.
Кстати где то читал что экстра и эдж у экстримфлайт имеют одинаковый фюз в этом размере, по фото выглядит одинаково.

Umniyk
Marchello_Antonio:

Кстати где то читал что экстра и эдж у экстримфлайт имеют одинаковый фюз в этом размере, по фото выглядит одинаково.

Это только так кажется. На самом деле в них нет ни одной одинаковой детали. Это два абсолютно разных самолета. Конструктив - да, похож.

Marchello_Antonio
Umniyk:

Это только так кажется. На самом деле в них нет ни одной одинаковой детали. Это два абсолютно разных самолета. Конструктив - да, похож.

Насчет абсолютной разности сомневаюсь, размер один конструктив тоже, значимых различий нет, думаю одно и тоже, разница мб в нюансах.

Umniyk
Marchello_Antonio:

размер один конструктив тоже

Еще производителя забыли. Под нюансами подразумевается сечения, геометрия фюза.

Marchello_Antonio

В связи с тем что на хк аккумы дорогие стали, начал искать альтернативы. Вот купил на али HRB, доставка бесплатна, вышло 2300 руб. за пак. Посмотрим как они будут вести себя.

николай-69

Вес шикарный. Марк, вам проще, вы еще налетаетесь, а у нас сезон походит к концу, уже прохладно, и дождь через день.

Marchello_Antonio

Да у нас летныц сезон до декабря. Да и зимой иногда можно. А пока самое время ехать на море.

9 days later
kinshas
Marchello_Antonio:

получилось не очень,

Нормально получилось, а я это дело бросил, один из десяти получается. А какой акк, что у тебя 8 мин вышло?

Marchello_Antonio
kinshas:

Нормально получилось, а я это дело бросил, один из десяти получается. А какой акк, что у тебя 8 мин вышло?

Zippy 5s4000 под 80 циклов резвости нет, поп-топ уже не получается, если спецом не разогнаться с пикирования))

Так же вчера опробовал свежекупленный HRB 5s 3700 35c. Все хорошо, но чуть модель не потерял. А причина вот в чем: у меня стоит телеметрия, сигналка срабатывает при просадке до 3,1в на банку, мои старые зиппи компакты просаживаються при вертикалях и прочих манёврах, но при убирания газа аккум восстанавливается и скромненько но летать можно. А тут я летал 6-7 минут, ни одной просадки, потом сигнал, хорошо что сразу сел, так вот даже урулить с полосы сил не хватило, разряд до 2,9 -3в на банку. Т.е я делаю вывод что Аккум работает без значимых просадок, что в общем то хорошо, только вопрос, какое напряжение на банку ставить на телеметрию для сигнализации?

AlexMMC

3.1 - чего-то низковато. У меня начинает пульт проговаривать 3.7 и ниже (датчик побаночный, пульт отслеживает минимальную банку), сажаю, когда несколько раз скажет на небольшой нагрузке 3.6 , высасывается процентов 80. Это на Генсах. Еще раз рискнул взять ОНБО 6S 2600 45С, легче Генсов 3300 на 110гр, вот у них просадка на силовых до 3.2 бывает (пока новые наверно, нет там и близко 45С, 15-20 похоже) , если перед посадкой летать не нагруженные фигуры (при этом режиме ощутимо удлиняется время полета), то сажаю аналогично, на 3.6в, и заливается так же процентов 80.

kinshas
Marchello_Antonio:

какое напряжение на банку ставить на телеметрию для сигнализации?

Я ставил сперва 3.7в, но вот разные акки по разному работает на этом напряжении, те для ZC это нормально, а вот для хороших типа REVOLTREX это уже много, для них я поставил 3.5 и нормально привожу 25% в остатке, те рецепта нет, нужно подбирать экспериментально.

AlexMMC:

рискнул взять ОНБО

Сейчас народ REVOLTREX таскает из US, отличные акки!