Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

Aiwan
Marselaka:

Люди добрые! Просветите, пожалуйста, как мне привезти данный экземпляр в СПб?

Сделай спец заказ на Линдигере, они доставят, но не быстро. Думаю, месяца два-три ждать надо будет.
EXTREMEFLIGHT-RC EDGE 540T EXP 60" 1,52M RED/ BLUE ARF Currently not in stock! Special order only.

Еджи не очень хорошо продавались, что 60, что 74 дюйма. И Лазеры. ХЗ почему. Поэтому их там больше нет и они их не планируют возить.

Marselaka

Значит будем ждать к лету 😦.

Такой подставы я от акси не ожидал! Дуалскаи, хакеры шли комплектом. Случайно нет у кого адаптера под винт? Крестик то я подберу, а вот адаптеры только на 4 и на 5 винтов.

Moonlight_Dreamer
Marselaka:

Такой подставы

Надо внимательно читать описание комплектации, у Акси везде написано про голый мотор, вернее о том, что пропадаптер и крестовина - опция.

Aiwan
Moonlight_Dreamer:

у Акси везде написано про голый мотор,

Движки новой версии v2 идут с пропадапторами (прямой и обратный), отдельно только моторамы.

17 days later
Marselaka
Marselaka:

Изначально освещение было таким, очень не хватало полос. После установки полос светильники показались лишними, снял их. Теперь пришёл к выводу, что нужны и светильники, и полосы. Батареи 3s1800 хватало одним светильникам на 40 минут до срабатывания пищалки, одним лентам на 17-18 минут. Хочу их установить вместе, на пару полетов по 7 минут должно хватать. Осветительных батарей полно, тоже легко меняются. Стараюсь каждый день летать, если ветер до 5м/с, после работы, в темноте…

Читается ночью прекрасно. Специально загонял самолёт повыше в небо и вертел, отрабатывал плоский штопор. Ни разу даже намека не было, что непонятно положение аппарата, как днём в ясный день. Батарей хватает ровно на 2 полёта по 7 минут.

Серву дёрганную отправил продавцу, он её получил, деньги вернулись. За ленту диодную тоже вернули деньги, достаточно было фото самолёта с частично потухшими диодами… Дальше пока не перегорают.

Marselaka

При отработке посадки зацепил кусок снега на обочине, вырвало стойку и колесами продавили плёнку на крыльях. Чуть пострадала краска на капоте. Вчера разобрал для починки, ничего криминального не увидел, делов на вечер возни.

Приобрел младшего - слика 3dhshop, 42" который. Собрал, 1035гр полётный. Хакер 30, хайтек 5065, вокс12*4, всё как обычно. Холодно эджика собирать/разбирать, крылья,винглетов, а этого вытащил из машины, аппаратуру включил и уже в небе

3 months later
николай-69

Марк, все смотрю на вашу взлетку и завидую, да и ПОЛЕТ ОТЛИЧНЫЙ. !!

3 months later
menexpert

Я раздолбал свой-печалька !!! Глюк сервы руля высоты. Кстати серва KST 515 MG.

Magirus
menexpert:

серва KST 515 MG.

Какоё налёт у сервы?

menexpert

Всего ничего ! Двадцать вылетов максимум.Дома после краша потестил и только один раз поймал этот глюк. Стиком шевелю,а она просто гудела и не шевелилась.Сейчас работает не знаю в чем дело. В нуле на самолёте изначально треслась !

Magirus
menexpert:

В нуле на самолёте изначально треслась !

Наверняка майларовые петли стоят…на шарнирах такое редко встречается.
У коллеги тоже было такое: он резиновую шайбочку вставил между линком и кабанчиком…получилось небольшое сопротивление …которое и устранило дефект тряски.

P/S На вертолётах такие сервы пашут под нагрузкой раз в 10 больше чем в самолёте… и ниче народ не жалует (этож плагиат SAVOX).

Moonlight_Dreamer
Magirus:

Наверняка майларовые петли стоят…на шарнирах такое редко встречается.

У меня шарниры с 515 КСТ… трясутся в ноле.

Magirus
Moonlight_Dreamer:

У меня шарниры с 515 КСТ… трясутся в ноле.

Где то люфт спрятался… постоянно ищет “0”…?

Moonlight_Dreamer
Magirus:

Где то люфт спрятался… постоянно ищет “0”…?

Эти сервы достаточно популярны в 60-м размере из-за своей приемлемой цены и используются многими летунами, нарекания на трясучку не у меня одного. Там что то с инертными массами и плечами, точно уже не помню, но в полёте не трясёт.
У меня люфтов нет, шаровые вертолётные наконечники люфты исключают. Кстати до замены майлара на шарниры, тряслись также.
Именно трясучка и была причиной установки шарниров, но ситуёвина не изменилась…

Magirus
Moonlight_Dreamer:

трясучка и была причиной установки шарниров, но ситуёвина не изменилась…

Печалька однако… (припас себе на пилотажку 50-го размера)
На вертолётах правда ФБЛ ими рулит, “0” держат чётко - три сервы по циклику позволяют выставить лопасти ОР до 0,01…0,02 градуса… и никаких признаков дёргания…

Moonlight_Dreamer

С точностью у них всё норм, на верте тем более. На верте напрямую нагрузки на серву не передаются, а износ идёт именно от ц клика и ФБЛки - сервы постоянно в работе. Руками на пилотажке такой режим создать просто невозможно.
Есть ещё КСТ 589, они даже поинтереснее для еропланов.

AlexMMC
Moonlight_Dreamer:

…Есть ещё КСТ 589, они даже поинтереснее для еропланов.

Трудятся на Еже такие, года три, правда в этом году мало летал. Они помощнее, за счет другого передаточного числа, и вообще не трясутся.