Extreme Flight Edge 540t EXP 60"

kinshas

Нда, вот это ты его приложил! Конечно есть смысл брать такой же, переставишь все на новый.

Moonlight_Dreamer:

А может

Красавица! Я за Слика думаю от них.

AlexMMC
kinshas:

Нда, вот это ты его приложил! Конечно есть смысл брать такой же, переставишь все на новый.Красавица! Я за Слика думаю от них.

Это если “все” цело осталось. Асфальт - хреновая штука для корнеплода. Жалко самолет, сочувствую. Слик - классный самолет, жалко, что в этом размере его нет.

Marchello_Antonio
AlexMMC:

Это если “все” цело осталось. Асфальт - хреновая штука для корнеплода. Жалко самолет, сочувствую. Слик - классный самолет, жалко, что в этом размере его нет.

Переставлять особо нечего, только сервы остались hitec 5245, приёмник наверное тоже живой. Ну и четыре новые батареи 5s. Экстра красивая, но сложилось мнение что эф летит ровнее, у 3dhs фюзы чуть короче. За тот же самолёт говорит рационализм, на нём я спокойно делал уже все фигуры и совершенствовал навыки, а на новом самолёте только 100 полётов на влёт настройку, а там уже и сезон закончится.

Terranozavr

5245 живы? Круто! У меня в хвосте сдохли. Крышки, как обычно

Marchello_Antonio
Terranozavr:

5245 живы? Круто! У меня в хвосте сдохли. Крышки, как обычно

Да живы, но теперь появилась фобия, что потрачу деньги время соберу самолёт а они в полёте откажут, уже 100-150 полётов отлетали. Или будут работать? А то вон Игорь пишет что они периодически горят у него. Краша по откзу сервы я точно не переживу))

kinshas
Marchello_Antonio:

Переставлять особо нечего

Сервы не забудь открыть, проверь крышки, на РВ новую желательно конечно.

AlexMMC:

жалко, что в этом размере его нет.

Есть, новый, глянь на сайте EF.

Marchello_Antonio:

Краша по откзу сервы я точно не переживу))

Тогда меняй все на Групнеры.

kinshas

HBS 660, сам не пробовал, но есть отзывы о них очень положительные, если мне не изменяет память то Дуся рекомендовал их тоже. По отзывам, сервы по усилию, скорости близки к 7245, но долгожители, у 72 щетки развалились на Махе, как в прочем и 52е, там не мотор горит а щетки вылетают, а эти безщеточные.

AlexMMC
kinshas:

Есть, новый, глянь на сайте EF.

В Линдингере нет в наличии. Еж с Экстрой - пожалуйста.

Terranozavr
Marchello_Antonio:

но теперь появилась фобия

аналогично. потому поменял все 4, а не 2. правда, теперь фобия распространилась и на сам полет. особенно, после непонятного краша с Экстрой. стало страшненько летать.

сейчас, кстати, МХ у ЭФ в новой клоунской раскраске вышел. на любителя, хоть и необычно. на линде вроде уже есть.

kinshas

Последние рекомендации от EF для нашей линейки Hitec HS-225MG (Good) Qty. Hitec HS-5245MG (Better) Qty. 4 Hitec HS-7245MH (Best) Qty. 4 MKS HV9767 (Awesome)
Я бы первые два варианта вообще не рассматривал. Кстати сервы 9767 реально улетные но и цена у них улетная.

Marchello_Antonio
Terranozavr:

аналогично. потому поменял все 4, а не 2. правда, теперь фобия распространилась и на сам полет. особенно, после непонятного краша с Экстрой. стало страшненько летать.

сейчас, кстати, МХ у ЭФ в новой клоунской раскраске вышел. на любителя, хоть и необычно. на линде вроде уже есть.

Оп, ты же вроде недавно собрал мини экстру, и уже приложил, сочувствую. В общем чтобы учиться летать экстримальное 3d нужно фабрику с китайцами либо вагон арф в запасе))

Terranozavr
Marchello_Antonio:

нужно фабрику с китайцами либо вагон арф в запасе))

либо денег мешок… на самом деле, все немного проще: голодный до полетов, соскучился почти за год, а утрачены не только навыки управления, но и культура предполетной подготовки. писанулся тут недавно в ветке про краши, какой умный и как готовлюсь, и как напрасно не рискую… да вот, зуд как у новичка сыграл свою роль.
есть мыслишка по крашу, завтра проверю

16 days later
Marchello_Antonio

И так по прошествии 12 дней получил, точно такой самолёт в той же раскраске красно-сине-белой. Линдингер немного накосячил: заказывал разъёмы 5мм а они вместо них отправили какие то резиновые заглушки. Но это мелочь, оказалось что разъёмы есть в комплекте регулятора.
Комплектация следующая:
Мотор joker 5050-08 575kv
Регулятор castle talon 90
Винты будут 15x8
Батареи 3700-4000 5s 35-50c
Сервы пока те же 5245. Следующие будут граупнеры. Регуль специально брал чтобы бек был на хв сервы.
Регуль показался тяжелым после turnigy на 80А, хотя сделан добротно. В общем буду собирать. Но пока облетаю ежа от rc factory.

AlexMMC

Поздравляю с обновкой!
Я регули Hobbywing Platinum V3 HV 100A в этом классе пользую. Сравнивал с Кастлом 90, Hobbywing оказался поприемистей, позлее. И у Кастла были срывы синхронизации на высоих значениях тайминга, при уменьшении - движек немного ватным становился.

Marchello_Antonio

Обновка вряд ли, такая реинкарнация скорее всего)) Друзья а я так понял castle link можно получить по купону, но нужно докупать usb кабель, и посмотрел доставку, что то негуманно выходит почти 50$ , я не там смотрю или так и есть?

Terranozavr

поздравляю.

регуль мне тоже внешне понравился - эдакий монолит. приятный бонус - место для крепления к мотораме.

Marchello_Antonio:

но нужно докупать usb кабель

кабель подойдет любой с mini-usb. я использовал от старой моторолы. ну или купить в каком нибудь маге, где причиндалы для телефонов продают

AlexMMC
Marchello_Antonio:

Обновка вряд ли, такая реинкарнация скорее всего)) Друзья а я так понял castle link можно получить по купону, но нужно докупать usb кабель, и посмотрел доставку, что то негуманно выходит почти 50$ , я не там смотрю или так и есть?

Кабель у них брать необязательно, с платы линка выход mini USB, как у большинства фотиков, внешних HDD. На сайте www.castlecreations.com/products/clink.html позиция FREE Castle Link Adapter, жмете, потом вводите купон. Цена должна появиться только за доставку.

P.S.
Выше в посте 592 вместо Hobbywing Platinum V3 HV 100A читать Hobbywing Platinum V3 100A

Aiwan

Через сайт не всегда доходит покупка за купон. Надо писать на мыло супорта, в теме rcopen.com/forum/f36/topic326018/1027 подробно расписано, как заказать. А вот если купить карту Field Link for Flying по купону с оплаченной доставкой, то все видит и отправляют без проблем.